Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Бегство с планеты обезьян / Escape from the Planet of the Apes (1971)


Бегство с планеты обезьян / Escape from the Planet of the Apes (1971)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/93/99c41dac55827b3ab746d0a2988b0d93.png

Год выпуска: 1971
Страна: США
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 01:37:32

Режиссер: Дон Тэйлор / Don Taylor
В ролях: Родди МакДауэлл / Roddy McDowall, Ким Хантер / Kim Hunter, Брэдфорд Диллмэн / Bradford Dillman, Эрик Брэден / Eric Braeden, Уильям Уиндом / William Windom, Натали Транди

Описание: Это третья серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Две самые продвинутые обезьяны — Зира и Корнелий — при бегстве с умирающей планеты таинственным образом попадают в прошлое - в XX век. Однако они не знают, как отреагируют люди на говорящих обезьян, и что они попытаются сделать, если узнают о том, какая горькая судьба ожидает человеческую цивилизацию в будущем.

+1

2

И ещё одно отличное кино! На мой взгляд, держится почти на уровне первой части. Только на этот раз наоборот: не люди попадают в мир говорящих обезьян, а обезьяны - в мир людей. Кроме того, в фильм даже добавили немного юмора, что сделало его ещё лучше.

0

3

На этой картине стоило закончить сагу. Согласен с высказыванием, что это как бы первый фильм только наоборот. Финал здесь один из самых жестоких, что я когда-либо видел, удивительно, что у этого фильма нет вообще возрастых ограничений (рейтинг G).

Кстати, снимал тот же самый режиссёр, что и "Остров доктора Моро" (1977).

8\10

+2

4

Мантикор Рассаломович написал(а):

Финал здесь один из самых жестоких, что я когда-либо видел, удивительно, что у этого фильма нет вообще возрастых ограничений (рейтинг G).

Я сам удивился. В предыдущих фильмах хэппиэнда тоже особо нет, но тут уж слишком грустно и жестоко.

+1

5

Nyarley написал(а):

Я сам удивился. В предыдущих фильмах хэппиэнда тоже особо нет, но тут уж слишком грустно и жестоко

У всей саги, между прочим, рейтинг ясельный, несмотря на ряд весьма жестоких моментов.

0

6

Мантикор Рассаломович написал(а):

У всей саги, между прочим, рейтинг ясельный, несмотря на ряд весьма жестоких моментов.

Я лет в семь смотрел и, вроде, совсем не страшно было. Только не понял, правда, почти ничего. Кстати, именно этот фильм мне тогда почему-то запомнился наиболее отчётливо.

0

7

Nyarley написал(а):

Я лет в семь смотрел и, вроде, совсем не страшно было

Тут не только в этом дело. MPAA смотрит прежде всего на наличие кровавых моментов, а также визуально шокирующие сцены. И в каждой серии их вполне достаточно (в первой - сцена с чучелами и охотой на людей, во второй - сцена со статуей, в этой - собственно финал), обычно критики к таким вещам придираются.

0

8

Вот какие они на самом деле:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/69/Kim_Hunter.jpg  http://i27.fastpic.ru/big/2012/0112/87/f47943d2ac339f378e47fe7b14e99a87.jpg

0

9

Nyarley написал(а):

Вот какие они на самом деле:

Да Макдауэлла все любители хоррора знают.
Он, кстати, даже без грима на мартышку похож.  :rofl:

Отредактировано Мантикор Рассаломович (2012-01-12 15:56:04)

0

10

А вдруг кто-то не знал?  :D

0

11

Намного лучше второй, но как по мне, до оригинала все-таки не дотягивает.  Финал грустненький, но не зацепил. Согласен с высказыванием, что это как бы первый фильм только наоборот, [2] только если в первом фильме тебе интересно узнать, что станет с человеческим персонажем, тот тут ты думаешь "какие ж мы, люди, сволочи". 8/10

+1


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Бегство с планеты обезьян / Escape from the Planet of the Apes (1971)