Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Князь тьмы (Prince of Darkness)


Князь тьмы (Prince of Darkness)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.keepme.ru/images/2013/10/03/1.jpg

год 1987
страна США
слоган «Before man walked the earth...it slept for centuries. It is evil. It is real. It is awakening.»
режиссер Джон Карпентер
сценарий Джон Карпентер

В главных ролях:
Дональд Плезенс
Джеймисон Паркер
Виктор Вонг
Лиза Блонт
Дэннис Дан
Сьюзэн Бланчард
Энн Мари Ховард
Энн Йен
Кен Райт
Дирк Блокер

Сюжет:

Группа ученых-исследователей во время изучения заброшенной церкви находит необычный сосуд. С помощью рентгеновских лучей им удается определить, что сосуду около 7 миллионов лет и, что самое интересное, его можно открыть только изнутри. В нем находится некая непонятная субстанция: жидкий алмаз, созданный какой-то таинственной силой.

В древней рукописи говорится, что в этом алмазе покоится сам Сатана или его дух. В результате экспериментов дьявольская сила, высвободившись из сосуда и рассеявшись в пространстве, начинает вселяться в исследователей, превращая их в рабов Сатаны.

+1

2

Замечательная вещь в плане психологизма и атмосферы, которые заталкивают далеко на зданий план, мягко говоря, неоднозначную задумку с консервированным инопланетным Антихристом и трансвременными передачами. Жаль, что в 90-ые Карпентер как мастер атмосферы так сильно сдал и ушёл в грубоватую самопародию.

+1

3

Тоже люблю этот фильм. Я не особый фанат Карпентера и на мой взгляд он очень сильно переоценён, но именно "Князь Тьмы один из самых моих любимых фильмов у него. Ещё, помнится на кассете он у меня вместе с Властелином Ада был. Там ещё фломастером было так подписано "Повелитель тьмы" "Повелитель ада".  :D

0


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Князь тьмы (Prince of Darkness)