Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Завоевание планеты обезьян/Conquest of the Planet of the Apes (1972)


Завоевание планеты обезьян/Conquest of the Planet of the Apes (1972)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s017.radikal.ru/i435/1201/52/6408cf3f3cdd.jpg

режиссер Дж. Ли Томпсон
сценарий Пьер Буль, Пол Ден
продюсер Фрэнк Капра мл., Артур П. Джейкобс
оператор Брюс Сёртис

Это четвертая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Какому идиоту пришло в голову попытаться сделать милых дурашливых обезьянок домашними животными?
Уже никто не знает ответа на этот риторический вопрос, так как люди загнаны в подполье этими самыми симпатичными приматами и только могут изредка огрызаться и вспоминать те времена, когда поумневшие и заматеревшие обезьяны объявили войну человечеству…

+1

2

Именно с этого фильма франшиза об разумных обезъянах начинает резко деградировать до уровня третьесортного малобюджетного боевичка, полностью теряя оригинальную атмосферу. Причин на то несколько: во-первых, очень урезанный по сравнению с предыдущими фильмами, бюджет. Во-вторых, в режиссёрское кресло сел дружок Чарльза Бронсона - трэшер Дж Ли Томпсон. В - третьих, отвратительный, дырявый сценарий, вкупе с весьма паршивой актёрской игрой. Визуальная сторона, вроде бы на уровне, да и экшен для своего времени вполне ничего, но всё остальное просто из рук вон плохо.

5\10

0

3

Сегодня вечером буду смотреть. Завтра напишу отзыв.

0

4

Перед просмотром настроился на что-то совсем уж плохое, но фильм меня удивил, скорее, приятно, чем нет. Безусловно, от атмосферы и стилистики предыдущих частей здесь остались только маски обезьян. Косяков там действительно немало, однако кино стоит посмотреть, чтобы узнать продолжение истории о взаимоотношениях между людьми и обезьянами и понять, из-за чего началась между ними вражда.

0

5

Главная проблема, свозникшая по просмотру у меня - это сценарный ход, с которого все обезъяны на планете поумнели в один день одновременно. Это ж каким больным на голову надо быть, чтобы додуматься до такого?
Да и сама тема ядерной войны вообще куда-то исчезла. В 1 и 2 частях говорилось, что люди сами себя уничтожили, а тут, оказывается им макаки геноцид устроили.
Сцена с циркачом, выскочившим в окно тоже неимоверно дебильная.

0

6

Мантикор Рассаломович написал(а):

авная проблема, свозникшая по просмотру у меня - это сценарный ход, с которого все обезъяны на планете поумнели в один день одновременно.

Они не поумнели. По-моему, они просто увидели сильного лидера, и начали действовать по его команде, а не хаотично.

Мантикор Рассаломович написал(а):

Да и сама тема ядерной войны вообще куда-то исчезла. В 1 и 2 частях говорилось, что люди сами себя уничтожили, а тут, оказывается им макаки геноцид устроили.

В третьей части, кстати, тоже про ядерную войну забыли. Может, люди сами себя уничтожили, когда начали воевать с обезьянами? (пятый фильм я пока не смотрел)

Мантикор Рассаломович написал(а):

Сцена с циркачом, выскочившим в окно тоже неимоверно дебильная.

Наверное, он думал, что находится на первом этаже.  :D

0

7

Не такой уж и плохой фильм, я бы сказал, где-то на уровне третьей части, и также как и предшественник вызывает мысль "какие ж мы, люди, сволочи". Смотреть интересно, но до оригинала ему как до Пекина пешком.

Nyarley написал(а):

Наверное, он думал, что находится на первом этаже.

Я, кстати, тоже думал, что он на первом этаже. А от самой сцены немного прифигел. С другой стороны, быть может его "подтолкнули"?

0


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Завоевание планеты обезьян/Conquest of the Planet of the Apes (1972)