Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Ультра-серия » Ультра-серия: основная тема для обсуждений


Ультра-серия: основная тема для обсуждений

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Dauphin написал(а):

А вот 50-ю видно невнимательно смотрел, не помню.

Просто момент трансформации выглядит точно так же, как кадр из опенинга Джониаса.

Кадр

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0329/b0/dd97b34ff53ea153672d43395e96bfb0.png

Мувик Тиги буду смотреть в ближайшее время.

Кстати, за что я люблю току-сериалы, и в особенности Ультрамэнов, так это за финалы сезонов. Они почти всегда умудряются снять так, что смотришь, не отрываясь, и переживаешь за героев. Должно быть, дело в том, что за время просмотра сезона привыкаешь к персонажам, и они становятся тебе почти как друзья. Думаю, в мувиках таких финалов вряд ли можно найти.

0

62

Да уж, гайден Дайны хорош!  :rofl:  Смешнее, по-моему, только серия про Зараба из Ультрагалактики и эпическая серия "Ультрамэн Макс и три космические кошки". Последнюю, думаю, в плане юмора другим Ультрамэнам ещё не скоро удастся превзойти.

Dauphin, не против, если я твой перевод гляну перед официальным релизом?

0

63

Nyarley, я по-любому собирался перевод тебе на редакцию отдать :) А юмор там и правда хорош :) :) :)

Отредактировано Dauphin (2012-04-04 09:09:15)

0

64

Вспомнил ещё одну смешную серию: про Скайдона. Самая юморная за весь первый сезон.

Кстати, у Дайны оказалась весьма неплохая полнометражка. Далеко не лучшая, но на достойном уровне. Теперь понятно, откуда взят дизайн Битстара. Только вот Тига как-то неровно появился. Просто взял и появился. Из ниоткуда. Даже Дайго не показали.

0

65

Nyarley написал(а):

Только вот Тига как-то неровно появился. Просто взял и появился. Из ниоткуда. Даже Дайго не показали.

Ну так в финале сериала по-моему говорили, когда Spark Lance рассыпалась, что свет Тиги остался в сердцах людей. Оттуда он и пришел. А вот что Дайго не показали, странно. Даже в финале, когда почти вся старая команда собралась. И в гайдене его по-моему другой актер играет...

0

66

Dauphin написал(а):

А вот что Дайго не показали, странно. Даже в финале, когда почти вся старая команда собралась. И в гайдене его по-моему другой актер играет...

Вот это меня больше всего расстроило. А в гайдене это не Дайго, а его сын.

А вот мувик Гайи мне понравился даже больше, чем Дайны. В конце Тига и Дайна, правда, тоже ни к селу, ни к городу, но, по крайней мере, такое их появление вполне сюжетно обосновано. Кроме того, понравились костюмы монстров. И спецэффекты для того времени отличные.

0

67

Nyarley написал(а):

А в гайдене это не Дайго, а его сын.

Вот черт, до меня только сейчас дошло :) Действительно, это его сын. А на фотке в медальоне его сестра. Теперь все складывается. А все потому что я посмотрел гайден намного раньше сериала, и не врубился, кто есть кто :)

0

68

Кстати, о детях. Оказывается, актриса, игравшая Рену - дочь Сусуму Куробе (того самого Хаяты). Вот почему в "Восьмёрке Ультрабратьев" по сюжету Рена - дочь Хаяты.

0

69

Блин, сказать, что мувик Тиги великолепен - это ничего не сказать! Я даже плакал на некоторых моментах...

0

70

Ёлки-палки, это же Босс!

http://i35.fastpic.ru/big/2012/0410/48/6b2306aa3ea4382b4fa4f1ee31334248.png

0

71

Космические воины 2000 - рецензия: http://nyarley.diary.ru/p175952296.htm

0

72

Кто как думает, в чём причина такой известности Ультрамэна Саги среди наших соотечественников? На всяких разных анимешных и дорамных сайтах/форумах рунета можно отыскать упоминания о Саге: от "так мол и так, вышло кино: супергерои против инопланетян" до "тупые епошки снимают Ультро-Мена, гы-гы". Но, так или иначе, про фильм знают. Интересно, как все так внезапно прослышали о Саге? Ведь полтора года назад, когда вышел Зеро, о нём в рунете не было ни слуху ни духу. Единственные упоминания был только на Токуборде и здесь.  :question:

0

73

Может потому что сериал начал массово появляться в переводе?

0

74

Вряд ли. Тогда даже старый Ультрамэн был только наполовину переведён. И новые серии я выпускал довольно редко. К тому же, судя по тем статьям, авторы никогда не слыхали не только про Ультра-серию, но и вообще про токусацу.

Ну, и комменты к трейлерам в стиле: "ожившее аниме" или "продолжение Могучих Рейнджеров".

0

75

Думаю, причина именно в том, за что мы этот фильм ругаем: там снимались AKB48. Которые в России гора-аздо известнее, чем токусацу, уж поверьте мне. Про них сейчас даже аниме-сериал выходит, "AKB0048", так что армия анимешников, если кто и не знал раньше, теперь их наверняка знают.

0

76

Наверное. ты прав. Слава Богу, что никто у нас не знает ДАЙГО... И жаль, что никто не знает Такеси Цуруно.

0

77

Неужели Цубурая стырила идею ГиперЗеттона у какого-то фаната?  :D

0

78

А вот просветите, Ultra Zone входит в канон или нет?
С одной стороны, родимая Цубурая. С другой - чистая комедия...

0

79

Скорее нет, чем да. Там цубураевские монстры ростом с людей, да и живут вполне людской жизнью.

0

80

Внезапно.

0

81

Оказывается, ГиперЗеттон уже был в этой игрушке 1996 года. Только выглядел немного по-другому.

0

82

Посмотрел я "Сагу". И сказать в общем-то нечего, фильм совсем не в моем вкусе, даже меньше чем "Галактическая империя Белиала", который тоже мне не понравился. Жду и надеюсь, что еще снимут что-нибудь в духе "Легенды Ультрагалактики".
ЗЫ. Ансаб вполне приличный, похоже выдран с какого-то заграничного ДВД-издания.

+1

83

Фильм вообще очень слабый. С технической точки зрения он отличный, но главный герой - это  :x  Так плохо даже в току ещё никто не играл. Ну, и куча примитивных чересчур детских шуток. А спецэффекты, сражения, миниатюрные города - это всё на высоком уровне. Как уже я писал в переводе обзорной статьи, это фильм нереализованных возможностей.

Dauphin написал(а):

ЗЫ. Ансаб вполне приличный, похоже выдран с какого-то заграничного ДВД-издания.

Это просто сказочная редкость.

0

84

Как думайте,стоит смотреть? Если я большой фанат Годзиллы и Гамеры.

0

85

Godzilla 3000 написал(а):

Как думайте,стоит смотреть? Если я большой фанат Годзиллы и Гамеры.

Тогда стоит. Рекомендую начать с собственно "Ультрамэна" 1966.

0

86

И продолжить можно Ультрагалактикой.

0

87

50 лет киностудии Цубурая: http://www.tudou.com/programs/view/WBCp … 7_03_05_02

0

88

http://ultra.wikia.com/

0

89

Dauphin написал(а):

Хронологический список (только основное, без мелочей типа Ultra Fight):

Ахтыжгоспади,  я такое количество, боюсь, не осилю,  o.O  %-)  На что из этого надо обратить особое внимание, если я начну это смотреть, чтобы более-менее ознакомиться со вселенной Ультра?

0

90

Юросираптор-Рекс написал(а):

На что из этого надо обратить особое внимание, если я начну это смотреть, чтобы более-менее ознакомиться со вселенной Ультра?

Ух... Так и не ответишь... Чтобы просто ознакомиться, достаточно посмотреть один любой сезон - они, в основном, похожи друг на друга. Или ты подразумевал какие-то иные варианты ознакомления? Кстати, учти, что на русский очень мало чего переведено.

0


Вы здесь » Monster Island » Ультра-серия » Ультра-серия: основная тема для обсуждений