Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Жизнь после людей (2009)


Жизнь после людей (2009)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/t/R/l/f/RlfXG.jpg
«Жизнь после людей» (англ. Life After People) — научно-популярный фильм, снятый для канала History Channel, в котором учёные рассуждают на тему того, что произойдёт с территорией нашей планеты, животными и растениями на ней, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.

Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-стейт-билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота, Эйфелева башня, Биг Бен, Крайслер-билдинг, Статуя Свободы, Гора Рашмор, Бурдж-Халифа, Тайбэй 101 и Собор Василия Блаженного.

Фильм был впервые показан 21 января 2008 года. Аудитория составила 5,4 млн зрителей: таким образом, «Жизнь после людей» стал самым популярным фильмом за всю историю History Channel.

Многие утверждения в фильме имеют безапелляционный характер, но при этом не подкреплены авторитетными источниками. В частности, на многих опасных производственных объектах предусмотрена защитная автоматика — в ряде сюжетов это не учитывается.

Хронология

Почитайте здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь_после_людей
Интересно!

0

2

Ник Каттер, ты уже посмотрел? И как тебе?

0

3

Я давно смотрел по ОРТ. Ещё одна фантазия от галимого History Channel (но это не самая ужасная их продукция - реконструируют прошлое они куда кошмарнее), хотя про Чернобыль занятно. Очень не понравилось, что совершенно ничего не рассказали про судьбу оставленных людьми атомных электростанций.

0

4

Извеняюсь за дабл пост, но похоже я смотрел другое - вот это: http://www.kinopoisk.ru/film/424378/
Если да, то тоже байда.

0

5

Это из одной и той же серии фильмов, только другая часть, я видел все, одну по ТВ3 другие в интернете.

0

6

Карнотавр написал(а):

Это из одной и той же серии фильмов

:no: Та, по которой тема, производства History Channel, та, которую я, похоже, смотрел - от National Geographic.

0

7

Ясно. Но тематика очень похожа.

0


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Жизнь после людей (2009)