Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Динокрок против Супергатора / Dinocroc vs. Supergator (2010)


Динокрок против Супергатора / Dinocroc vs. Supergator (2010)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://planetakino.com/_ld/17/37519668.jpg http://www.on-linefilms.ru/Image/fantastika/Dinocroc_vs-Supergator.jpg
год 2010
страна США
режиссер Роб Робертсон, Джим Уайнорски
сценарий Jay Andrews, Майк Маклин
продюсер Роджер Корман, Стив Голденберг, Брукс Кефарт
оператор Сэмюэл Браунфилд
композитор Чак Кирино, Аль Каплан, Джон Каплан
монтаж Тони Рэндел
В ролях: Дэвид Кэррэдайн, Кори Лэндис, Джон Кэллэхэн, Эми Расимас, Риб Хиллис, Делия Шеппард, Джефф Ректор, Майкл Суон, Кэти Магнусон

Описание: Порождение генетических экспериментов, две гигантских монстрообразных рептилии сбегают из секретной лаборатории на тропическом острове и устраивают кровавую охоту на людей. Единственный способ остановить чудовищ - столкнуть их друг с другом в невероятной сокрушительной битве...

Смотреть онлайн: http://intv.ru/view/?film_id=107185

0

2

У меня тока динокрок есть фильм так себе фиговый

+1

3

Фигня слишком пересторались с компьютерной графикой.

+1

4

Paronormal Godzila написал(а):

Фигня слишком пересторались с компьютерной графикой.

Наоборот, компьютерная графика убогая. Но поржать есть над чем.

0

5

Еще одна херь. А супергатор фильм тоже хреновый?

+1

6

Коннор_Темпл написал(а):

А супергатор фильм тоже хреновый?

Ты его смотрел. У нас он шёл под названием "Охота на динозавра".

0

7

Однозначно смотреть не буду.

+1

8

Cellar Dweller написал(а):

Однозначно смотреть не буду.

И правильно. Тебе, как фанату серьёзных хорроров, фильм смотреть незачем.

0

9

Ник Каттер написал(а):

И правильно. Тебе, как фанату серьёзных хорроров, фильм смотреть незачем.

Теперь ты знаешь какие мне нравятся ужасы.  :) Я рад за тебя. Но мне важно не только чтобы фильм был не комедийный, но и чтобы монстры всех убивали и за ними оставалось последнее слово. Короче говоря, я всегда за монстров.  :glasses:

0

10

Cellar Dweller написал(а):

но и чтобы монстры всех убивали и за ними оставалось последнее слово

Спойлер: А там как раз обоих ящеров убивают, но за монстрами обстаётся последнее слово.

0

11

Ник Каттер написал(а):

А там как раз обоих ящеров убивают, но за монстрами обстаётся поcледнее слово.

Да мне поровну. Я фильм все равно смотреть не буду. Я лучше гляну что-нибудь другое.

+1

12

Да, смотря на графику этого фильма, ужасаешься! "Неужели, кому то это интересно?"

+1

13

Зато он МЕГА-РЖАЧНЫЙ. Сцена, где мужик кинулся в пасть Супергатору это что-то :rofl: Или с репортёром :rofl: Да и сам сюжет это вообще пипец полнейший :rofl:

+1

14

Бонусные материалы по созданию 3-D модели Супергатора для фильма

0

15

2010 год выдался богатым на премьеры трэшаков от Роджера Кормана с участием СGlовских монстров на канале SyFy. Первым стал «Акулозавр» (DinoShark) Кевина О`Нейлла, режиссёра «Динокрока» (DinoСroc), довольно посредственная пародия на «Челюсти». За ним последовал и «Динокрок против Супергатора» (Dinocroc vs. Supergator). Третьим стала лента «Акулосьминог» (Sharktopus), повествующая о вышедшем из-под контроля гибриде акулы с осьминогом, выведенным учёным, которого играет Эрик Робертс. Все три фильма объединяют дешёвая, при этом динамичная, GGl графика и нереальность происходящего на экране. Мы рассматриваем фильм «Dinocroc vs. Supergator». И так, всё по порядку.

Главными персонажами фильма являются две изуродованные генной инженерией рептилии. Первая — Динокрок, доисторический динозаврокрокодил (крокодилодинозавр?) из фильма «Динокрок», также известного у нас в России как «Последний хищник юрского периода», где был возрожден к жизни благодаря работам учёных-генетиков. Вторая — Супергатор, огромный древний аллигатор из фильма «Supergator» (в России — «Охота на динозавра»), которого оживили тем же путём, что и Динокрока. В обоих фильмах с ящерами в конце расправляются, однако за ними всё-таки остаётся последнее слово. Кроссовер «Dinocroc vs. Supergator» сюжетно не связан ни с «Dinocroc», ни с «Supergator». В нём монстры представляют собой не «ожившие ископаемые», а современных крокодилов, на которых ставили опыты по прошествии удачных садистских экспериментов над грибами (да-да, именно над грибами).

Сюжет переносит нас на один из гавайских островов, где обе ящерки находятся в заточении в суперсекретной лаборатории. Но в один прекрасный момент, когда зверушкам надоедает сидеть за решётками и кушать крекеры, они проламывают стены (почему они не сделали этого раньше?) и тикают, при этом переев всех генетиков в белых халатах, которые только подвернулись. При этом забавно, что люди просто пропадают в пасти чудовищ — ни каких признаков того, что ящеры их глотают и пр. Интересно, что каждый монстр сожрал за весь фильм человек двадцать и не лопнул!

Когда хозяин лаборатории, злобный буржуй по имени Дрэйк (кстати, играет его покойный Дэвид Кэррадайн), узнаёт, что его подопечные бегают по острову и убивают всех подряд, он высылает на место бойни спецназ. Но героические мужики с автоматами становятся, как это не сложно догадаться, закуской для динозавриков. Тогда за дело принимается несчастная пародия на специально агента, являющимся инженером по образованию, сопровождаемая дочкой местного шерифа. Им на помощь приходит хоть и не Стив Ирвин, но не менее бывалый охотник на крокодилов. Видя, что за двумя ящерами не угнаться, герои решают стравить их и дождаться победы одного, чтобы затем расправиться с победителем…

Больше всего бросается в глаза само название фильма — «Динокрок против Супергатора». Это самое «против» должно означать то, что действие в фильме по идее должно разворачиваться вокруг битвы чудовищ. А битвы, как таковой, в фильме нет. Между монстрами происходит лишь небольшая потасовка, да и то в конце. Подобный опус, кстати, был допущен в аналогичном трэшаке «Питон против Кобры».

Вряд ли кто-нибудь, кто хоть чуть-чуть знаком с творчеством Джима Уайнорски, хоть чуть-чуть его похвалит. И это правда. Джим Уайрновски просто ужасный режиссёр. Всю жизнь он посвятил себя работе на Роджера Кормана и съёмке трэша. В его фильмах собрано всё самое худшее, что когда-либо бывало в истории кинематографа — глупый сюжет, низшего уровня спецэффекты (хотя здесь 3-Dшные монстры довольно динамично двигаются), бездарные актёры и отвратительная операторская работа. Ждать от фильма чего-то невероятного не стоит. Да, собственно, на звание чего-то серьёзно он не претендовал изначально. Вообще тема битвы двух компьютерных чудовищ на канале sci-fi давно приобрела большую популярность. Среди наиболее знаменитых стоит отметить ленты «Кобра против Комодо» (тоже, кстати, творение Уайнорски), «Кобра против Питона» и мега-популярный трэш-хит от трэш-студии The Asylum «Мега-акула против гигантского осьминога». Эти фильмы являются чем-то вроде дани монстр-кроссоверам 60-ых, вроде «Кинг-Конг против Годзиллы», в которых стравливали двух знаменитых киношных монстров, и на полном серьёзе их смотреть нельзя, хоть оригинальный «Супергатор» и претендует на звание серьёзного, даже R-овского хоррора. Когда смотришь подобные фильмы, всегда хочется смеяться. А этот и подавно можно смело записать в разряд комедий. Юмор, пусть даже и чёрный, здесь абсолютно везде. Сцены с пожиранием режиссёра в джакузи и репортёра с девушками, а также героический прыжок шерифа прямо в пасть Супергатора вряд ли не сможет не оставить улыбки на лице зрителя.

Стоит также добавить, что на российском ТВ фильм мы увидели довольно скоро после премьеры на родине в США. Ну переводчики как всегда отожгли, переведя фильм как «Динокрок против Динозавра», видимо из-за того, что в российском переводе «Супергатор» бытует как «Охота на динозавра». Но самое интересное в том, что в самом фильме в русской озвучке Супергатора называют Динокроком, а Динокрока — Динозавром. Видимо, переводчики решили, что так будет логичнее, так как Динокрок больше похож на динозавра, а Супергатор — на крокодила. Так то…

Итог: очередной трэш от Роджера Кормана со всеми вытекающими последствиями, включая дешёвые спецэффекты и глуповатый сюжет, на этот раз больше претендующий на звание чёрной комедии. Не воспринимайте его серьёзно, и получайте от фильма удовольствие! Ну а если же просмотр «Проклятия острова Комодо» и «Мега-пираньи» оставил вас равнодушным, то и это творение вам лучше будет пропустить мимо себя.

5 из 10

http://ru-asylum.ru/reviews/dinocroc_vs_supergator_2

0

16

Ник Каттер написал(а):

Бонусные материалы по созданию 3-D модели Супергатора для фильма

Опа,М-кора уже в 3D перевели :rofl:

+1

17

А он и был компьютерный. Не звать же на съёмки живого! А то Роджер корман свихнётся от его бреда! :rofl: Чебурашек придётся вызывать :crazyfun:

0

18

Ник Каттер написал(а):

Не звать же на съёмки живого!

Если бы был живой - то скорее всего, до конца съемок никто бы не до жил.  :rolleyes:  :yep:

0

19

Фотоподборка на тему: http://connect.in.com/supergator/photo-gallery.html

0

20

Динокрок против Супергатора

В 2010 году  состоялся  выход нового трэш-фильма от Кормана. Вроде бы казалось, что подобные фильмы уже в прошлом. Но нет, судя по синопсису подобное будет выходить в ближайшее время.

И снова лаборатории, генетические исследования, вивесекция и битва двух тварей. Ничего нового не будет. Типичный сюжет. И поведение людей, монстров совершенно противоречит здравому смыслу ! Например, Динокрок стоит и ждёт, пока в него стреляют, когда может броситься и разорвать их одним-двумя движениями ! И героический поступок парня в конце со взрывом выглядит слишком несерьёзно. Техническая сторона в фильме как обычно на низком уровне, хотя я не привередлив со стороны спецэффектов.

Но есть и свой плюс в этой нелепости. Можно просто посмеяться над всеми глупостями показанными в фильме. Если любите трэш только из-за это, то можете смотреть.

6 из 10

+1

21

Монстероман написал(а):

Можно просто посмеяться над всеми глупостями показанными в фильме

Согласен.

P.S. Убери побелы между знаками вопроса и словами.

0

22

А  где  именно  ?

+1

23

Знаками восклицания. Во втором абзаце.

0

24

Во время сегодняшнего просмотра заметил любопытную деталь - в начале, перед тем, как Динокрок побежал в джунгли, перед самыми вступительными титрами, Динокрок сжирает бабу и мужика, но при этом и при пожирании бабы, и при пожирании мужика раздаётся мужской крик. Это тонкий намёк на трансвиститов? :D Неужели и трэш не бходится без подобных персонажей? Или это политкоректность? :rofl:

0

25

Ник Каттер написал(а):

Во время сегодняшнего просмотра заметил любопытную деталь - в начале, перед тем, как Динокрок побежал в джунгли, перед самыми вступительными титрами, Динокрок сжирает бабу и мужика, но при этом и при пожирании бабы, и при пожирании мужика раздаётся мужской крик. Это тонкий намёк на трансвиститов?  Неужели и трэш не бходится без подобных персонажей? Или это политкоректность?

Просто пока фильм снимали у всех крыша поехала.

+1

26

Сегодня ещё раз пересмотревал. На этот раз в хорошем качестве. Заметил, что на 63-ей минуте в сцене полёта на вертолёте были видны тени ещё двух вертолётов, в которых летела съёмочная бриагад. А вы говорите фигня. Какой ещё фильм будешь пересматривать чуть ли не каждый день и каждый раз открывать что-то новое. А когда смотришь в хорошем качестве, так это вообще праздник. Тут и замечаешь, что и графика на уровне. А вы говорите, что ужаснуться можно. Это вам не "Остров раптора", в котором халтурно нарисовали дромеозавра, размножили и выдают это за стаю динозавров. В более бюджетном Primeval графика даже хуже, чем здесь, в "ДпС".

0

27

в "Динокрок против Супегатора" я заметил вот что:Динокрок рычит как Ти-рекс из "Парк юрского периода" да не прям,а рычит точно так-же,рык украли,и ещё вот что из"Парк юрского периода" украли сцену где Динокрок гнался за джипом,ак в Ти-рекс и в ПЮП Ти-рекс прошёлся по бревну,а Динокрок оббежал булыжник.Много чего они из "Парк юрскго периода" взяли

0

28

Ник Каттер написал(а):

Наоборот, компьютерная графика убогая. Но поржать есть над чем.

Ник Каттер написал(а):

В более бюджетном Primeval графика даже хуже, чем здесь, в "ДпС".

Ник то ты говоришь что графа фигня то уже хорошая.

0

29

Гремлин написал(а):

Много чего они из "Парк юрскго периода" взяли

Ну так и ясно. Штампы - неотъемлемая часть трэша. А рёвы динозавров из "Парка юрского периода" приштамповываются не только в трэшаки. Например, в "Аватаре" для рёва Трантора тоже использовали рёв ти-рекса из "Юропарка".

SpaceGodzilla/Destroyar написал(а):

Ник то ты говоришь что графа фигня то уже хорошая.

Я ж писал, что погорячился.

0

30

У Ли Скота фильма во много раз хуже.

0


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Динокрок против Супергатора / Dinocroc vs. Supergator (2010)