Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Загадки Юрского периода / Jurassic CSI (2010)


Загадки Юрского периода / Jurassic CSI (2010)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный

Скачать
Официальный сайт

В программе канала National Geographic "Загадки юрского периода" специалист по изучению останков динозавров начинает полномасштабное исследование этих древних животных. Ученых интересует, как в действительности выглядели разные виды динозавров и каков был образ их жизни .

Вместе с исследователями зрители программы смогут  познакомиться со строением мозга  крупнейших доисторических  животных на нашей планете и узнать об их анатомических особенностях. В стремлении расширить  познания о динозаврах доктор Мэннинг более не  придерживается своих традиционных методов исследования. Имея доступ ко всем сложнейшим и самым современным технологиям, он обращается к практике судмедэкспертов, используя в работе трехмерную компьютерную графику и технику получения изображения, в миллион раз превышающую возможности традиционной рентгеноскопии. Благодаря этим исследованиям программа "Загадки юрского периода" дает возможность узнать ответы на вопросы, уже очень давно будоражущие воображение людей в их стремлении понять феномен существования динозавров.

Загадки юрского периода: В черепе у Ти-рекса
Известно, что тираннозавр был царем зверей мелового периода, но обладал ли он умом подстать его силе? Палеонтолог Фил Мэннинг ищет ответ.
Загадки юрского периода: Как ходили динозавры
Фил отправляется в Испанию, Северную и Южную Америку и в Китай с целью узнать, как динозавры ходили, а, возможно, даже и как они бегали.
Загадки юрского периода: Окраска динозавра
Используя методы криминалистики и аппаратуру для получения высокоточных изображений, Фил ищет следы пигментов в одной из ценнейших окаменелостей.
Загадки юрского периода: Раны тираннозавров
Используя необычные методы и новейшие технологии, Фил Мэннинг исследует череп горгозавра, чтобы узнать, как исцелялись раненные динозавры.
Загадки юрского периода: В поисках гигантов
Используя новые технологии, Фил Мэннинг выясняет, остались ли еще не раскопанные динозавры, более крупные по размеру, чем найденные до сих пор.
Загадки юрского периода: Портрет динозавра
Как выглядели динозавры? Фил Мэннинг пытается с научной точностью воссоздать их облик, используя самые современные методы криминалистики.

http://media.natgeotv.com/Videos/13165.ThumbL.jpg http://media.natgeotv.com/Videos/13167.ThumbL.jpg http://media.natgeotv.com/Photos/13/33488.ThumbL.jpg http://media.natgeotv.com/Photos/13/33502.ThumbL.jpg http://media.natgeotv.com/Videos/13173.ThumbL.jpg http://media.natgeotv.com/Videos/13175.ThumbL.jpg

0

2

Фильм судя по кадрам неплохой. Дины зачетные. Да и сам фильм походу качественный.

0

3

Сериал неплохой.Много не звучавшего до этого.Новые прибор ы и программы для  изучения динозавров .Фил  Мэннинг несерьзно себя  ведёт.

0

4

Монстероман написал(а):

.Фил  Мэннинг несерьзно себя  ведёт.

да он в одном док. фильме про драконов вообще бегал от вооброжаемых драконов :jumping:

0

5

Да он тут  такое делал. И прыгал, то велял и  ещё  много чего.   :cool:  :no:

0

6

Монстероман написал(а):

Сериал неплохой.Много не звучавшего до этого

Да. Например, про слух тираннозавра или про то, что на суставах кожа была более тонкая.

Монстероман написал(а):

Новые прибор ы и программы для  изучения динозавров

Было интересно про максимальную тяжесть. Но я не сомневался, что существование двухсотонного динозавра нереально. Но с тем, что может существовать динозавр весом в 150 тонн они явно перегнули. А ещё понравилось как китайцы за пару часов собрали скелет завропода :D Так как он там назывался?

Монстероман написал(а):

Фил  Мэннинг несерьзно себя  ведёт.

Вот это и раздражает. Пытаются сделать шоу интересным. Но не стоит забывать, что на его счету раскопки и изучение мумии гадрозавра Дакоты.

0

7

Ник Каттер написал(а):

Так как он там назывался?

Досетитан. А чем размеры не устраивают ? 150  - это максимум. А они точно говорили про 120 тонн.

0

8

Монстероман написал(а):

Досетитан

А как на латыни?

Монстероман написал(а):

А чем размеры не устраивают ? 150  - это максимум

Сомнение берёт. Вряд ли такое крупное животное могло прокормиться на суше.

0

9

ОФФ:А  как же Жиромазавр ?

0

10

Он же из другого мира.

0

11

Я так понял, больше выпусков не предвидится?

0

12

Мне фильм понравился! :cool: Неплохая информация и изучение животных. В описании динозавров по-моему нету бреда!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Загадки Юрского периода / Jurassic CSI (2010)