Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » И грянул гром / A Sound of Thunder (2005)


И грянул гром / A Sound of Thunder (2005)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И грянул гром (англ. A Sound of Thunder)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/64/A_sound_thunder_1.jpg
И грянул гром  — фантастический фильм 2005 года, снятый режиссёром Питером Хайамсом. Фильм основан на одноимённом рассказе американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери.

Первоначально дата выхода фильма была установлена на 2002 год, но из-за крупного наводнения в Праге, где снимался фильм, и из-за возникших финансовых трудностей, дата выхода была перенесена на более поздний срок. В результате кассовые сборы составили 8 млн. долл. по сравнению с 52 млн. долл., затраченными на съёмки.

Кто смотрел? Мне лично не очень понравилось.

Отредактировано Коннор_Темпл (2010-06-28 23:45:55)

0

2

Коннор, оформи тему нормально.
Все пишут, что фильм отстой - переврали Брэдбери и всё такое. Но ведь в "Чудовище с 20000" тоже, так сказать, "переврали" Бредбери. И, если я не ошибаюсь, он принимал участие в создании фильма.
Я пересматривал фильм раза три. Мне фильм понравился. Но не стоило его тесно связывать с оргинальным рассказом.

Коннор_Темпл написал(а):

В результате кассовые сборы составили 8 млн. долл. по сравнению с 52 млн. долл., затраченными на съёмки.

Но вот этого и стоило ожидать.

0

3

У меня он на кассете был. Потом кассета замоталась, и я ее с окна выбросил :D

Отредактировано Коннор_Темпл (2010-06-28 23:46:47)

0

4

Коннор_Темпл написал(а):

Потом кассета замоталась

Специально? :rofl:

0

5

Ник Каттер написал(а):

Специально?

Видак был старый и тупой. Все кассеты позамотал. Так что они все в порыве ярости полетели с пятого этажа :D  :rolleyes:

0

6

Коннор_Темпл написал(а):

Так что они все в порыве ярости полетели с пятого этажа

Жёстко :D
Так почему тебе фильм не понравился?

0

7

Не знаю. Динозавр в начале не понравился, и человек в конце. Синий и усатый. А так в общем сюжет нормальный. Мне особенно понравилось, как там все вокруг бабочки завернуто было

0

8

Коннор_Темпл написал(а):

Динозавр в начале не понравился

Ага, аллозавр-переросток в конце мелового периода

Коннор_Темпл написал(а):

Синий и усатый

Синяя и усатая. То была та девка :D

0

9

Ник Каттер написал(а):

То была та девка

да точно. ну я давно просто смотрел все не помню

0

10

Главное, оценивая фильм, не сильно облизываться на первоисточник - в нём и в фильме по сути разные идеи и несолько разная мораль. А из рассказа Брэдбери лишь отчасти позаимствован сюжет.

0

11

Коннор_Темпл написал(а):

Мне лично не очень понравилось.

Аналогично. Мне фильм не понравился в основном из-за компьютерных динов.

0

12

Ну аллозавр там действительно какой-то дотошный. Даже хуже, чем в "Острове раптора". Но бабуины и угорь вышли достойными.

0

13

Мне этот фильм понравился... 

И диск имеется... Просматриваю периодически...

:music:

Отредактировано Гвенвивар (2011-03-22 01:22:19)

0

14

Я тоже этот фильм люблю. И дпри его оценке не надо столь сильно операться на первоисточник. Рассказ и фильм - абсолютно разные вещи. В них разный сюжет, разный смысл. Разве что корни одни и те же. Как и в случае с другим рассказом Рэя Бредбери - "Ревун" (он же "Чудовище с глубины 20000 морских саженей") и аналогичный фильм. Они оба про динозавра, напавшего на маяк. Но в них мало чего общего и в них разный смысл - рассказ про чувство одиночества, а фильм - про использование атомного оружия. И рассказ и фильм хороши в своей степени.

0

15

Говно. Беспросветное. Вроде и бюджет огромный, и режиссёр талантливый, и снималось совсем недавно, а выглядит как какой-то дешёвый трэшняк от Альберта Пьюнна, снятый, году этак в 92-ом...

0

16

Мантикор Рассаломович написал(а):

Говно. Беспросветное. Вроде и бюджет огромный, и режиссёр талантливый, и снималось совсем недавно, а выглядит как какой-то дешёвый трэшняк от Альберта Пьюнна, снятый, году этак в 92-ом...

Я на половину разделяю это мнение мне только там понравились та рыба в метро и аллозавр.А обезьяна-рептилия взбесила своим видом.

0

17

Ник Каттер написал(а):

Ну аллозавр там действительно какой-то дотошный. Даже хуже, чем в "Острове раптора".

Да в первом "Карнозавре" Ти-рекс Бюхлера и тот как минимум, на 3 головы выше выглядит.

0

18

Надо пожалуй высказаться про фильм.смотрел я его по ТНТ не раз.Ну в общем если оценку фильму,то думаю что можно 6 из 10.Меня не порадовало,то что в фильме если входишь в древний мир,то только по какой-то тропинке,да и какие-то волны и эти дурацкие жуки,ну ладно Аллозавр вот там хорош,но не помню,он вроде похож на Аллозавра из "Прогулок",не помню.А вот те "динообезьяны" и угри-норм.Только облик будущего Земли тоже какой-то не реалистичный

0

19

Джордж написал(а):

Аллозавр

Насколько помню там его называли тираннозавром.

0

20

Нет, именно аллозавром.

0

21

Незнаю, они ведь вроде в меловом периоде были.

0

22

Да, в меловом. Тираннозавр был в оригинальном рассказе Бредбери, по которому фильм снят. А в фильм они почему-то увеличенного до размеров ти-рекса аллозавра засандалили.

Кстати, о создании динозавров для фильма: http://www.cgsociety.org/index.php/CGSF … of_thunder

0

23

Мне фильм понравился. Хороший, атмосферный. Не то чтобы сильно затягивал, но посмотреть стоит. Однозначно.

Коннор_Темпл написал(а):

Динозавр в начале не понравился, и человек в конце. Синий и усатый.

Мне наоборот. К дину я решил не придираться, в конце-концов могли его сделать и хуже. А момент, когда альтернативный человек смотрит в камеру несколько впечатлил. Взгляд у него был такой... Грустненький... Единственное, что НЕ понравилось - так это морды млекопитающих у альтернативно-развитых динозавров и птеродактилей. Рептилии, все таки, мне нравятся больше. Но это придирка.

0


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » И грянул гром / A Sound of Thunder (2005)