Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Американский боевой корабль / American Warships (2012)


Американский боевой корабль / American Warships (2012)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.dreadcentral.com/img/news/jan12/amb.jpg
год 2012
страна США
режиссер Тандер Левин
сценарий Тандер Левин
продюсер Дэвид Майкл Лэтт, Пол Бейлс, Кристофер Рэй
оператор Stuart Brereton
композитор Крис Риденауа
художник Cathy Meriam, Matt Payne, Эшли Крист
монтаж Карл Армстронг
жанр боевик
премьера (мир) 15 мая 2012

Когда флот таинственных кораблей нападает на Землю, только команда последнего американского боевого судна сможет предотвратить армагеддон.

Мокбастер от The Asylum к убогому голливудскому "Морскому бою" от игрушкомейкерской конторы Хазбро, который сейчас рекламируют во всю. Трейлер создаёт двоякое впечатление. С одной стороны атмосферный, с другой стороны уж больно блокбастероподобный. Знатоки фильмографии студии должны узнать в трейлере фрагменты с самолётами, позаимствованные из "Мега-акулы против Крокозавра", и кадры с космическим кораблём, поднимающимся из-под воды, которые на самом деле являются смазанными кадрами с китом из "Моби Дика".

+1

2

19 мая состоится премьера на американском Syfy.

0

3

Надо было создателям Рейго посмотреть.

+1

4

Практически перед премьерой фильм сменил название:
http://www.theasylum.cc/images/posters/americanwarships_large.jpg
Видать, копирасты-создатели "Battleshit" "Battleship" постарались.

0

5

Так и есть:

Студия Universal решила, что ее новый крупнобюджетный проект «Морской бой» находится в опасном положении, и все благодаря выходящему прямиком на DVD фильму под названием «Американский морской бой*» (American Battleship). В связи с этим мейджор подает в суд на студию Global Asylum.

И действительно, 22 мая, всего через 4 дня после старта американского проката ленты Питера Берга ожидается появление на DVD соответствующего фильма от Global Asylum. Это привело к тому, что в Universal все вдруг резко засуетились. То ли руководство студии так поздно проснулось, то ли грызет его червячок сомнения касательно собственного проекта, но, так или иначе, создатели «Морского боя» сделали известному производителю так называемых «мокбастеров» отличную бесплатную рекламу, за что те, кстати сказать, не преминули поблагодарить голливудского киногиганта.

Суть претензий Universal проста: дескать, мы работали как рабы на галерах, а кто-то решил за наш счет поднять деньжат. При этом называются такие суммы, как $100 млн бюджета и $30 млн на рекламу в одной только Америке; представить, какие деньги потрачены на «Американский морской бой*» получается с трудом. В доказательство своей правоты мейджор приводит не только сходство сюжета, но и официальные постеры обоих фильмов, у которых и вправду очень много общего. Кроме того, Universal является обладателем эксклюзивной лицензии на создание фильма по соответствующей настольной игре, а Asylum это исключительное право нарушает. Истец намеревается добиться от ответчика покрытия убытков, которые принесет существование мокбастера, то есть, многие миллионы долларов.

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=139029

Главный юмор в том, что сама же студия Universal является владельцем телеканала Syfy Universal, для которого же и был снят мокабестер. Где логика?

0

6

Карнотавр написал(а):

О нет!

Что "О нет?" Они уже с мокбастером к "День, когда Земля остановилась" попадали в суд. Но дело было замято по неизвестным причинам.

0

7

Фильм мне понравился. Дизайн пришельцов там вообще жесть какая та! :crazyfun:  Актеры играют хорошо, но минусы этого кина в том есть пару затянутых сцен и большое количество однообразных взрывов которых можно было бы вырезать.
7 из 10

0

8

Официальная российская премьера - 2- октября на Syfy Russia.

0

9

Японская обложка
http://s3.uploads.ru/t/7nIyp.jpg

0


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Американский боевой корабль / American Warships (2012)