http://st3.kinopoisk.ru/im/poster/6/5/3/kinopoisk.ru-Jinz_26_23244_3B-ningen-Hakaid_26_23226_3B-653649.jpg

Год выпуска: 1995
Страна: Япония
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 01:17:30
Режиссер: Кейта Амэмия
В ролях: Маи Хошо, Наоки Асо, Боб Бучольц, Шигеру Чиба, Ясуаки Хонда, Казухико Иноэ,Масая Като

Описание: В 70-х - 80-х гг прошлого века в Японии транслировался сериал под названием "Андроид Кикайдер". Это был типичнейший представитель токусатсу, но что-то в нём всё таки было, раз он смог оставить свой след в истории кино.
Одним из главных антагонистов там выступал злодей-андроид Хакайдер, снискавший больше славы чем протагонист Кикайдер.
Интересен тот факт что Джордж Лукас создавал облик и образ Дарта Вейдера именно с сериального злюки Хакайдера, после того как во время поездки в Японию посмотрел несколько серий "Андроида Кикайдера"
Итак в 1995г талантливый создатель таких хитов как "Кибер-Ниндзя" и "Зеирам" снимает фильм с участием так полюбившегося японцам Хакайдера. К сериалу фильм имеет отношение весьма косвенное (я считаю что общий только персонаж).
В фильме достаточно крови и очень много перьев.
Сюжет весьма тривиален, но не банален, поскольку это не обычное противостояние добра и зла. Хакайдер здесь не такой уж злой, он скорее свободомыслящий индивид (о как сказанул), а борется он против добра, которое, честно говоря, хуже всякого зла.
В общем Амэмия предоставляет зрителям самим решать кто хороший, кто плохой, а кто злой.
О фильме:
Банда авантюристов-искателей сокровищ исследуя заброшеные катакомбы натыкается на заточённого там человека. Этим "человеком" оказывается Хакайдер. Попытка банды атаковать его приводит к плачевным результатам. Порубив засранцев в капусту он садится на мотоцикл и дорога приводит его в Город Иисуса. Там живёт красивая девушка Каору, которая много лет видит один и тот же сон о чёрном рыцаре убивающем ангела-мертвеца.
Возможно её сон был вещим...

Торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1361620