Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World (2010)


Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World (2010)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://pochinim.com.ua/film/films/8600.jpg
Жанр: Документальный
Год: 2010
Теги: документальный
Описание:
Откройте для себя самую интересную страницу жизни планеты Земля! С этим фильмом в составе отважной команды вы перенесетесь на миллионы лет назад, в невероятный мир далеких времен.

http://pic.intv.ru/pic/428110/109285/fr_swd1r.jpg http://pic.intv.ru/pic/428110/109285/fr_X82S5.jpg http://pic.intv.ru/pic/320299/109304/fr_p38iT.jpg

Смотреть онлайн: http://intv.ru/view/?film_id=109285

0

2

Я сегодня пойду. Кто смотрел? Кто что может сказать?

0

3

Ник Каттер написал(а):

Я сегодня пойду

Куда в кино что ли ?

0

4

НЕт  в   кафе

0

5

Скрины впечатляют:

Мозазавр:
http://kino.dnestr.info/UserFiles/Image/Base/Image/391-3.jpg

Шонизавры:
http://kino.dnestr.info/UserFiles/Image/Base/Image/391-2.jpg

Рамфоринхи:
http://kino.dnestr.info/UserFiles/Image/Base/Image/391-4.jpg

0

6

Фильм скорее всего будет круче Прогулок с морскими чудовищами)) Красочных и качественных док.картин о динах выходит немного, так что посмотрю обязательно. В кино вряд ли - в нашем городе фильма точно не будет, если только в Москву, но это вряд ли...в общем, в инете постараюсь найти);)

0

7

Ну если в такой дыре, как у нас это показывают, так в Серпухове точно. У Уненлагии с Динвоеба по этому поводу поинтересуйся - он же с тобой в одном городе и живёт и во всём, что касается мезозоя вкурсе ;)

Отшельник написал(а):

Фильм скорее всего будет круче Прогулок с морскими чудовищами

Ну это однозначно. "Прогулки" с аболтусом Найджелом - развлекуха для мальеникх детей.

Посмотрел пока только трейлер - плезиозавры выгибают шеи по-лебединому и держутся на поверхности воды. Ладно плезиозавры, но мозазавры тоже каким-то образому них держатся на поверхности! Надо ж такие ляпы накосячить! Куда смотрели консультанты фильма?

Отшельник написал(а):

в инете постараюсь найти

Я дал ссылку в первом посте.

0

8

Ник Каттер написал(а):

у если в такой дыре, как у нас это показывают, так в Серпухове точно. У Уненлагии с Динвоеба по этому поводу поинтересуйся - он же с тобой в одном городе и живёт и во всём, что касается мезозоя вкурсе ;)

Серьезно? Но все же на вряд ли как мне кажется. Кстати, ты в каком городе живешь, какова численность населения? Может, у тебя вовсе и не дыра относительно Серепухова))

Ник Каттер написал(а):

Куда смотрели консультанты фильма?

А ты уверен, что они вообще имели место быть?)

Ник Каттер написал(а):

Я дал ссылку в первом посте.

Одно дело - смотреть, другое - скачать. Но все равно спасибо);)

0

9

Отшельник написал(а):

А ты уверен, что они вообще имели место быть?)

Конечно. Это же документальный фильм и по ходу действия его комментируют палеонтологи. И при этом в действии идёт полное неподчинение законам физки.

Отшельник написал(а):

Одно дело - смотреть, другое - скачать. Но все равно спасибо)

Так ты же знаешь, как с intv.ru качать!

0

10

Ходил на него в 3D. Прикольный фильмец!

0

11

Эх, погорячился я сначала. И трейлер невнимательно смотрел - они просто головы из воды высовывали, а не держались на воде.
Все впечатления от просмотра изолью позже. Что хочется сказать сначала - лучший документальный фильм о доисторчиеской жизни из тех, что я видел. Больше бы таких вместо всяких "Прогулок с динозаврами". К слову, теперь это мой самый любимый фильм :) И смотреть его желательно в стереоформате, если будет такая возможность.

0

12

Как, даже лучше известнейшего док.фильма о динах - "Прогулок с динозаврами"? Да ну, не верится что-то...по крайней мере настолько же популярным он все равно не станет, это однозначно. Но чем же лучше-то? Расскажи);)

0

13

Отшельник написал(а):

Как, даже лучше известнейшего док.фильма о динах - "Прогулок с динозаврами"?

Конечно лучше. К тому же "Прогулки" - не документальный, а псевдодокументальный фильм.

Отшельник написал(а):

Но чем же лучше-то?

Информативностью, отсутсвием ляпов (правда, лидсихтисы какие-то корявые), хорошей формой изложения информации. Да и сам сюжет с участием Жоржа Кювье не может не тронуть. Хотя, кому я это рассказываю...

0

14

Ник Каттер написал(а):

Конечно лучше. К тому же "Прогулки" - не документальный, а псевдодокументальный фильм.

Ну, это только ты так считаешь.

Ник Каттер написал(а):

Хотя, кому я это рассказываю...

На что намекаешь?

0

15

Отшельник написал(а):

Ну, это только ты так считаешь.

Я имею ввиду не своё отношение к фильму, а его жанр. "Псевдодокументальный фильм — кинематографический и телевизионный жанр, которому присущи имитация документальности, фальсификация и мистификация" (с) Педивикия. А "Прогулки" - предствитель именно таковое кино - в них иммитируется документальность, но её там нет. Проще говоря, динозавры в телике не живые, а нарисованные :D

Отшельник написал(а):

На что намекаешь?

На то, что ты уже вроде как сам посмотрел и во всём разобрался.

0

16

Ник Каттер написал(а):

Я имею ввиду не своё отношение к фильму, а его жанр. "Псевдодокументальный фильм — кинематографический и телевизионный жанр, которому присущи имитация документальности, фальсификация и мистификация" (с) Педивикия. А "Прогулки" - пресдтвитель именно таковое кино - в них иммитируется документальность, но её там нет. Проще говоря, динозавры в телике не живые, а нарисованные :D

Покажи мне официальную информацию, где об этом сказано.

Ник Каттер написал(а):

На то, что ты уже вроде как сам посмотрел и во всём разобрался.

Разве я тебе это говорил?) Вообще-то я еще не смотрел, но посмотрю как только смогу.

0

17

Отшельник написал(а):

Покажи мне официальную информацию, где об этом сказано.

Динозавры вымерли, а путешествия во времени невозможны => динозавры, показанные в фильме не настоящие => показанное в фильме не настоящее => фильм псевдодокументальный. Неужели это сложно понять?

0

18

Просто его везде позиционируют как документальный. И только ты говоришь, что он псевдокументален. Это художественный прием, который был прекрасно использован в "Районе №9" к примеру, но к "Прогулкам..." это вряд ли относится.

0

19

Ну, тогда и Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World тоже, псевдодокументальный фильм!?

Отредактировано R@ptor (2010-11-22 01:04:17)

0

20

Отшельник написал(а):

Это художественный прием, который был прекрасно использован в "Районе №9" к примеру, но к "Прогулкам..." это вряд ли относится.

Ну а "Чужая планета" и "Дикий мир будущего" по-твоему документальные фильмы? Псевдодокументалистика - это не только трасущаяся камера. Ну а раз "Прогулки" с попыткой реконструировать события ушедших времён - документальный фильм, то "Александр" и "Лев лан Дау" тоже документальные фильмы?

R@ptor написал(а):

Ну, тогда и Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World тоже, псевдодокументальный фильм!?

Этот фильм совмещает в себе черты художественного, документального и пседодокументального.

0

21

Я тут в торговый ходил у нас там за 300 рублей такой диск в 3D есть с 2 парами очков куплю как нибудь

0

22

а он сколько идет

0

23

У нас в кинотеатре рядом с общагой шел. но я на него не ходил. мне трейлер вообще не понравился

0

24

Коннор_Темпл написал(а):

но я на него не ходил. мне трейлер вообще не понравился

А зря. Мне тоже трейлер не понравился, но он выглядил довольно обманчиво. Сходи, если ещё идёт. Тут нет 15-ти метровых лиопревродонов и прочего бреда. Да и ты почему-то судишь по фильмам по постеру и трейлеру. И бываешь не прав. Вон, "Затерянный мир" 1960 года - шедевр, а ты его не смотрел и почему-то глупым назвал.

0

25

Данный фильм мне не удалось посмотреть  в 3D кинотеатре, приобрел на двд.
Фильм средний.  Графика слабенькая, животные прорисованы плоховато, да и ляпов в фильме хватает.
В общем фильм больше рассчитан на юного зрителя.

Ник Каттер написал(а):

Тут нет 15-ти метровых лиопревродонов и прочего бреда.

Как это нет?
http://imagesbase.com/upload/view/ndvd__17_13_2261979_bkmrsvx248.bmp

Отредактировано R@ptor (2011-04-08 15:36:04)

0

26

R@ptor написал(а):

Графика слабенькая, животные прорисованы плоховато

Ну ясное дело, что это не "Парк юрского периода", а документальный фильм. Для документального фильма графика хорошая. Не так рябит, как в "Прогулках" или в дискаверевских продукциях.

R@ptor написал(а):

да и ляпов в фильме хватает

На ляпы фильм как раз не богат. Разве что плезиозавры держут шею над водой.

R@ptor написал(а):

В общем фильм больше рассчитан на юного зрителя.

Ну явно фильм снился с ориентировкой на подростков. Но и интересующимся он будет интересен.

R@ptor написал(а):

Как это нет?

Ошибся. Хотел написать про 25-ти метрового.

0

27

Фильм прекраснейший жалко одно мало идет.

0

28

Смотрел.Фильм получился как нельзя хорошо.Понравилось как Жорж Кювье рассказывал о разных периодах,морских рептлиях.Морские рептилии сделанны хорошо.Ляпы конечно присутствуют(например эласмозавры с лебедиными шеями),в остальном фильм даже обошел "Прогулки с динозаврами".Жаль фильм получился короткий.

+2

29

Смотрел в художке на экскурсии. В 3Д формате.
Понравилось, как сделан мозазавр, танистрофей.

+1


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World (2010)