Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » 10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)


10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://thumbs.kinsburg.ru/1104.jpg

год 2008
страна США
слоган «Когда началась легенда.»
режиссер Роланд Эммерих
сценарий Роланд Эммерих, Харальд Клозер
продюсер Аарон Бойд, Скотт Медник, Томас Тулл
оператор Юли Штайгер

В далеком горном племени молодой охотник Д’Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д’Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.

Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.

http://media.fast-torrent.ru/media/photologue/photos/10KBC_01.jpg http://media.fast-torrent.ru/media/photologue/photos/10KBC_04.jpg

0

2

У меня есть этот фильм тока незнаю стоит ли смотреть

0

3

Не стоит, однозначно. Разве чтобы убить время какой-нибудь фигнёй, вроде этой.

0

4

Тогда не буду

+1

5

Фильм какойто сумашедший  %-)  откуда в те времена уже появились пирамиды и города ведь первая цивилизация на земле появилась 5.000 лет назад?!
Вывод: Эмерих снова снял фуфло! :yep:

0

6

Тупое кино! Один из самых худших фильмов Эммериха.

+1

7

Paronormal Godzila написал(а):

откуда в те времена уже появились пирамиды и города ведь первая цивилизация на земле появилась 5.000 лет назад?!

Извините, но одним из древнейших считается город Иерихон, который как город существует примерно с 8 тыс. до н.э.
И вообще-то считается, что с возникновением городов возникает цивилизация. И если верить некоторым новейшим, скажем так - альтернативным историкам, то цивилизация сущестовала и еще раньше. Но это уже другая проблема...
Ну, я лично фильм смотрела со страшным предубеждением, но... как фэнтези - ничего, бывают и хуже. Только мамонтов жалко - с такой шерстью, да на такую жару! Но, снова же, если верить новейшим открытиям историков с учетом изменений климата, то в те времена в Египте должно было быть не так уж и жарко... А там по фильму жарко... Да в такой жаре, да еще и в шкурах они бы сразу все, так сказать, перегрелись!   :glasses:

+2

8

Гвенвивар написал(а):

И если верить некоторым новейшим, скажем так - альтернативным историкам, то цивилизация сущестовала и еще раньше

Ну Скляров и его товарищи, занимающиеся так называемой альтернативной историей, уж больно легко находят на каждом камне следы "богов" и "пришельцев". Да и серьёзные историки любят почитать их "работы", но исключительно чтоб посмеяться. Да и если заглянуть в энциклопедию, то можно прочитать, что альтернативная исторяи - жанр фантастики :)

Ну тема на об этом. За что я не люблю этот фильм и творчество Эммериха вообще? Я не люблю, когда зрителя делают дураком. Я не имею ничего против фэнтази и фантастических фильмов вроде "Миллион лет до нашей эры", где пещерные люди сосуществуют с динозаврами и гигантскими пуками. Создатели того же "Миллион лет до нашей эры" говорили, что один создали фильм исключительно для развлечения и на серьёзное звание он не притендует. Эммерих же говорит: "Я люблю показывать зрителю, как бы это было на самом деле". Ну и где его хвалённая реалитичность? Неужели она в том, что пятидесятитонный тритон гуляет по тоненькому Бруклинскому мосту, который всё время расшатывается в силу откровенно халтурной конструкции, или в том, как пятитонные мамонты бегают, словно тушканчики? Или в том, как летящие вертолёты моментально замерзают, прожалжая вращать лопастями, а фороракосы прыгают и кувыркаются? Уж по сравнению с этим игуана из "Когда на Земле царили динозавры", принявшая девушку за своего детёныша, бредом уже не кажется. Опять таки, в том же "Миллионе лет" Тумак смог понять аллозавра на копье. И это единственная подобная сцена фильма, где что-либо не подчиняется законам физики. У Эммериха же подобных ляпов полно и он их демонстрирует открыто, мол "Смотрите! Восхищайтесь!" Ну а если убрать из его фильмов все спецэффекты, то просто абсолютно ничего не останется. В них не ни смысла, ни интриги. Вообщем, откроенно неприкрытые поп-корное пустышки, которые, увы, не спасают даже сверхсовершенные спецэффекты :disappointed:

0

9

Ну ладно, дрессированные мамонты не понравились (бегали то как, почти летали...), но котик то, котик?

А если серьезно, то мое неприятие этого фильма после первого просмотра просто не передать словами... Ругаться не умею в принципе, поэтому только злилась... Столько всего такого в фильме... Но уже давно разучилась удивляться всяким ляпам. И каждый, в принципе, волен придумывать свою сказку о исторической реальности, но... потратить такие деньги, чтобы показать это?!! Господи, лучше бы просто "Пещерного льва" экранизировали!!! Но не так как "Борьбу за огонь"!!! :no:
А потом я посмотрела фильм второй раз, и третий, и снова... Ничего... злость прошла...  :music: Спасибо хоть язык древний не придумывали...

Отредактировано Гвенвивар (2010-12-21 00:57:42)

+1

10

Мне фильм понравился. Особенно понравился момент, где саблезубый тигр спас главного героя.

0

11

Та ну! В топку этот поп-корняк вместе с "2012", "Зиллой" и прочим бредом Эммериха. Восхищаться фильмом по одним спецэффектам глупо. И интересно, что народ смотрит "День независимости" и прочую бредохрень от Емирихав и восхищается ими. Ну как можно что-то находить во всём этом дубняке? А положительные рецнзии на его фильмы просто убивают... У Емирихав в фильмах полно ляпов и откровенного бреда. И здесь надо уже ругать не режиссёра за то, что он снимает полный бред, а зрителя, за то, что он вкушает это. Люди, одумайтесь! Задумайтесь над тем, что вы смотрите!

0

12

Ник Каттер, у каждого своё мнение. Мне, например, фильмы про Годзиллу вообще не нравятся. У каждого свой вкус. Кому-то нравятся фильмы со спецэффектами, кому-то нравятся ужастики, боевики. Я, например, терпеть не могу фильмы и мультики, где постоянно кого-то убивают (поэтому я даже "парк юрского периода-3" разлюбила), или фильмы с грустными сценами ("король лев"), если только этот фильм не пронизан одними шутками (пример:"Рога и копыта"). Мне нравятся мультики и фильмы весёлые. Поэтому из всех мультфильмов, где нет динозавров, "рога и копыта" - мой самый любимый.
Вообще мне, честно говоря, до спецэффектов по-барабану (например, есть мультик "наживка для акулы", графика там плохая, но этот мультик мне нравится из-за сюжета). Просто понравился сюжет, очень интересно было наблюдать, плюс я очень люблю фильмы про путешествия, а в этом фильме как раз главный герой путешествует (впрочем не по своей воле)xD. А мой самый любимый момент - спасение главного героя смилодоном. Как говорится, жизнь за жизнь. :flag:

+1

13

Анна написал(а):

у каждого своё мнение

Но существует неправильное мнение :dontcare:

Анна написал(а):

Мне, например, фильмы про Годзиллу вообще не нравятся

Ты ж даже ни одного не видела.

Анна написал(а):

но этот мультик мне нравится из-за сюжета

Я тоже всегда оцениваю фильмы по части сюжета и режиссуры. Спецэффекты меня волнуют в последнюю очередь. А тут, как и в других говнофильмах Эммериха, Дэвлина и Клозера нет абсолютно ничего, кроме спецэффектов и попытки сделать пафосную концовку. Вот выкинь из фильма все компьюетрыне спецэффекты и ничего не останется.

0

14

Ник Каттер написал(а):

Вот выкинь из фильма все компьюетрыне спецэффекты и ничего не останется.

Мне сюжет и приключения понравились. И не из-за эффектов. Просто главный герой отправляется куда-то далеко - что его ждёт на пути, куда он идёт - неизвестно. А я от таких фильмов в восторге - они очень интересные, не знаешь, куда герой пойдёт, с чем (или кем) столкнётся.

Ник Каттер написал(а):

Ты ж даже ни одного не видела.

Я видела американского и несколько японских фильмов. :glasses: В детстве я была в восторге, а сейчас я не люблю, когда в фильмах что-то разрушают, дерутся и т.д. Честно говоря, с возрастом я всё меньше и меньше такие фильмы люблю (то же относится и к ужастикам, я раньше и ужастики обожала). Сейчас мне, как говорится, либо весёлое кино либо приключенческое подавай. xD

Ник Каттер написал(а):

Но существует неправильное мнение

Конечно, существует.

+1

15

Анна написал(а):

Я видела американского

Так он вообще не про Годзиллу, а про какую-то хрень.

Анна написал(а):

несколько японских фильмов

Ну и какие же?

0

16

Ник Каттер написал(а):

Ну и какие же?

Годзилла против Хедоры, Годзилла против Мотры: Битва за Землю, просто Годзилла, Годзилла против Гайгана.

0

17

Ты тогда за границу ездила? У нас фильмы о Годзилле Сёва-эры стали выходить только года три-четыре назад, да и то их фиг достанешь.

0

18

Да. Мне тогда очень понравилось. :cool:

0

19

Где ты их достала? "Годзилла против Гайгана" и "Годзилла против хэдоры" вообще недавно на русский переведены.

0

20

В Чехии смотрела, но не на русском.

0

21

P.S. Ещё показывали у нас в России на рентв "годзилла против мехагодзиллы".

+1

22

Не особо похоже на парвду. DrakonFyry тоже так врала. "Годзилла против Мехагодзиллы-3" действительно выходил у нас на ТВ. Но вот насчёт "Гайгана" и "Хэдоры" крайне сомнительно.

0

23

Я не вру. Просто кассета была на японском. А вообще могу фотки из Чехии показать.

0

24

Ник Каттер написал(а):

Не особо похоже на парвду. DrakonFyry тоже так врала. "Годзилла против Мезагодзиллы-3" действительно выходил у нас на ТВ. Но вот насчёт "Гайгана" и "Хэдоры" крайне сомнительно.

Разумеется, у нас в стране он не выходил. Да и в Чехии, судя по всему, на чешском не выходил. Я смотрела на японском.

0

25

Ну тогда покажи фотки (толкь не в этой теме). И как ты запомнила, что то были именно те фильмы?

0

26

Хорошо.
Я просто недавно искала фильмы по похожему содержанию, вот теперь нашла (вбила слово "годзилла" и искала по содержанию). Только кажется на рентв несколько лет назад выходил фильм "годзилла против мотры", если я не ошибаюсь, но он не назывался " Годзилла против Мотры: Битва за Землю".

0

27

Ну в оригинале он так и называется. "Битвой за Землю" его американские прокатчики назвали. На сколько я помню, РенТВ вообще не показывали Хэйсэй-фильмы о Годзилле. Только Хэсэй Гамеры и Миллениум Годзиллы.

0

28

Я просто точно помню, что в программе, которую мы купили, было описание фильма с годзиллой, где было написано про гигантскую бабочку. xD А это было давно. Я даже картинку помню - я ещё не поняла, что это за существо рядом с годзиллой. :D

+2

29

НИК тебе сколько лет чтоб смотреть японские фильмы о годзилле? в этих фильмах годзилла просто толстая медленная ходящая кукла стреляющая изо рта радиоктивным лучом. Это просто ТУФТА!!!!!!!!! Я бы такую байду в жизни не смотрел! :mad:

0

30

Веном, если тебе нравится пиндосзилла то сваливай отсюда

+1


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » 10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)