Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Animal Horror » Псы (1989)


Псы (1989)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s4.uploads.ru/xYIaj.jpg

год 1989
страна СССР
слоган «Просто так ничего не бывает...»
режиссер Дмитрий Светозаров
сценарий Дмитрий Светозаров, Аркадий Красильщиков
директор фильма Ада Ставиская
оператор Александр Устинов
композитор Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Александр Зайцев
художник Елена Жукова, Сергей Шемякин
жанр ужасы, триллер, детектив
время 96 мин. / 01:36

Группа охотников направляется в заброшенный городок уничтожить волков-людоедов, жертвами которого все чаще становятся жители города. Городок раньше стоял у моря, был полон жизни, но море ушло, а на его месте образовалась безводная, безжизненная пустыня. Вода осталась только в трюме старого танкера. Волков в мертвом городе охотники не обнаружили, зато себя обнаружили самым жутким образом одичавшие собаки-людоеды, брошенные людьми. Они мстят людям за «предательство», их называют оборотнями, и авторы явно проводят параллель о том, что так и природа мстит человеку за надругательство над ней.

+1

2

Видел этот давно по ящику. Сейчас помнится не совсем хорошо. Но по мне фильм был средний.

0

3

"А кто настоящий убийца, человек или зверь?" Вот один вопрос который задает фильм зрителю. На фоне постапокалиптического ландшафта, давящей на психику музыкой ( созданным группой "Машина времени"), а также очень достойной, на мой взгляд, актерской игрой, фильм дает понять, что одичавшие псы, по сути невиновны ( как сказал Иннокентий Фомич в фильме -"Что с них взять с тварей бессловесных" ), человек же морально стоит намного ниже собак и показан он тут не с лучшей стороны. Однозначную оценку я не могу дать, просто этот фильм стоит посмотреть.

0


Вы здесь » Monster Island » Animal Horror » Псы (1989)