Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон


Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Да, опять повтор. Мне тоже начало пятой серии пятого сезона вспомнилось. К тому же здесь он тоже по Лондону бегает.

0

212

Ник Каттер написал(а):

К тому же здесь он тоже по Лондону бегает.

Да-да, телефонная будка на заднем плане мне посимволизировала

+1

213

Ещё поза альбертозавра на скриншоте наводит на мысль о небезызвестной статуи на входе в Королевский музей Онтарио. Хотя, наверное, это только мне так кажется.
http://s3.uploads.ru/t/aZCDb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Fd65n.jpg

0

214

Эй выложите 13 серию я в инете не нашёл

0

215

А волшебное слово?

+3

216

Пожалуйста

0

217

Её нигде нет. К выходным появится.

0

218

0

219

И так, последняя серия

Спойлерить опять таки не буду - кому надо, тот и так посмотрит и всё увидит. Теперь и подавно не знаю, какое у меня отношение к спин-оффу - положительное или отрицательное...
Больше всего удивило в серии, что в оригинале EMD сваливали взрослого тираннозавра, а туещё и какая-то новая скорострельная версия из будущего не может свалить и динозавра поменьше. :D А в конце вообще вовремя спохватились, хотя я это предвидел.
И как лично мне кажется, бюджет напрасно израсходовали на то, чему экранного времени пару минут, типа Лондона. Даже двухэтажный автобус пригнали и наверняка это стоило денег, а ему всего лишь на пара секунд на втором плане. Последние сезоны оригинала снимали в Дублине и там как-то одних лишь слов хватало, чтобы выдать его за Лондон.

В целом впечатления от спин-оффа так себе - терпимо, но ещё хуже даже пятого сезона. Ещё пересматривать вряд ли буду. Видеоряд, актёры, спецэффекты и всё прочее вполне устраивает, главная проблема - унылейший сценарий...

0

220

Юросираптор-Рекс написал(а):

Да-да, телефонная будка на заднем плане мне посимволизировала

она не того цвета...  :disappointed:

0

221

А какого должна быть?

0

222

Ник Каттер написал(а):

А какого должна быть?

Что за вопрос, Ник?  :flirt: Конечно, синего. Ну и немножко другой конструкциии  :D

Первую серию просмотрела. Но пока ничего писать не буду. Впечатления самые сумбурные. Что-то понравилось, что-то нет.
Единственное от чего просто покоробило - трупы с самых первых минут... и трупы-трупы-трупы... что ещё за заморозка такая? зачем? и людей тоже... И без Лестера скучно...  :dontknow:

+2

223

Гвенвивар написал(а):

Что за вопрос, Ник?   Конечно, синего. Ну и немножко другой конструкциии

Синие - это только полицейские и летающие во времени, а другой конструкции - давно в прошлом.

Гвенвивар написал(а):

трупы с самых первых минут... и трупы-трупы-трупы...

Обещали, что сериал будет более мрачным и жёстким, типа "Торчвуда". Но зачастую трупы абсолютно не в тему. Но готовься, что трупы будут попадаться и дальше.

Гвенвивар написал(а):

что ещё за заморозка такая? зачем? и людей тоже...

В смысле технология? Или в смысле зачем? Если непонятно зачем, то смотри дальше, в восьмой серии всё раскроется.

+1

224

Ник Каттер написал(а):

в восьмой серии всё раскроется.


Понятно, ещё не скоро... но всё равно остальные тоже буду подряд смотреть. Теперь самой уже интересно сравнить канадский и британский варианты.  :writing:

Отредактировано Гвенвивар (2013-02-25 16:28:50)

0

225

Тогда желаю терпения. И спойлеры в этой теме не читай - впечатления испортишь.

Любители юзать озвучку, для вас хорошая новость. Наконец-то в озвучке появилась девятая серия.

+1

226

Посмотрел еще две серии.
Четвертая:
Собственно не знаю упоминали ли это но, сцены с маленькой птицей напомнили, момент с дронтами из оригинального сериала. Сама часть средняя, лучше предыдущей с жуками, но нечем особенно не выделяется.
http://s2.uploads.ru/t/QRlE7.jpg
Пятая:
Эта серия понравилась тем что фильмов про звероящеров снято очень мало, здешний лиценопс по меньше сравнительно горгонопсида из оригинала, но само по себе получилось не плохо. Эван хотел сделать в Кросс Фотоникс зоопарк для существ ну у него ничего не получилась. Так же тут добавили долю драматичности.
_____________________
А сколько всего на данный момент выпустили серий? А то совсем отбился от жизни.

+2

227

Карнотавр написал(а):

здешний лиценопс по меньше сравнительно горгонопсида из оригинала

А в реальности он был даже ещё меньше.

Карнотавр написал(а):

А сколько всего на данный момент выпустили серий? А то совсем отбился от жизни.

Прокрути семь сообщений вверх - уже вышли все тринадцать серий.

0

228

Ник Каттер написал(а):

и жёстким, типа "Торчвуда". Но зачастую трупы абсолютно не в тему.

Да согласен, сериал совершенно не пугает. А на трупах почти нет крови.

Ник Каттер написал(а):

Прокрути семь сообщений вверх - уже вышли все тринадцать серий.

А продолжение планируется?

0

229

Карнотавр написал(а):

А продолжение планируется?

Нет. Скучный сценарий с застоями поспособствовал потери аудитории и последующему закрытию сериала.

0

230

Ясно, жалко конечно. Надеюсь хоть конец эпичным был.

0

231

Странно, что тебе при том, что очень нравится это, не понравился "Затерянный мир". По-моему оба эти объекта труда одних сценаристов одинаковы по унылости. Ты вроде "Затерянный мир" почти не смотрел?

0

232

Ник Каттер написал(а):

"Затерянный мир" почти не смотрел?

Смотрел я, два сезона, больше не смог вытерпеть. Сюжет УГ, динозавров почти не показывают, + мистика, а не фантастика. А в "Портале" хорошие актеры и монстров показывают каждую серию.

0

233

Карнотавр написал(а):

+ мистика, а не фантастика.

Ты конкретно про шмагию? Просто и в Primeval мистики хватает?

Карнотавр написал(а):

хорошие актеры

Ну там актёры тоже отличные. Вот сюжет унылый и слизанный из "Земли Исчезнувших".

0

234

Вот теперь я понимаю! Атмосфера - есть, злодей - есть, бесит ли он меня? Да, он меня бесит, не так сильно, как в свое время бесила Хелен, но близко к этому.  :D Эх... И так всегда. Самое интересное - под конец, в середине какая-та вода.  :disappointed:

Карнотавр написал(а):

сцены с маленькой птицей напомнили, момент с дронтами из оригинального сериала.

Мне дронты вспомнились после серии с пахицефалом. Вроде тоже, безобидное травоядное, ан не, оно грибочками плюется. Как дронт паразитами.

+1

235

Юросираптор-Рекс написал(а):

Вот теперь я понимаю! Атмосфера - есть, злодей - есть

Ты о десятой серии?

Юросираптор-Рекс написал(а):

Да, он меня бесит, не так сильно, как в свое время бесила Хелен, но близко к этому.

Да злодей там не такой крутой. Просто военный, уверенный в своей правоте. Эдакий более оппозиционный Лестер. И намерения его очевидны, а не мутны, подобно хеленовским или лисковским.

Кстати, о нём. Луис Феррейра (Эверетт Янг из "Звёздные врата: Вселенная") с усами в новой злодейской роли просто неузнаваем:
http://s2.uploads.ru/t/ZgQea.jpghttp://s3.uploads.ru/t/i3F6j.jpg

0

236

Ник Каттер написал(а):

Ты о десятой серии?

Про атмосферу - с девятой, все остальное - да, с десятой.

0

237

Ник Каттер написал(а):

Ты конкретно про шмагию?

Да. Я нечего не имею против нее, так как сам фанат серии игр "Heroes of Might and Magic", но не люблю когда ее мешают с фантастикой. Скачал еще три серии, планирую посмотреть вечером.

0

238

0

239

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4236415
Озвучили десятую серию.

0

240

Спасибо!

0


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон