Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Реаниматор (1985)


Реаниматор (1985)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[реклама вместо картинки]

год
1985
страна
США
слоган «Herbert West has a very good head on his shoulders - and another one in a dish on his desk!»
режиссер Стюарт Гордон
сценарий Деннис Паоли, Уильям Норрис, Стюарт Гордон, ...
продюсер Брайан Юзна, Майкл Эйвери, Чарльз Бэнд, ...
оператор Мак Альберг, Роберт Эбинджер
композитор Ричард Бэнд
художник Роберт А. Барнс, Робин Бертон, Робин Льюис-Вест
монтаж Ли Перси
жанр ужасы, фантастика, комедия, ...
бюджет
$900 000
сборы в США
$2 023 414
премьера (мир)
18 октября 1985, ...
релиз на DVD
16 апреля 2009, «Cinema Prestige»

Мертвецов реанимирует с помощью таинственной сыворотки, полученной в результате немыслимых экспериментов, студент медицинского университета Герберт Вест. Сосед Веста по комнате Дэн помогает приятелю в его страшном деле.

Начинают они с кошки, потом добираются до трупов из университетского морга…

+1

2

Хороший фильм. Классика анатомических ужастиков. Правда первая половина скучновата и не понравилось, что голова злодея без гортани разговаривает.
И я что-то не догоняю, где тут все чёрный юмор видят. Глупости есть, но юмора я тут что-то не уловил. В "неправильном" переводе смотрел, что ли?

+1

3

Мне фильм если честно не очень понравился. Наверно потому, что я думал увидеть схожий, с книгой, сюжет. А вот актерская игра на нормальном уровне, хотя бы точно вышел Герберт Уэст, тут он ничем не отличается от того, что был в книге. Ник Каттер, а ты сам рассказ читал?

+1

4

Видать, я его слишком серьёзно воспринял. Юмор, похоже, в глупостях, вроде того, что безголовый человек спокойно замаскировался, спокойно пришёл из дома в больницу и тд.

0

5

Гайган написал(а):

Наверно потому, что я думал увидеть схожий, с книгой, сюжет.

Сначала хотели сделать так, но не хватило средств и пришлось перенести действие в современный мир. И вообще Гордон сначала задумывал пародию на "Франкенштейна".

Гайган написал(а):

Ник Каттер, а ты сам рассказ читал?

Нет. Но гордоновский "Дагон" уже точно после прочтения рассказа посмотрю.

+1

6

Ник Каттер написал(а):

Нет.

Советую. Там все намного глубже и страшней, взять хотя бы концовку.

Ник Каттер написал(а):

Но гордоновский "Дагон" уже точно после прочтения рассказа посмотрю.

Это там где мужик в оранжевой футболе что-ль? Скажу, что книга крайне сильно отличается от фильма и судя по трейлеру что-то он совсем не айс, во первых место изменили, намешали кучу персонажей которых не было в рассказе ну и атмосфера современности никак не вяжется, не говоря о сюжете который тоже изменили до неузнаваемости.

+1

7

Гайган написал(а):

Это там где мужик в оранжевой футболе что-ль?

Не знаю. Пока не смотрел.

Почитаю, обязательно почитаю. Но насчёт сопоставления книги и фильма не согласен. Я уже писал в теме по "Реликту", почему не стоит сравнивать книги и фильмы. Во-первых это два разных языка - языковой и аудиально-визуальный, а значит в книге можно добиться того, чего невозможно добиться в фильме, и наоборот. Так что сравнивать книгу и фильм - всё равно, что сравнивать музыку и картину. Во-вторых степень схожести сценария с первоисточником не влияет на само качество фильма. К примеру "Звёздный десант" и понравившаяся тебе первая экранизация "Войны миров".

0

8

Ник Каттер написал(а):

Не знаю. Пока не смотрел.

В трейлере он http://www.kinopoisk.ru/film/54270/

+1

9

"Дагон" - экранизация лавкрафтского "Морока на Инсмутом". Есть еще одноименный небольшой рассказ  "Дагон", но он к фильму имеет мало отношений. А вообще я тоже не люблю экранизации произведений Говарда. Во-первых, тем что события переносят в современное время. Тот же " Морок ..." так как там сама атмосфера начала 20 века. Во-вторых, вводят лишние упахабленные сцены, которые Лавкрафту практически не пресущи.

0

10

А я именно по-этому считаю, что нельзя сравнивать фильм и книгу. Это разные плоскости восприятия - через слова и через картинку. Картинку надо сравнивать с картинкой, а не с изложенным на бумаге. Понятно, что через и то и другое добиваешься разных результатов. На бумаге одни эффекты, на экране - другие. А в том, чтобы взять чью-нибудь идею и поставить по мотивам неё фильм, ничего зазорного нет. Ну вот фиг поспоришь с тем, что этот же "Реаниматор" - порядочный мясо-мувик.

0

11

В том то и дело, я не про эффекты или визуальный ряд говорю. И даже не за саму атмосферу, а всего то за временной промежуток событий и умышленное возведение экранизаций в потребительскую категорию.

0

12

Потребительская категория - это естественно. Она существует всегда и всегда являет то, что хочет большинство - на то она потребительская. Но есть и трушные лавкрафтовские фильмы, хотя я с ними пока не знаком. И по понятным причинам, что они более тру и менее мейнстримны, они малоизвестны.

0

13

Например? Я не говорю, будто у Стюарта хреновые фильмы, у него они хотя бы нескучные. Но есть еще хуже, абсолютный бред.

0

14

Монстроман написал(а):

Например?

Ньярли хвалит-нахваливает "Зов Ктулху".

0

15

Ну он в старой стилистике и немой, мне тоже кажется весьма приличным

0

16

Я ещё нахваливаю "Шепчущего во тьме" от той же фанатской команды. Это несмотря на то, что концовка там сильно отличается от книги.

0

17

Nekkro хвалит кормановский "Заколдованный замок" с Пайсом - говорит, что труЪ: http://www.kinopoisk.ru/user/1186040/comment/1028516/

0

18

Ник Каттер написал(а):

"Заколдованный замок"

Оценю обязательно. В рамках плана по ознакомлению с творчеством Прайса.

0

19

Ник Каттер написал(а):

Nekkro

Это тот, которого на Найтмерзе затролили?

0

20

ОФФ:
Мантикор Рассаломович написал(а):

Это тот, которого на Найтмерзе затролили?

Не знаю, троллили ли его, когда и где, но на Найтмерзах он есть и он для них писал. В частности легко нарыть там его обзор на третье "Озеро страха". Я с ним впервые пересёкся на RU-Asylum. Он ещё раньше тусил с небеизвестным Раду с Демоноида, который обосрал много классических хорроров лишь потому-что они его не напугали и хвалившего Роба Зомби. Сейчас ведёт ЖЖчку. Я с ним во много не согласен (в частности он часто употребляет поганое слово "трэш", под которым, как и многие, подразумевает всё, что угодно), но юзаю его блог в качестве источника свежих новостей по хоррору и наводок.

0

21

Свернутый текст
Ник Каттер написал(а):

Не знаю, троллили ли его, когда и где, но на Найтмерзах он есть и он для них писал

У них на Найтмерзе раньше была система рейтингов рецензий и у него из рецензентов были самые низкие рейтинги, из-за чего он там возмущался в комментах.

http://www.nightmares.ru/?p=8659#comments

Ник Каттер написал(а):

Он ещё раньше тусил с небеизвестным Раду с Демоноида, который обосрал много классических хорроров лишь потому-что они его не напугали и хвалившего Роба Зомби.

Мне об этом известно, у него там ещё был ник Crown Vic. Я и сам для Демоноида писал, вот например на второй Халявин:

http://demonoid.narod.ru/H/175.htm

Ник Каттер написал(а):

Сейчас ведёт ЖЖчку.

Читал. Много ерунды пишет.

+1


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Реаниматор (1985)