Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Classic Horror » Носферату. Симфония ужаса (1922)


Носферату. Симфония ужаса (1922)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://f.kinsburg.ru/thumbs/4876.jpg

Режиссёр - Фридрих Мурнау

Продюсерs - Энрико Дикманн, Альбин Грау

Автор сценария - Хенрик Галеен, книга Брэма Стокера

В главных ролях: Макс Шрек, Александр Гранах, Густав фон Вангенхайм, Грета Шрёдер, Георг Г. Шнель

Операторы - Фриц Арно Вагнер, Гюнтер Крамф

Композиторы - Джеймс Бернард, Карлос Ю. Гарза, Ганс Эрдманн

Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за тридевять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, — вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Нина, сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф.

+1

2

Я снова посмотрел этот великий фильм и снова убедился, насколько он великий.

0

3

Как в сравнении с Дракулой-1931? Или эти фильмы лучше не сравнивать?

0

4

Не стоит. Они совершенно разные. Лучше просто посмотреть.

0

5

Надо будет глянуть.

+1

6

Nyarley написал(а):

Как в сравнении с Дракулой-1930? Или эти фильмы лучше не сравнивать?

Совершенно разные фильмы. Дракула с Лугоши - это скорее, триллер, Носферату же - именно ужастик.

0

7

Согласен, фильмы абсолютно разные. Но каждый по-своему великолепен. Если в Дракуле заставляет трепетать бесподобная игра Белы Лугоши, его непередаваемый взгляд, то Макс Шрек, как кажется, внушает неподдельный ужас одним своим существованием. И грим, и движения - всё заставляет думать, что перед тобой вообще не человек, а нечто потустороннее. И, разумеется, музыка. Если честно, я даже такого не ожидал. Фильму уже почти 90 лет, но мне было по-настоящему страшно во время просмотра.

Отредактировано Nyarley (2011-11-05 00:46:57)

+2

8

Nyarley написал(а):

игра Белы Лугоши, его непередаваемый взгляд

Чувак с фонариком рулит.  :D

Nyarley написал(а):

И, разумеется, музыка.

Здесь, кстати, одна из самых новых звуковых дорожек. Я смотрел "одракуленную" версию (где были английские интертитры и имена соответствовали первоисточнику), так там играло нечто невразумительное и совсем не подходящее тому, что происходило в кадре. Есть еще версии с эмбиентом, или дарквэйвом, но это уже совсем другая история.

0

9

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Чувак с фонариком рулит.  :D

С двумя фонариками!

+1

10

Всем, кому этот фильм понравился, рекомендую к просмотру это:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/825/

+2


Вы здесь » Monster Island » Classic Horror » Носферату. Симфония ужаса (1922)