Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Modern low budget Sci-Fi & Fantasy » Принцесса Марса / Princess of Mars (2009)


Принцесса Марса / Princess of Mars (2009)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://allforpeople.net/uploads/posts/2011-04/1302889442_1289756724_princessa-marsa-princess-of-mars-2009.jpg

Год выпуска: 2009
Страна: США (The Asylum)
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 01:33:35

Режиссер: Марк Аткинс / Mark Atkins
В ролях: Антонио Сабато мл., Трейси Лордс, Мэтт Ласки, Чэко Вадакес, Митчел Гордон, Ноили Перрси, Али Тэджи Александр, Джей Бейерс, Шаруз Бигонах, Тиффэни Борлэнд

Описание: Джон Картер, спецназовец и борец с террористами, по заданию командования в качестве эксперимента телепортирован на Марс. Там он встречается с племенем аборигенов-тарков. Его задача - спасти принцессу Дею Торис и выяснить, для чего нужна загадочная фабрика по очистке атмосферы. Действительно ли от её работы зависит жизнь на Марсе, или же это просто обман, цель которого - держать население "под колпаком"?

Мнение о фильме (скорее, положительное, чем отрицательное)

Первый в истории фильм о Джоне Картере. Производства The Asylum, так что уровень соответствующий. Убогая графика, убогий грим, убогие декорации и так далее. Не то чтобы я любил подобные фильмы, я просто отношусь к ним нейтрально. Разумеется, от Берроуза там осталось только название и общая идея. Сюжет изменён до неузнаваемости и несёт в себе довольно мало смысла (но всё-таки нельзя сказать, что сюжет здесь совсем пустой), он отлично расслабляет мозг. Актёры по большей части разочаровывают. Особенно принцесса. Ну, совсем не фонтан, никак не тянет на принцессу Марса, про которую я читал в книге. С выбором актрисы они серьёзно прогадали. А вот Джон Картер мне понравился. В плане внешности, наверное, он даже больше подходит под роль, чем актёр из нового фильма. Играет легко, весело, с юморком. В фильмах подобного уровня даже это нечасто встретишь. Да и Тарс Таркас хорош, несмотря на ужасный грим (в некоторые моменты так и кажется, что клыки у него вот-вот отвалятся :D) В общем, кино лучше воспринимать, как шутку, а не как нечто серьёзное. Тогда и настроение будет хорошее после просмотра :D

+1

2

Nyarley написал(а):

Ну, совсем не фонтан, никак не тянет на принцессу Марса, про которую я читал в книге. С выбором актрисы они серьёзно прогадали.

Недавно вот пересматривал ремейк кормановского "Не с Этой Земли" от Уайнорски, тоже с Трейси Лордс в главной роли. Она там тоже сильных актерских способностей не проявляла. Ее, видимо, брали в кино (да и сюда взяли) из-за некоторой печальной популярности - она была из неблагополучной семьи и в несовершеннолетнем возрасте, подделав документы, стала сниматься в порнофильмах и в конце-концов попала, в результате чего стала весьма печально известна. Подробности печальной истории можно узнать в шапке темы по Єсайлуму на Рутрекере. Меня вот чем она удивила - вроде бы с той печальной поры набралась житейской мудрости, покаялась во всем, устроила жизнь, но когда перед премьерой "Джона Картера" ее вдруг осенило, что она снялась в мокбастере (фильм должен был мокбастером к "Картеру", но "Картера" задержали в производстве и фильм стал мокбастером к "Аватару"), она начала каяться перед народом, что, мол сделала очень плохую вещь, снявшись в низкобюджетном рип-оффе "великого" деснеевского "Джона Картера". В Голливуде народ адекватно относится к B-movie и работе над ними, сама Трейси начала карьеру в мейнстримном кино благодаря Уайнорски и Корману... и, как оказалось, она словно обыватель-попкорноед поклоняется блокбастерам и видит в низкобюджетном кино что-то ужасное.

0

3

Не плохой фильм. Особенно порадовали насекомые, паучки и битвы с ними. :cool:  Мне эти сцены чем то "Хроники Звездного десанта" напомнили. Только вот начало странное какое то, - какой то чел борется с террористами, а потом бац и его солдаты переместили на другую планету, даже не объяснив откуда у них такие технологии. Еще вот не понравилось то что образ тарков изменили. Актеров в фильме мало (Всего 9 где то), но сыграли они довольно хорошо, кроме принцессы. :no:  Могли девку и по лучше найти.
Вообщем конечно это не тот оригинальный "Джон Картер", но сделанно все более чем достойно.
8 из 10

0

4

Карнотавр
даже не окупленный 'Джон Картер" Диснея лучше по актерской игре

0

5

А ты смотрел этот фильм? А если не смотрел то чего судишь? Кстати еще один плюс этого фильма это то что он не затянутый в отличии от того же "Джона Картера".

0

6

Карнотавр написал(а):

Могли девку и по лучше найти.

Трейси нехило известна в США, чтобы её упускать. Да и не девка, а баба - ей ведь за сорок.

0

7

Ник Каттер написал(а):

ей ведь за сорок.

Я считаю, это главная проблема фильма. Ну не вяжутся в моём сознании слова "принцесса" и "за сорок".

+1

8

Ник Каттер написал(а):

чтобы её упускать

Просто в фильме она вообще никак играет, диалоги и выражение лица у нее такие как будто вообще ничего не происходит, а ее поставили туда "просто постоять", с таким же успехом на ее место и дуб можно было бы поставить,  :D  а вот главный герой очень даже не плохо сыграл. :cool:

0

9

Карнотавр написал(а):

а ее поставили туда "просто постоять", с таким же успехом на ее место и дуб можно было бы поставить

Всё решает пиар и шиши... Грех с распиаренности денег не урвать.
Но, эх, ну как она так...

Карнотавр написал(а):

а вот главный герой очень даже не плохо сыграл.

Да, он мне знаком по ужастику "Рой" про муравьёв-мутантов. Причём, что интересно, у него, насколько я знаю, даже актёрского образования нет и начинал он как модель.

0

10

Что интересно, это должен быть мокбастер к "Джону Картеру", но того задержали в производстве на год, а мокбастер уже был на готове. И чтобы хоть как-то да "по традиции", поставили слоган вроде "История, вдохновившая на создание "Аватара", который как раз тогда вышел, что является правдой, ибо Кэмерон сам так говорил.

0


Вы здесь » Monster Island » Modern low budget Sci-Fi & Fantasy » Принцесса Марса / Princess of Mars (2009)