Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Битва за планету обезьян / Battle for the Planet of the Apes (1973)


Битва за планету обезьян / Battle for the Planet of the Apes (1973)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/74/1d4c19721f42629644539c50871eb074.png

Год выпуска: 1973
Страна: США
Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер, Приключения
Продолжительность: 01:26:32

Режиссер: Дж. Ли Томпсон / J. Lee Thompson
В ролях: Родди МакДауэлл / Roddy McDowall, Клод Экинс / Claude Akins, Лью Эйрз / Lew Ayres, Сэверн Дарден / Severn Darden, Пол Уильямс / Paul Williams, Натали Транди / Natalie Trundy

Описание: В войне против восставших обезьян человеческие города уничтожены ядерным оружием. Редкие выжившие люди живут в небольших посёлках вместе с обезьянами под предводительством Цезаря. Однако не все жители людских городов мертвы. Изуродованные радиацией, они ждут возможности отомстить ненавистным обезьянам.

0

2

Вот это уже совсем лишнее кино. Как я ни пытался применить законы логики для того, чтобы увязать его с предыдущими частями, все попытки заканчивались неудачей. Как вообще все обезьяны за несколько лет научились говорить? И таких глупостей там немало. В общем, на мой взгляд, самый слабый фильм из классической серии.

+2

3

Когда-то всё-таки понравилось, видимо из-за того, что смотрел не полностью и в следствии этого фильм оставил мутные впечатления. Более-менее врезалось в память нападение на автобус. Надо будет пересмотреть. Главная спорная вещь - объединение обезьян и людей в конце. Оно плохо увязывается в контексте с другими частями.

+1

4

С одной стороны радует, что сюжет здесь не настолько дебильный, как в предыдущей части, но с другой просто таки неимоверно бесит и наплевательство на хронологию всей истории, и уйма эллементов, взявшихся из ниоткуда, и совершенно малобюджетная постановка. Хотя бюджет этой части оказался больше, чем у предыдущей, этого вообще никоим образом не чувствуется, напротив, "Битва" выглядит гораздо дешевле и беднее, чем "Завоевание". Даже Родди МакДауэлл не смог всё это вытянуть. Порадовали разве что бедненькие отсылки на мутантов из второй части, но они, опять же, здесь очень жиденькие и практически незаметные.

5\10

+1

5

Средненькое кино, но как по мне - лучше второй части. На несостыковки с оригиналом я тупо наплевал еще со второй части, поэтому на них особого внимания не обращал. Ну а про конец так скажу - в "Докторе Кто" и не такое можно увидеть. Так что в принципе я остался им доволен. 7/10.

0


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Битва за планету обезьян / Battle for the Planet of the Apes (1973)