Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Планета обезьян / Planet of the Apes (2001)


Планета обезьян / Planet of the Apes (2001)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s002.radikal.ru/i197/1201/bf/0e6826f21277.jpg

Режиссер Тим Бёртон

Сценарий Уильям Бройлес мл., Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, ...

Продюсер Ричард Д. Занук, Росс Фанджер, Каттерли Фроуенфельдер, ...

Оператор Филипп Русло

Композитор Дэнни Элфман

Будущее. 2029 год. На гигантской космической станции астронавт Лео Дэвидсон обучает обезьян управлять летательными аппаратами. Неожиданно один из его учеников теряет контроль над космолетом и его уносит в еще не изученную область пространственно-временных туннелей. Не раздумывая ни секунды, Лео бросается на выручку шимпанзе, но его постигает та же участь. Пройдя сквозь туннель, он совершает скачок во времени и попадает на неизвестную планету, где цивилизация воинствующих обезьян превратила людей в своих рабов. Оказавшись в плену у обезьян, Лео пытается отстоять права человечества на свободу.
Но как могут вооруженные палками люди сопротивляться закованным в доспехи злобным гориллам убийцам? Единственный шанс выжить и победить в этой битве, это добраться до скрывающей страшную тайну происхождения обезьян «Запретной зоны».

+1

2

Совершенно безобразный римейк оригинальной картины. Тупо, сахарно, по-голливудски пафосно. Тем более ужасным фактом для меня явилось то, что режиссёром этой гадости является Тим Бартон. Уж оглядываясь на двух отличных "Бетменов", я как раз ожидал по духу чего-то вроде моей любимой части оригинала (второй). Вместо этого режиссёр выдал пошловатую киножвачку совершенно в духе Роланда нашего Эммериха, которому подобная билеберда была бы вполне простительно, но вот Бартону...
Если честно, то даже провальная по всем параметрам пятая часть оригиала (Битва) мне понравилась гораздо больше, чем этот римейк.

3\10

0

3

Надо будет пересмотреть, когда классику добью.

0

4

А по-моему всё не настолько плохо. Получилось вполне себе средненькое кино на один раз. Сколько ни делай римейки, всё равно, мне кажется, не получится ничего настолько же гениального, как первый фильм. Но в самом деле удивительно, что в режиссёрском кресле сидел Бёртон. Совсем не в его стиле получилось. Он мог бы снять гораздо лучше.

0


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Планета обезьян / Planet of the Apes (2001)