Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Похожие фильмы и сериалы


Похожие фильмы и сериалы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

.

0

2

Лично я о подобных не слыхал

0

3

Ну вообще мне сюжет изначально напоминет один классный двухсерийный фильм 1999 года - "Путешествие к центру Земли". Может быть многие из вас его видели. И в нашем сериале, и в фильме, восемь лет назад у одно из героев пропал супруг. И, в сериале, и фильме, как оказалось, он жив и живёт в другом мире (в сериале - в прошлом, в фильме - в подземном мире), среди динозавров, птеродактилей и первобытных людей. В фильме есть и свой аналог хищников из будущего - завроиды, есть и свой аналог Хелен - Каспер Хейстингс. Также, как и в сериале, в фильме присутствуют спутанные двойные истории любви и завязка очень похожа - Элис (Каттер) ищет своего мужа Каспера (Хелен) лишь потому-что он её муж (жена), но она влюбляется, как это ни странно в профессора Теодора Литон(Клаудию), а Джонес (Эбби), хоть изначально верен своей невесте Хелен (Стивену), затем встречает в подземном мире встречает девушку Рауну (Коннора) в которую влюбляется и не хочет расставаться, но потерял её после взрыва, устроенного Теодором в попытке пробить скалу - она оказывается по одну сторону обава, а Джонес по другую.
Если также учесть, что наш сериал напичкан сценами из "Парка юрского периода", "Чужого", "Терминатора" и джексонского "Кинг Конга" приходим к выводу что Хейнс и Ходжес занимались плагиатом :D

+1

4

:rofl:

0

5

Я абсолютно серьёзно. Кстати, ты смотрел этот фильм?

0

6

Нет, этот не смотрел. Какое то путешествие к центру смотрел, но это был одиночный а не двухсерийный фильм и там был полнейший отстой
З.Ы. Я смеюсь насчет плагиата. Тебе я полностью доверяю ;)

Отредактировано Коннор_Темпл (2009-12-16 22:34:11)

0

7

Коннор_Темпл написал(а):

там был полнейший отстой

2008? Там где был какой-то конченый пацан, тёлка, Брендон Фрейзер, синие птицы, гигантские росянки и совсем не похожий на самого себя гиганотозавр? Я, помню, пошёл на него в кинотеатр, потом жалел что зря пол бакса потратил... :canthearyou: Фигня для маленьких детей :x

0

8

Среди похожих британских сериалов стоит выделить "Дорктора Кто", "Торчвуд" и "Параллельный Мир".

+1

9

Вот вот, я о том же. Такое полное г что ваще лучше бы его не было вовсе :mad:

0

10

Ник Каттер написал(а):

Среди похожих британских сериалов стоит выделить "Дорктора Кто", "Торчвуд" и "Параллельный Мир".

Эти сериалы почти ни один не смотрел

0

11

Что значит почти?
З.Ы. Доктора Кто советую ОБЯЗАТЕЛЬНО начать смотреть :cool:

+1

12

По моему немного параллельного мира зырил. Про что там?

0

13

Я знаю много мистических фильмов и сериалов, но похожих на этот не разу не видела. А вот похожих героев знаю: Бен Гейц ( Сокровище Нации ) - Ник Каттер ( Портал Юрского периода ), Райли Пул ( Сокровище Нации ) - Коннор Темпл (Портал Юрского периода ). Эти герои похожи характерами, ролями и даже мыслями. Райли умный, изобретательный лучший друг главного героя как и Коннор. Бен главный герой, такой же ум как у Ника.
;)

0

14

Лишний раз убедился, что Клаудию Браун спиасли с Элис Саттон из "Теории заговора". Помимо того, что она обе являются правительственными чиновницами, к тому же они обе увлекаются конным спортом и танцами: http://www.douglashenshall.com/Primeval … Brown.html

+1

15

Ханна Спиритт ассоциируется с Мегуми Одакой. Они обе певицы, обе играют девушек, которые имеют отношение к рептилиям: Ханна играет Эбби Мэйтланд, герпертолога, а Мекуми играет экстрасенса, который работает в центре по борьбе с Годзиллой и любит и защищает Годзиллу. Также у обоих по сюжету есть доисторический ящер-питомец - у Ханны - Рекс, у Мегуми - Малыш Годзилла. А в жизни они обе очень активные, весёлые, эмоциональные и любят фотосессии. Правда, Мегуми снимается по большей мере во время интервью и, так сказать, параллельно с работой, а Ханна снималась обнажённая и ради карьеры.

+1

16

Ник Каттер, я фильм "Доктор Кто" не смотрел...Расскажи...)

0

17

Это не фильм. Это сериал. Хотя фильм в франчейзу тоже входит. Рассказывать долго. Лучше полистай соответсвующую тему в Википедии

0

18

А что лучше, Первобытное или этот сериал?Насколько?

0

19

По мне всё-таки лучше "Доктор Кто". Но это кому как.

+1

20

О, тогда надо будет глянуть...

0

21

Ну ты ж вроде фантастику не любишь?

0

22

Ник Каттер написал(а):

Ну ты ж вроде фантастику не любишь?

Полюбил...Из-за тебя))))Годзилла, Зилла, Первобытное....)

0

23

Ник Каттер написал(а):

З.Ы. Доктора Кто советую ОБЯЗАТЕЛЬНО начать смотреть :cool:

Версию 60-х и новую, пока там был ушастый Доктор, смотрел :). Да, что-то общее явно есть.

0

24

Ecoross написал(а):

и новую, пока там был ушастый Доктор

Кристофер Экклстон?
http://www.cinemablend.com/images/sections/21365/lennon_naked_21365.jpg

+1

25

Он :)

0

26

Смотрю тут "Чужеродный фактор". Такой среднячковый недоужастик 70-ых. Что-то вроде переходной формы от фантастики 60-ых вроде "Земля против летающих тарелок" и "Вторжение тарелочных пришельцев" к трэш-ужасам 80-ых и ранних 90-ых, навродь "Метаморфозы", "Карнозавр" и "Внутренний страх". В нём есть кое-что и от тех, и от других. Интересно другое - имена главных героев в фильме - Ник, Эбби и Рекс :crazyfun:

0

27

Сегодня меня осенило, откуда позаимствована идея с EMD :idea:
http://images.wikia.com/primeval/images/6/68/Series4Trailer_25.PNG
В одном из классических эпизодов "Доктора Кто", "Вторжение динозавров", для того, чтобы обезвредить динозавров, которых парочка злодеев перенесли с помощью своей машины времени в современный Лондон (вот откуда у Primeval вообще ноги растут?), Доктор использовал электрический пистолет, который стрелял электрическим разрядом и смог парализовать тираннозавра:
http://4.bp.blogspot.com/_TcWHiqyb4Ag/Su8G-OuGzNI/AAAAAAAACuM/xLgi5g6qBeA/s200/Invasion+of+the+Dinosaurs+1416.jpg http://sharetv.org/images/guide/183644.jpg
В "Торчвуде" тоже был электрический пистолет, но поменьше.

0

28

Ник Каттер написал(а):

Параллельный Мир".

это разве не название первобытного?

Отредактировано Future Predator (2011-06-13 01:01:34)

0

29

Future Predator написал(а):

это разве не название первобытного?

Нет, это другой сериал. Но "Первобытное" под таким названием тоже продавали.

0

30

аа, ясно.. про название я знаею.

0


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Похожие фильмы и сериалы