Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » 70's, 80's & 90's low budget Sci-Fi & Fantasy » Крысы: ночь ужаса


Крысы: ночь ужаса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://uploads.ru/t/f/P/V/fPVy3.jpg

Крысы: ночь ужаса / Rats: Night of Terror

Год: 1984
Режиссер: Бруно Маттейi
Актеры: Оттавиано Дель Аква, Геретта Геретта, Массимо Ванни, Ричард Кросс, Энн Гисел Глас
В конце 20-го столетия сверхдержавы ввязались-таки в третью мировую войну. Разумеется ядерную. В ходе боевых действий погибло более 70% населения планеты. Оставшиеся, в ходе естественного отбора, поделились на две группы: одни вынуждены скрываться под землёй, другие рыщут по безжизненным пустыням на мотоциклах. На Земле осталось лишь несколько городов, один из которых оказался наводнён крысами-людоедами. Эти адские создания за версту чувствуют запах крови...

0

2

Вот это потрясное кино. Концовка в этом фильме вообще высший класс!!! Такого я вообще не ожидал.

+1

3

Поклонники жанра знают, что от дуэта Маттеи и Фрагассо ожидать надо откровенно убойное зрелище. Постапокалипсис «Крысы: Ночь ужаса» многие считают лучшим плодом их сотрудничества. История посвящена группе скитающихся по пустыням выживших после глобальной катастрофе (байки — явная дань времени и другим итальяснким постапокалиптическим фильмам вроде «Воинов Бронкса»), которые останавливаются в покинутом городке и становятся заложниками появившейся ночью стаи крыс, которые мутировали и обзавелись неким кооперативным разумом. Крысы лезут из всех щелей, сгрызают шины и нескольких героев. Есть сцена, где крыса залезает девушке в детородное место, а потом вылезает изо рта, видимо, навеянная «Судорогами» Кроненберга. Халтурно снятое происходящее чисто в стиле Маттеи. Крови и отвратностей мало, герои ведут себя глупо, не дают давить крыс и шарахаются пустых окон, а стаи крыс не набегают и нападают, а именно вываливаются из окон и дверей, и ничего не скрывает того, что кто-то за кадром держит мешок с крысами и просто кидается ими в актёров. Концовка — верх самоиронии. Даже не знаешь, смеяться ли с неё или плакать? Я видел много откровенно убойных концовок, но это — один из абсолютных лидеров наряду с «Биозавром» Фреда Олена Рэя.

Умилительно-убойное зрелище явно не для широко зрителя. Кино однозначно понравится тем, кого маттеевский «Ад живых мертвецов» не оставил равнодушным. Вот разве что только к середине хождение на цыпочках среди полчищ крыс здорово утомляет и заставляет проматывать фильм. А с концовки кто-то будет плеваться и орать «Бред! Абсурд!», у кого-то отвиснет челюсть, но так или иначе равнодушным она не оставит никого.

5 из 10

0

4

Jersey Devil написал(а):

Концовка в этом фильме вообще высший класс!!! Такого я вообще не ожидал.

Воистину! Концовка просто божественна.

0

5

Ник Каттер написал(а):

Воистину! Концовка просто божественна.

Да, меня она тоже впечатлила.

+1

6

В Германии фильм вышел как третья часть "Воинов Бронкса" :D
http://4.bp.blogspot.com/_jfeX2c8RhHA/TQXezOCah_I/AAAAAAAADQ8/u7nl8woFpQs/s1600/20101209_84_motorparade.jpg

0

7

Побольше бы крови и сисег, смотрелось бы лучше. Да и крыс бы лучше антиматронных сделали бы, а не морских свинок подкрашеных.

Концовка - аццкий мозговынос.

0

8

Мантикор Рассаломович написал(а):

Концовка - аццкий мозговынос.

Маттеи и Фрэгассо мастера ацких концовок. "Пожиратели плоти 2", ихниевский "Терминатор II", "Ад живых мертвецов", "Робовоин" - везде в конце фильма я просто зависал.

0

9

Ник Каттер написал(а):

! Концовка просто божественна.

А что там? (Можно в ЛС написать.) Просто узнать хочется, а фильм смотреть лень.

0

10

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Думаю, все согласятся.

0


Вы здесь » Monster Island » 70's, 80's & 90's low budget Sci-Fi & Fantasy » Крысы: ночь ужаса