Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » День независимости / Independence Day (1996)


День независимости / Independence Day (1996)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s1.uploads.ru/t/PyULJ.jpg
Сюжет:
Утром (для США) 2 июля к Земле подлетает огромный инопланетный корабль, величиной с четверть нашей Луны. От него отделяются более мелкие корабли, диаметр которых 25 километров, и входят в нашу атмосферу. Никто не знает, чего ожидать от такого визита. Президент США пытается успокоить народ и призывает воздержаться от атак на корабли пришельцев.
Вечером становится ясно, что намерения инопланетян совершенно не мирные. Ночью (для американского континента) корабли начинают уничтожать главные города мира: Москва, Лондон, Париж, Берлин, Пекин, Токио, Рим, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон и другие сгорают в огне огромных волн раскаленной плазмы, которая уничтожает людей, заводы, машины, здания.
Утром 3 июля военно-воздушные силы США пытаются атаковать корабли, но защитное силовое поле делает инопланетные корабли неуязвимыми и их аналоги истребителей уничтожают большую часть военно-воздушного флота землян. Одному пилоту, Стивену Хиллеру, удается сбить корабль противника, хитростью заманив в западню в Большом каньоне, заставив инопланетного пилота разбить свой истребитель о скалы. Катапультировавшийся Стивен привозит инопланетянина, который находится без сознания, на базу ВВС США в знаменитой Зоне 51. От инопланетянина-телепата люди узнают, что цель пришельцев — очистить Землю от людей, они выкачивают из планет все ресурсы, какие только возможно, и летят к следующей, чтобы сделать с ней то же самое.
Президент США принимает решение об атаке корабля, висящего над Хьюстоном, крылатой ядерной ракетой. Попытка ядерной атаки с самолета B-2 также не удалась — защитное силовое поле не пробивается даже атомным взрывом. Однако ученый по имени Дэвид Левинсон находит способ преодолеть неуязвимость инопланетян. Идея — заразить главный корабль инопланетян компьютерным вирусом, который отключает защитное поле.
Наступает 4 июля. На космическом корабле инопланетян (это корабль, который потерпел крушение в 1947 году в Неваде, и где была создана секретная Зона 51 с целью изучения самих инопланетян и их корабля) Дэвид Левинсон и Стивен Хиллер отправляются в космос. Они пристыковываются к главному кораблю. Левинсон загружает вирус в главный корабль, который, в свою очередь, заражает остальные. Корабли инопланетян остаются без защитного поля и становятся уязвимыми перед оружием людей. Тем временем Дэвид и Стивен закладывают ядерный заряд, который уничтожает материнский корабль врага. На Земле люди одерживают победы над мелкими кораблями противника, стреляя в самое уязвимое место — плазменную пушку, которая взрывает инопланетные гиганты изнутри. День независимости США становится днем независимости всей Земли.

Актеры: Билл Пуллман, Уилл Смит, Джефф Голдблюм, Джудд Хирш, Роберт Лоджа, Рэнди Куэйд, Маргарет Колин, Вивика Фокс, Джеймс Ребхорн, Харви Файерстин, Адам Болдуин, Брент Спайнер

Отредактировано Карнотавр (2012-04-20 18:02:21)

0

2

Давненько не смотрел... А ведь клёвый фильм.

0

3

Я его впервые посмотрел лет 12 назад... Кто бы что не говорил, но я люблю этот фильм.

0

4

ОФФ: А, что про Скайлайн скажете?

Отредактировано Карнотавр (2012-04-23 16:10:10)

0

5

ОФФ: Все молчат -> никто не смотрел.

0

6

Нормальный фильм! Много раз его видал. Пересматривать иногда сгодится.

+1

7

Вот он!:
http://s44.radikal.ru/i106/1206/b2/5439e059f4d3.jpg

0

8

Карнотавр написал(а):

ОФФ: А, что про Скайлайн скажете?

Это как если бы "ДН" бюджет уменьшили раз в десять. :rain:

0

9

ОФФ: Он типа "Монстров"?

0

10

Ник Каттер написал(а):

Он типа "Монстров"?

Неа. Типа "Монстро."

0

11

Почти досмотрел, два часа, двадцать пять минут это долго, но однако действие в фильме динамичное, сюжет интересный, атмосфера на высоте, актеры играют отлично. А вот спэцеффекты средненькие. Дизайн пришельцев порадовал, особенно ужаснула сцена где монстр обвивает чуваку горло, и заставляет его говорить "Мир? Никакого мира!". :confused:  В целом кино потрясающие.
8 из 10

0

12

Досмотрел, да фильм отличный, правда под конец, я уже начинал уставать, от всех этих самолетов и кораблей.

0

13

Фильм можно пару раз посмотреть. Но как америкосы перевели название российского города  Новосйойрска Новосибирск.

0

14

ТУЧА ФЗНАМЗНОН

0

15

Фильм хороший. Лучший фильм Эммериха на мой взгляд. Спецэффекты хорошие. Актёры тоже. Но фильм затянут и слишком пафосный. 8 из 10 Вот после этого фильма Эммерих и скатился в УГ.

0


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » День независимости / Independence Day (1996)