Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Планета обезьян / Planet of the Apes (1968)


Планета обезьян / Planet of the Apes (1968)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/2b/428a954a9e882a6a6ac7a2e757993d2b.png

Год выпуска: 1968
Страна: США
Жанр: Фантастика, Приключения
Продолжительность: 01:52:02
Режиссер: Франклин Дж. Шаффнер / Franklin J. Schaffner
В ролях: Чарлтон Хестон /Charlton Heston/, Родди МакДауэлл /Roddy McDowall/, Ким Хантер /Kim Hunter/, Морис Эванс /Maurice Evans/, Джеймс Уитмор /James Whitmore/, Джеймс Дэйли /James Daly/, Линда Хэррисон /Linda Harrison/

Описание: После успешно выполненного задания космический корабль устремляется к Земле, хотя астронавты отчетливо понимают, что на земле из-за парадокса Эйнштейна уже прошло несколько столетий, а значит нет уже никого на планете, кто даже отдаленно мог бы назваться близким для них человеком.
Но когда звездолет терпит катастрофу на непонятной планете, совсем не похожей на добродушную матушку-Землю, оставшиеся в живых, но потерявшие все имущество космонавты вдруг с ужасом понимают, что круто попали… Попали в плен к суровым и агрессивным человекоподобным монстрам, более похожим на горилл из их прошлой жизни.

+3

2

Из франшизын не смотрел только "Бегство с планеты обезьян" и новые фильмы. Что ещё можно сказать? Смотреть всем.
Кстати, ещё в дестве, помню, что родители смотрели по РенТВ сериал (каежтся, второй). Именно тогда состоялось моё знакомство с франшизой. Правда, я тогда вообще ничего не понимал, но мне нравился рыжый орангутан. :D

0

3

Ник Каттер написал(а):

Смотреть всем.

Это точно. Не просто классика, а суперклассика. В фильме, казалось бы нет ни экшена, ни спецэффектов, ни искромётного юмора, ни чего-либо другого, чем обычно завлекают сейчас зрителя, и, тем не менее, смотрел вчера этот фильм не отрываясь аж до трёх часов ночи. Сегодня буду вторую часть смотреть.

Ник Каттер написал(а):

Кстати, ещё в дестве, помню, что родители смотрели по РенТВ сериал (каежтся, второй). Именно тогда состоялось моё знакомство с франшизой. Правда, я тогда вообще ничего не понимал, но мне нравился рыжый орангутан. :D

У меня примерно та же история.  :D Только я именно эти фильмы тогда смотрел. Ничего не понял, но маски обезьян очень понравились. Прямо как настоящие.

Кстати, помню, вроде, ещё мультик какой-то был.

+1

4

А у нас на местном ТВ неавдно показывали все фильмы в переводе НТВ. Некогда на НТВ много чего хорошего показывали - Хэйсэй-Годзиллу, всех "Карнозавров", всех "Чужих", всех "Синдбадов", всех "Крёстных отцов", "Миллион лет до нашей эры", "Жиромазавра", "Галактику ужаса", "Доли секунды". Вот мне интересно, почему по каналам "НТВ+" не показывают эти фильмы? Классику они показывают по "Киноклубу" и "Кинохиту". "Путешествие к центру Земли" 1959 года, например, показывали. А эти фильмы? Лецензия кончилась? Не похоже. "Миллион лет до нэ" не так уже давно показывали.

0

5

:dontknow:

Я тут подумал, может, запилить раздел по этой серии в подфоруме "Культовые саги"? Темы я сделаю по мере просмотра.

0

6

Думаю, мешать не будет и даже поможет. У темактика форума достаточно растяжимая. Когда наберётся тем пять создадим.

0

7

Что-то и мне захотелось с этим всем ознакомиться.

0

8

Kiryu/AdmiralPiett, вот сборник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2183592

+1

9

Спасибо, скачаю.

0

10

Начинаю смотреть.

0

11

Отличный фильм! Актерская игра, сюжет порадовали, как и сам вопрос относительно человечества в целом поднимающийся в фильме.

+2

12

Просто слов нет, блин, этот фильм просто шикарен! Смотрится буквально на одном дыхании, он может дать фору даже многим современным кинокартинам. Это при моей плохой восприимчивости к фильмам старше середины восьмидесятых из-за (уж не в обиду) отсутствия более реалистичных компьютерных спецэффектов. 10/10.

+2


Вы здесь » Monster Island » Blockbusters » Планета обезьян / Planet of the Apes (1968)