Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » Кинг-Конг против Годзиллы / Kingu Kongu tai Gojira (1962)


Кинг-Конг против Годзиллы / Kingu Kongu tai Gojira (1962)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://muzik.vhodv.com/reliz/74/Kingu%20Kongu%20tai%20Gojira%20King%20Kong%20vs.%20Godzilla.jpg

Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мертвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живет Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.

З.Ы. Скачать на халяву - хватайте пока есть: http://videosaver.ru/load/9-1-0-89710

0

2

Явно  не  самый  лучший  фильм  про  Годзиллу  .

0

3

Зато ржачный :crazyfun:  :cool:  :rofl:

0

4

Ник Каттер написал(а):

Зато ржачный

Если   материться  за  героев  фильма

0

5

А это мысль...

0

6

Да ну фильм совершенно никакой. Если составить топ худших фильмов про годзиллу, он я думаю войдет в пятерку

0

7

На мой взгляд вот пятёрка худших:

1.Мегалон
2.Хэдора
3.Морской монстр
4.Мегагирус
5.Атака всех монстров

0

8

А давайте кстати отдельную тему и сделаем, про худшие фильмы из вообще фильмов про всяческих монстров, динозавров и тому подобный сброд? Сделаю такую тему в монстровых темах

0

9

Таковая есть: Фиговые фильмы о монстрах

0

10

ну это просто фиговые фильмы. мы же будем отдельный топ создавать

0

11

я считаю что это самый луший фильм тысячелетие :cool:

+1

12

"Годзилла протв Мегалона" круче :rofl:

0

13

Для своего времени фильм находился на высочайшем техническом уровне. По многочисленным голосованиям входит в десятку лучших фильмов о гигантских монстрах.

0

14

Потому что в то время они жили в пещерах и охотились на мамонтов

-1

15

Хватит гнать! По-твоемому в 60-ых было легко сделать всю эту бутафорию, костюмы, облака пыли, атомные лучи, хрелищные разрушения, спутники, аниматронику? Даже сейчас на это огромные деньги тратятся.

+1

16

Я и не говорю, что это было легко. Но если фильм никуда не годится по современным параметрам, почему люди называют его отличным фильмом? Я этого не понимаю. Этот фильм остался в прошлом.

0

17

Такие фильмы не должны оставаться в прошлом. Компьютерная графика запорола кинематограф. Но теперь все смотрят на компьютерную графику. Но люди до сих пор смотрят фильмы о Годзилле и восхищаются ими. Во-вторых почему мы должны перестать интересоваться и восхищаться тем, что было в прошлом? Тогда давайте забудем подвиги героев, победы известных полководцев, подвиги народа лишь потому-что они остались в прошлом?

0

18

Ник Каттер, ты меня не понял. Наверное просто потому что мы в какой то степени разные люди. Я и не собираюсь за бывать победы полководцев и тому подобные воспоминания из прошлого. Но я не могу назвать подобный фильм хорошим, потому что в нем нет ничего хорошего для меня. Для меня он останется в прошлом, потому что он его отголосок. Но я не навязываю свое мнение ни тебе, ни кому то еще. Это сугубо мое личное мнение.

0

19

Неплохой фильм. Там кстати ещё один Американский монстр есть  - осьминог - гигант.

+1

20

Так этот фильм фигня или нет?Смотреть мне его?

0

21

Аллозавр написал(а):

Так этот фильм фигня или нет?

Меня понравился. Лучше, чем "Годзилла снова нападает".

0

22

Только, по кадрам, Кинг-Конг какой-то фиговый...
Ну, посмотрим...

0

23

К сожалению, сейчас по ру-нету гуляет американская версия с вмонтированными туда фрагментами с американскими актёрами. Где б японскую достать? :dontknow:

0

24

Фильм не понравился, уж слишком он детский. Вообще не люблю комедийные cерии про Годзиллу.

0

25

R@ptor написал(а):

уж слишком он детский

Чем? Неплохие спецэффекты для тех времён (аниматроника и графика на уровне для тех времён), зрелищные битвы монстров, интересный сюжет.

R@ptor написал(а):

Вообще не люблю комедийные cерии про Годзиллу

Он не комедийный.

0

26

Ник Каттер написал(а):

Чем?

Даже, смешной внешний вид,у конга и годзиллы.
http://www.imagepost.ru/images/383/king_kong_08.jpg

написал(а):

Он не комедийный

А какой, серьёзный ? :D

Отредактировано R@ptor (2010-12-16 20:44:45)

0

27

Интересные факты

    * В Японии этот фильм имеет самые высокие кассовые сборы из всех фильмов про Годзиллу до нашего времени. Было продано 11,2 миллиона билетов. После двух театральных перевыпусков, в 1970 и 1977 гг. соответственно, всего было продано 12 550 000 билетов.
    * Для сцены нападения гигантского осьминога использовались 4 осьминога. На них направляли горячий воздух и тем самым заставляли их двигаться. После того как съемка этой сцены была закончена, три осьминога были выпущены, а четвертый попал на обед к Эйдзи Цубурая.
    * Существует две версии фильма: японская и американская; американская версия идет на 7 минут меньше чем японская.
    * В японской версии, когда Конг борется с Годзиллой под водой, на земле происходит небольшое землетрясение. В американской версии продюсер Джон Бек сделал землетрясение намного более сильным: там показаны огромные волны, разбивающие небольшие хижины на берегу.
    * В конце фильма в японской версии, когда экран гаснет и начинаются титры, слышны рёв Конга и Годзиллы. В американской версии слышен только рёв Конга.

0

28

R@ptor написал(а):

Даже, смешной внешний вид,у конга и годзиллы.

Сделай скидку на время. Довольно корявые костюмы Годзиллы были до 80-ых. К тому же сделать действительно качественный костюм было очень нелегко. К тому же внутрь надо было как-то засунуть провода и аккамуляторы, которые овечают за открывание и закрывание пасти. То, что костюмы по современным меркам нереалистичные и смешные - не отрицаю. Но всё-таки сделать их было очень сложно и стоит отдать создателям филмьа должное. Ведь Конг в фильме 1933 года выглдяит ещё смешнее, но именно им больше всего и восхищаются.

R@ptor написал(а):

А какой, серьёзный ?

Вполне. Если комична сама мысль стравить Конга с Годзиллой, то это не значит, что фильм не серьёзный. Да, он глупый и местами смехотворный, но не без серьёзных ноток. Местами жёсткий сюжет с островом комедийным вряд ли назовёшь.

Аллозавр написал(а):

к Эйдзи Цубурая

К Цубурайе (если я правильно склоняю его фамилию). Между прочем, Цубурая - один из постановщиков спецэффектов для фильмов и создатель отдельной студии Tsuburaya Productions, выпускающей сериалы прот Ультрамэнов.

Аллозавр написал(а):

В американской версии слышен только рёв Конга

Якобы американский Кинг победил. Намекают на то, что они победят :D

0

29

Господь  ,  благослови  Америку  !   :cool:  :cool:

0

30

а кстати после титров незнаю в какой версии в википедии было написано что в самом конце после титров Годзилла убил конга это правда? кто-нибудь ответьте

0


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » Кинг-Конг против Годзиллы / Kingu Kongu tai Gojira (1962)