Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Всё по форуму » Перестройка №2


Перестройка №2

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Для начала хочу сказать, что монстр-муви - это фильм, в котором монстр играет ключевую роль и именно вокруг него развивается сюжет + изложенное ниже - всего лишь предположение, проект, фантазия, если хотите и лично я бы нижеизложенное вряд ли сходу воплотил.

Судя по всему форум расширяет тематику. У нас появились форумы и по киберпанку, и по фильмам-катастрофам, появляются темы по слэшерам и зомбям. Плюс так как у нас разделение фильмов по градациям монстров дошло до того, что у нас появились темы по "Соломону Кейну" и "Во имя короля", которые НЕ являются фильмами о монстрах, хотя монстры в них присутствуют. Мне очень не нравится, что они у нас лежат в одном разделе с труЪ-монстр-муви. Не хватало ещё туда "Властелина колец" и "Гарри Поттера" запилить (к слову, вопрос об этом уже вставал). Да и "Затерянный мир" и "Путешествие к центру Земли" - не монстр-муви. Плюс я читал на форуме Крипозоидов, что фильмы вроде "Франкенштейна" и "Дракулы" классически не классифицируются как монстр-муви. Хотя насчёт последнего я не уверен. Но по крайней мере мешать вампиров с драконами и генозаврами как-то неправильно.

Я думаю сделать разделы наподобие того, как они сделаны на форуме Крипозоидов и Винтэйдж синеме. Но, ясное дело, не полностью клонировать их. Допустим, форум будет посвящён хоррору и фантастике вообще или, даже, в крайнем случае можно прилепить сюда остальное экспло. Сериалы так и оставим, а фильмы разделим на "западные" и "восточные". Первые, в свою очередь, на, например "приключенческое кино" (и туда все экранизации Жюля Верна и Конан Дойля), "классический хоррор", "классическую фантастику" (по 70-ые), "хоррор с 70-ых" (можно выделить отдельные жанры - "Слэшер", "Зомби", "Энимал-хоррор" и тд) "Экспло/B-movie с 70-ых по 90-ые", "Современные экспло/B-movie и что-то ещё. Во вторые будут включены форумы по Тохо и Дэю.

0

2

Я думаю что фильмы с Монстрами трогать не стоит! А, по остольному хоррору можна так как сказал Ник

0

3

Карнотавр написал(а):

Я думаю что фильмы с Монстрами трогать не стоит!

Я как раз хочу распилить образовавшуюся кучу "фильмов с монстрами" по указанным в первом абзаце причинам.

0

4

Ник Каттер написал(а):

" по указанным в первом абзаце причинам.

Мне на оборот так нравится.

0

5

Но это просто неправильно. Тогда хотя бы надо выкинуть оттуда фильмы, в которых монстры играют второстепенную роль, а это чуть ли не половина. Я же не собираюсь всё удалять. Просто предлагаю изменить каталогизацию.

0

6

Ник Каттер написал(а):

Просто предлагаю изменить каталогизацию

Не надо. :'(
Кстати если на то пошло может целую катигорию про хоррор писателей сместить в один форум?

0

7

Идея хороша. Но надо еще кое-что оговорить.

0

8

Карнотавр написал(а):

Кстати если на то пошло может целую катигорию про хоррор писателей сместить в один форум?

Это я тоже планирую сделать.

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Идея хороша. Но надо еще кое-что оговорить.

Ник Каттер написал(а):

изложенное ниже - всего лишь предположение, проект, фантазия, если хотите и лично я бы нижеизложенное вряд ли сходу воплотил.

Так что по-этому если идея приживётся, то ещё пару месяцев на оговорки.

0

9

Нам надо больше мнений.

0

10

Идея неплохая, но это дело, как верно было замечено, надо как следует обдумать. Предлагаю даже переместить тему в раздел "Книга жалоб и предложений". Ну, или в сходный по смыслу. Чтобы могло высказаться как можно больше народу.

0

11

А если, например, в первую очередь выделять фильмы о монстрах и фильмы с участием монстров? То есть, в первом случае монстры являются главными в сюжете, а во втором могут появиться эпизодами, но основная линия вовсе и не о них. Правда, это чревато путаницей внутри самих разделов...

0

12

Это если бы у нас форум оставался посвящённым конкретно монстрам. Да и в делёжке по монстр-муви и просто фильмам с монстрами путаница в жанрах неизбежна.

Ник Каттер написал(а):

Плюс я читал на форуме Крипозоидов, что фильмы вроде "Франкенштейна" и "Дракулы" классически не классифицируются как монстр-муви. Хотя насчёт последнего я не уверен. Но по крайней мере мешать вампиров с драконами и генозаврами как-то неправильно.

Их-то куда? Ещё больше разделов и форумов.

0

13

Я думаю, можно сделать так (исходя из предположений Ника):

1. Раздел "Культовые саги" оставляем, как есть. Только вычёркиваем из него Годзиллу и Гамеру.
2. Раздел "Сериалы" оставляем, как есть.
3. Делаем два новых раздела: по Западу и по Востоку.
4. В разделе монстров Востока делаем форумы по Тохо, Дайэй и остальным фильмам, снятым на других киностудиях.
5. Раздел монстров Запада, как предлагал Ник, разбиваем пожанрово.

0

14

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Идея хороша. Но надо еще кое-что оговорить.

Я тоже так думаю.

0

15

данлозавр написал(а):

я тоже так думаю

А можно не постить такие "содержательные" сообщения в служебной теме?

0

16

Что я думаю по поводу западных фильмов:

Classic Horror (хоррор по 70-ые; сюда перепилим Дракулу и Франкенштейна)
Animal Horror (остаётся также)
Other Horror (хоррор с 80-ых; когда наберётся тем, выделим в отдельные графы "слэшеры" и "зомби-муви"

Adventure Films (приключенческие фильмы, экранизации "Путешествия к центру Земли", "Затерянного мира", "Копий Царя Соломона и тд.)
Other Classic Sci Fi (по 70-ые; фильмы вроде "Вторжения летающих тарелок")
Classic Fantasy ("Синдбады", "Убийцы великанов" и им подобные)
70's, 80's & 90's B-movie ("Гуманоиды из бездны", "Ловчий смерти", "Генозавр", "Карнозавр")
Syfy Original Movies (ну это понятно)
Other modern B-movie (The Asylum, современные фильмы Ф.О.Рэя)

Blockbusters (бюджетные фантастика и ужасы)
About Horror and Sci-Fi (флуд по делу, аналог "Других монстровых тем")
People of Horror and Sci-Fi (аналог "Личностей монстр-муви)

З.Ы. Одна из целей перестройки спрятать подальше всё, что связано с динозаврами, что привлекает школоту.

+1

17

Надо ещё сделать что-то вроде "Мультфильмы о монстрах".

0

18

У нас их пока не особо много. Можно пока создать просто раздел "Анимация" и скинуть туда всё (то есть две темы) из монстровых и из "Другого кино". Также, наверное, Ультра-серию и всё току приклеим к восточному кино.

0

19

Ник Каттер написал(а):

Также, наверное, Ультра-серию и всё току приклеим к восточному кино.

Тогда и другие азиатские сериалы туда же. И, выходит, раздел "Сериалы" нужно вообще расформировать.

И как тогда быть с темами, например, по Парку? Там ведь больше половины тем - просто обсуждения, не приуроченные к какому-либо фильму конкретно.

0

20

В таком случае "Парк" оставляем на месте.
А насчёт сериалов сомневаюсь. Думается, не стоит пока?

0

21

Примерно поэтому я и хотел оставить "Культовые саги" и "Сериалы" такими, как есть.

0

22

А как же немое кино и классика 30-40-х?

0

23

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

А как же немое кино и классика 30-40-х?

Ну так классика с начала жанра по 70-ые (по 60-ые включительно). Тварь из чёрной лагуны часто малюется в одном ряду с Карлоффом и Лагуоши.

0

24

Просто я бы классику от Юниверсал и Хаммер, например, вынес бы в отдельные разделы.

0

25

*Чешу репу* Не знаю, насколько это будет практично. С эстетической стороны это может быть как-то и правильно. Давайте вернёмся к этому вопросу, когда в разделе накопится много тем и придётся его распиливать.

0

26

И так, "Саги" (за исключением классики и культовых монстров) и "Сериалы" оставляем в прежнем состоянии, остальное переделыванием, писателей пока сократим до двух разделов - "Фантастика" и "Хоррор". Предлагаю ещё три дня на обдумку и предложения. Если таковые не появятся, начинаем перестройку. Надо будет закончить до появления Остапа. Пусть немного пофалломорфирует.

0

27

И так, три дня прошло. Предупреждаю - я начинаю.

+2

28

Планово всё завершено. Однако, некоторые темы ещё могут лежать не в том разделе.

+1

29

Зов Ктулху (фильм) , (2005)
Сомнамбулический поиск Неведомого Кадата (мультфильм, 2003)
Думаю, это стоит перенести из раздела "Литература" в более подходящее место.

--

Ещё предлагаю сделать в сериалах два подраздела: "Другие западные сериалы" и "Другие восточные сериалы".

Кстати, в разделе "Анимация" у нас есть мультфильмы, имеющие прямое отношение к фантастике или ужасам. Думаю, им не место в "Прочем".

--

https://jurassicparksuperzilla.mybb.ru/v … .php?id=62
Здесь у нас несколько фильмов, не попадающих в заявленную временную эпоху.

Отредактировано Nyarley (2012-07-06 17:23:32)

0

30

А почему названия разделов на английском?

0


Вы здесь » Monster Island » Всё по форуму » Перестройка №2