Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » Годзилла против Хэдоры


Годзилла против Хэдоры

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Gojira tai Hedorâ
http://www.feoamante.com/Movies/Godzilla/images/Godzilla_Hedorah/GodzillavsHedorah.jpg

год 1971
страна Япония
слоган «Our environment is doomed!»
режиссер Yoshimitsu Banno
сценарий Yoshimitsu Banno, Такеши Кимура
продюсер Сэмюэл З. Аркофф, Томоюки Танака
оператор Yoichi Manoda
композитор Riichiro Manabe

Старый рыбак приносит профессору Яно странное существо напоминающее головастика и мимоходом жалуется что резко снизился улов. Скоро в теленовостях показывают, как что-то гиганских размеров переламывает напополам судно, и сын профессора Кен находит сходство с «головастиком» рыбака. Профессор вместе с сыном отправляются исследовать побережье.

Они обнаруживают гиганского «головастика». Кен называет существо Хедора. При дальнейшее изучении выясняется что Хедоры питаются загрязнениями из залива, мелкие Хедоры-головастики могут сформироваться в огромную Хедору, котрая может принимать любые формы и даже умеет летать. Скоро гигантский Хедора появляется в заливе Сагами. Чудище забрирается на трубы местной фабрики и словно завзятый курильщик затягивается из них дымком. Годзилла бросает вызов новому монстру. В схватке двух титанов начинают гибнуть люди. Кто же остановит чудовище?

Скачать (в УЖАСНОМ качестве): http://www.24video.net/video/view/764063

0

2

Фильм тупой

0

3

Согласен. Ещё эта дибильная музычка... "Атака всех моснтров" и то лучше. Хуже этого только "Мегалон".

0

4

меня взбесил летающий годзилла

0

5

Да ладно вам,нормальный фильм.Мне он понравился

Отредактировано Space Destroyer (2011-03-09 16:03:43)

+1

6

Вот все говорят: "Фильм для дураков!" А мне понравилось...(с)

Я бы не сказал, что это такое уж плохое кино. Есть в нём какая-то неожиданная и непривычная для Сёвы жестокость. А музыка мне, наоборот, понравилась. Это ж семидесятые. Но летающий Годзилла - это да, самое слабое место в фильме. Если бы не было этой сцены, по-моему, был бы вообще прекрасный фильм.

0

7

Nyarley написал(а):

летающий Годзилла

Культовый момент:
http://www.gifsoup.com/webroot/animatedgifs/980873_o.gif

Nyarley написал(а):

А музыка мне, наоборот, понравилась.

Что-то в ней есть, но до монументальных творений Акиры Ифукубэ ей далеко. Хотя, музыка во время того злосчастного полета мне тоже понравилась.

0

8

Большой плюс за то, что снова подняли экологическую тематику. А то Toho после "Мотра против Годзиллы" что-то совсем забыли про неё. Насчёт жестокости согласен. Обглоданные трупы вообще редко в кайдзю-эйгах встречаются.

Nyarley написал(а):

А музыка мне, наоборот, понравилась. Это ж семидесятые.

Ну всё-таки маршей Ифукубе в фильмах 70-ых жутко нехватало. А вот вокал под диско довольно хороший.

0

9

Ник Каттер написал(а):

Обглоданные трупы вообще редко в кайдзю-эйгах встречаются.

а в "Годзилла"(1984) там Шокилас вообще весь жизненный сок из людей выпил там были безжизненные трупы тоже жестоко,но для меня ерунда

0

10

Не самый плохой фильм.Пожалуй только та сцена,где Годзилла летает,портит фильм.Хедора получилась необычным монстром,наравне с Гайганом,плюс подняли экологический вопрос в фильме,что не может не радовать.В общем посмотреть стоит.7/10

+1

11

Gigan написал(а):

Не самый плохой фильм.

Согласен.

Gigan написал(а):

плюс подняли экологический вопрос в фильме,что не может не радовать.

Да ещё как! Вода с мусором на протяжении начальных титров смотрелась сильно. А вот глюки героя с людьми с головами рыб выглядели мягко говоря странно. :no:

0

12

Да и музыка левая.

0

13

Но сам монстр необычен.

0

14

Что-то в этой теме все резко меняют точки зрения  :D

+1

15

Скучноватый фильм. Только Хэдора понравился.

0

16

Смотрел-понравилось!!!!

-2

17

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lx8epu5MNs1qgckmbo1_500.jpg

+1

18

Фильм отличный. Главный плюс - это экологическая тематика. Ну и сам Хэдора крут. Думаю, фильм один из лучших в Сёва серии. 9/10

0

19

Сегодня пересмотрел. Забавная смесь кайдзю, гора и психоделики. Уж не знаю, чем Ёсимицу Бано обдолбался на съёмках, но проплющило его нехило.  :cool:

0

20

Главный плюс фильма—экологическая тематика.Также хорошие костюмы Годзиллыи Хэдоры.Бесит только сцена с летающим Годзиллой и некоторая музыка.Очень хороший фильм в общем и целом.8/10

0

21

GMKGodjirus2001 написал(а):

Главный плюс фильма—экологическая тематика..

У фильма ещё визуал достаточно хороший для своего времени (если не считать глаз Хэдоры и малость корявого монтажа).

0

22

Мантикор Рассаломович написал(а):

У фильма ещё визуал достаточно хороший для своего времени (если не считать глаз Хэдоры и малость корявого монтажа).

Да, глаза Хэдоры меня смешат.В монтаже тоже иногда были проколы.

0

23

Это просто шикарный фильм! Некоторые моменты повеселили, например как Годзилла полетел с помощью своего атомного луча за Хедорой!

+1

24

Интервью с режиссёром. Ньярли постил видео у себя в дневничке, а перепощу на форум, ибо весьма занятно

+1

25

Ник Каттер написал(а):

Интервью с режиссёром.

Он же, кстати, курировал версию 2014.

0


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » Годзилла против Хэдоры