Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Australia: The Time Traveller's Guide


Australia: The Time Traveller's Guide

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

[реклама вместо картинки]

"Австралия: путеводитель для путешественников во времени".

http://www.abc.net.au/tv/timetravellers/

+2

2

Судя по скринам в репертуаре австраловенатор, диамантизавр, кулазух и какие-то целурозавры и орнитоподы. Интересно.
Охвачен только меловой период?

0

3

Я ещё не смотрел, но думаю, что охвачен не только мел.

0

4

Гвенвивар вроде бы посмотрела. Хотелось бы поинтересоваться, каковы впечатления?

0

5

Моё мнение: обязателен к просмотру!!!! конечно, специалисты могут найти что-то не так (Ник точно будет пищать по поводу астероида!  :crazyfun: ну даже если не будет пищать то даже его молчание будет многозначительным  :x ). Но фильм классный и зверья полно!!! везде и в море и на суше!!! работа геологов, палеонтологов. опаловая челюсть! я вообще такое видела впервые в жизни! А растения! реконструкции! когда ракоскорпион шастал возле ведущего у меня был мандраж!  :huh: а мои любимые аммониты! я так пожалела что не было в руках молотка когда в Гималаях видела круглые камешки в верховьях Инда!!!
даже при каких-то недочётах оценка фильму - отлично! 100 из 10.  :cool:

Отредактировано Гвенвивар (2013-02-15 08:28:58)

+3

6

Гвенвивар
А какие там существа, можете перечислить? Про пермь и карбон есть? А то у меня что-то посмотреть не получается.

0

7

Gorgonopsid написал(а):

А какие там существа, можете перечислить? Про пермь и карбон есть? А то у меня что-то посмотреть не получается.

Ой, пришлось качать (3 часа на серию) и пересматривать.

1 серия. Весь Докембрий и собственно Кембрий из Палеозоя.
Фильм - это своеобразное путешествие во времени.
Рождение Земли. Столкновение с другой планетой – рождение Луны.
Неоархей
Строматолиты

Эдиакарий
Дикинсония
Сприггина

Кембрий
Редлихиида
Аномалокарис

2 серия

Ордовик
Arandaspis

Силур
Ракоскорпионы
Колбарии ? http://s3.uploads.ru/t/72tv8.jpg
милейшие существа (предки современных ракообразных) выползавшие на сушу [прошу извинить пишу как услышала, я не биолог, кто знает правильно – исправьте. Ник, помоги, такая же симпатяшка!!!  :flag:  ]

Baragwanathia (растение)

Девон
Панцирные рыбы - Артродиры
Canowindra grossi
Баррамунда или Рогозуб (лат. Neoceratodus forsteri) современное живое ископаемое, такая лапа
Brachionichthyidae

Карбон
Общий обзор
Ник делает, не буду мешать  :flirt:

Пермь
Оледенение

3 серия

добавлю ещё как докачаю и просмотрю...  :music:

Отредактировано Гвенвивар (2013-02-15 19:14:59)

+1

8

Gorgonopsid написал(а):

Про пермь и карбон есть?

Да. Вот сейчас качаю - там есть и какие-то многоножки, и какие-то звероящеры. Но не знаю, конкретно ли австралийские, потому-что там и обзоры природы всей планеты есть со стегозаврами, трицераптопсами и прочей неавстралийской живностью.

Гвенвивар написал(а):

Колбарии ? милейшие существа (предки современных ракообразных) выползавшие на сушу [прошу извинить пишу как услышала, я не биолог, кто знает правильно – исправьте. Ник, помоги, такая же симпатяшка!!!    ]

ХЗ. Я о таких впервые слышу. Как хоть их на латыни, если можно?

0

9

Гвенвивар написал(а):

1 серия. Весь Докембрий и собственно Кембрий из Палеозоя.
Фильм - это своеобразное путешествие во времени.
Рождение Земли. Столкновение с другой планетой – рождение Луны.
Неоархей
Строматолиты
Эдиакарий
Дикинсония
Сприггина
Кембрий
Редлихиида
Аномалокарис
2 серия
Ордовик
Arandaspis
Силур
Ракоскорпионы
Колбарии ?
милейшие существа (предки современных ракообразных) выползавшие на сушу [прошу извинить пишу как услышала, я не биолог, кто знает правильно – исправьте. Ник, помоги, такая же симпатяшка!!!    ]
Baragwanathia (растение)
Девон
Панцирные рыбы - Артродиры
Canowindra grossi
Баррамунда или Рогозуб (лат. Neoceratodus forsteri) современное живое ископаемое, такая лапа
Brachionichthyidae
добавлю ещё как докачаю и просмотрю...

Спасибо! У друга посмотрю, а то у меня не получается.

Ник Каттер написал(а):

какие-то звероящеры.

Пеликозавры? Терапсиды?

Кстати, а если в перми оледенение, то какие там животные представлены?

Отредактировано Gorgonopsid (2013-02-15 19:16:34)

+1

10

Gorgonopsid написал(а):

Пеликозавры? Терапсиды?

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0212/80/4d95aa7d0d8d3d491d0cd2808e611c80.png
Мне это сначала звероящером показалось. Но сейчас пригляделся - что-то непонятное. Может быть стегоцефал, а может быть и архозавр или варан. А если речь идёт об Австралии, то, наверное, мегалания.

0

11

Ник Каттер написал(а):

или варан. А если речь идёт об Австралии, то, наверное, мегалания.

Это в начале 1-й серии? когда на машине типа несётся во времени назад к началу времён?
Ведущий сказал буквально "Вас окружают вомбаты размером с бегемота и варан длиной с автобус".

0

12

Гвенвивар написал(а):

"Вас окружают вомбаты размером с бегемота и варан длиной с автобус".

Значит подразумевались дипротодоны и мегалании.

+1

13

Ник Каттер написал(а):

конкретно ли австралийские

А как вам чисто австралийский древний барьерный риф? :crazyfun:

0

14

А что с ним? Не догнал. http://s3.uploads.ru/mrfFy.png

0

15

Ник Каттер написал(а):

А что с ним?

Это произведение не рук и нечеловеческих стоит сотни миллионов лет!!!! я фанатею...  :cool:

0

16

А, ты вообще о другом. Просто тут Gorgonopsid'a конкретно звероящеры пермского периода (если там такие вообще есть) интересуют.

0

17

Да, и ещё интересует показанная там фауна карбона и триаса. Кстати, там сидеропс есть? Ведь он из ранней юры Австралии.

0

18

А ещё по Австралии "Бегство динозавров" кто смотрел? :flag:
я на другом сайте видела синопсис и фильм, но что-то отзывов не видно  :surprise:
В последних кадрах там Автраловенатор (Australovenator wintonensis) только сильно на шипящую змею смахивал...

0

19

На Диновебе и зоофоруме "Бегство" похвалили - значит фильм хороший. Я может быть посмотрю, но не тороплюсь - там похоже всё ту же цепочку следов обсасывают. Я про неё ещё в стареньком "When Dinosaurs Ruled" сюжет видел.

0

20

Гвенвивар написал(а):

"Бегство динозавров"

Видел его где-то. А он про следы динозавров?

0

21

Gorgonopsid написал(а):

он про следы динозавров?

Ага, сканирование следов в карьере... По следам определили и размеры и скорость передвижения. Использованы не только австралийские материалы, но и американские.

0

22

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4346431
Если кому надо

+1


Вы здесь » Monster Island » Документальное кино » Australia: The Time Traveller's Guide