Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (2011)


Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (2011)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/8/81/Rise_of_the_Planet_of_the_Apes_Poster.jpg/399px-Rise_of_the_Planet_of_the_Apes_Poster.jpg

Год: 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссёр: Руперт Уайатт
В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Брайан Кокс, Том Фелтон...

Описание: Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект: он повышает в несколько раз интеллект приматов.

0

2

Своеобразный римейк четвёртого фильма классической серии, только на этот раз более реалистичный. Многого от этого фильма я не ждал, поэтому мне он понравился. В нём рассказывается, почему обезьяны вдруг поумнели и отказались сидеть в клетках. Радуют многочисленные отсылки к классическим фильмам. Несколько не понравилось только то, что абсолютно все обезьяны были нарисованы на компьютере. Поначалу очень режет глаз, но потом быстро привыкаешь, так как графика в фильме отменная. Разумеется, не стоит ждать атмосферы старых фильмов, всё снято с расчётом на современного зрителя. Однако очень удачно в одном фильме сочетаются как сцены экшена (при виде обезьян, штурмующих город думаешь: "Какие зомби?! Какие инопланетяне?! Вот кого надо бояться!") так и достаточно неплохие драматические моменты. В общем, получился блокбастер, но, как ни парадоксально, со смыслом.

+2

3

Фильм мне понравился  :flag:

0

4

Компьютерные обезъяны из трейлера от просмотра отпугивают, если честно.

0

5

Мантикор Рассаломович, мне поначалу тоже сильно глаз резало, но к середине фильма привыкаешь.

0

6

Средненько. Спецэффекты, атмосфера и замысел хороши. Но вот военные ведут себя как полнейшие идиоты. После поражения, вместо того, чтобы устроить массовый расстрел обезьян из пулемётов, послали всего один вертолёт. А о применении оружия массового поражения они вообще забыли. И странно, что обезьян всех видов держат в одном вольере. Но это я уже придираюсь.

А в небольшой роли соседа ГГ, тачку которого покорябал дед и которому обезьян набил морду, засветился Мэредит Дэвид Хьюлетт
http://s1.uploads.ru/t/8/w/h/8wh4x.jpg

+1

7

Хороший фильм. Мне понравился. Но, как заметил Ник, военные введут себя не естественно... Да и вряд ли бы обезьян оставили в покое  в заповеднике...

Nyarley написал(а):

графика в фильме отменная

Ещё бы, ведь

производством спецэффектов для фильма занималась компания Weta Digital, работавшая над фильмами «Аватар», «Кинг-Конг» и трилогией «Властелин колец»

Ещё один интересный факт:

Актер Энди Серкис, исполнивший роль Цезаря, изображал обезьяну в другом фильме «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона

В настоящее время идет работа над сценарием сиквела, которому недавно дали официальное название Рассвет планеты обезьян. Сиквел выйдет 22 мая 2014 года

лично я с удовольствием бы посмотрел. :)

+1

8

Фильм интересный 8\10. НО почему "Планеты Обезьян" ?

0

9

Это часть франшизы "Планеты обезьян".

0

10

Фильм очень хорош. Жду сиквел. :flag:

0

11

Идиотский фильм.

-1

12

Осман, без обид. Для тебя что считается не идиотским?

+2

13

Осман написал(а):

Идиотский фильм.

Аргументы в студию

+1

14

Предвижу аргументы в духе "В реальности всё не так"...

0

15

Фильм просто за душу взял. Отменные спецэффекты, неплохой сюжет, атмосфера, музыка, отсылки к классической серии, просто не хочется искать минусов в этом фильме. Конечно, он не такой шедевреальный, как первый фильм оригинальной серии, но внимания фанатов определенно заслуживает. 9/10. Обязательно схожу на сиквел. И думаю, что сценаристы фильма с сюжетом нового "Парка" более чем справятся.

+1


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (2011)