Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Терра Нова » Первый сезон


Первый сезон

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

По аналогии с форумами об остальных сериалах. Не смотря на ляпы с существами в плане сосуществования животных разных времён в одном месте ("ляп" с выдуманными "саблезаврами" игнорирую - видимо, это якобы некий непокрытый вид, что вполне вероятно) сериал хороший. Не понравилось лишь начало - все эти предсказуемые провороты с побегом из тюрьмы и последним рывком к порталу крайне нереальны. Зато потом очень интересно. Как понял, главные интриги - это цель шестых - то, о чём они говорили, разглядывая рисунки у водопада.

+1

2

Ну что тут сказать? Мне первая серия понравилась.

Снято очень интересно и красиво. Спецэффекты для сериала просто невероятные. И сюжет неплохой, и актёры мне, в общем, понравились. Буду ждать вторую серию.

+1

3

Nyarley написал(а):

Буду ждать вторую серию.

Точнее третью. Это были первая и вторая серии, смонтированные воедино.

0

4

Это ж во сколько они тогда закончатся? В два ночи?

0

5

Пардон, это только сегодня две серии. Потом будут по одной. Но всё равно поздно...

0

6

Фильмец конешно аля Хэппи Енд.Но так более менее.

0

7

З.Ы. Бедный Анкилозавр  :'(  :'(  :'(

0

8

То не анкилозавр был, а кто-то из плотоядных. Переводчики что-то накосячили. На Terra Nova Wiki про анкилозавра не слова.

0

9

Странно, что ограждения без тока и с сравнительно большим пространством между фрагментами. Динозавры, конечно, не проломятся через них - карнотавр ушёл сразу, как только все зашли за ограждение - видимо, уже знает, что ломиться бесполезно. Но от более мелких существ, вроде многоножки, с которой герой столкнулся во время работы в агросекторе, легко проберётся сквозь прутья, а потом внутрь дома. И с воздуха защиты нет. Не удивительно, что в следующей серии Терра Нова подвергнется атаке птерозавров. Плюс что-то незаметно нигде на территории Терры Новы заводов, цехов, гаражей, ангаров. А ведь все на броневиках рассекают и пули против динозавров не жалеют, значит где-то должны делать оружие и пули и ремонтировать автомобили.

0

10

Ник Каттер написал(а):

Плюс что-то незаметно нигде на территории Терры Новы заводов, цехов, гаражей, ангаров. А ведь все на броневиках рассекают и пули против динозавров не жалеют, значит где-то должны делать оружие и пули и ремонтировать автомобили.

Могут доставлять через портал.

+1

11

Ник Каттер написал(а):

вроде многоножки,

Кстати, интересно, что она забыла на такой высоте от земли. Да ещё и в светлое время суток.

Алан Грант написал(а):

Могут доставлять через портал.

Я тоже так думаю.

0

12

Nyarley написал(а):

Кстати, интересно, что она забыла на такой высоте от земли. Да ещё и в светлое время суток.

Древние многоножки могли отличаться от современных средой обитания и своим строением.

0

13

Алан Грант написал(а):

Могут доставлять через портал.

Тогда странно, что они не готовятся к тому, что портал может закрыться.

Nyarley написал(а):

Кстати, интересно, что она забыла на такой высоте от земли. Да ещё и в светлое время суток.

Она могла туда вскарабкаться в поисках добычи по лианам, которые Шеннон тогда как раз срубил и где-то заснуть, а наш "лесоруб" её потревожил.

Алан Грант написал(а):

Древние многоножки могли отличаться от современных средой обитания и своим строением.

Но эта похожа на современную сколопендру.

0

14

Ник Каттер написал(а):

Но эта похожа на современную сколопендру.

Похожа,но раза в три больше.

0

15

Ник Каттер написал(а):

Она могла туда вскарабкаться в поисках добычи по лианам

В том-то и дело, что они наземные животные и по деревьям лазать не должны.

0

16

Кадры из следующей серии:
http://images.wikia.com/terranova/images/2/26/Terodactil2.jpg http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110927235251/terranova/images/1/17/Petrodactil3.jpg http://images.wikia.com/terranova/images/d/de/Instinct.jpg

+1

17

Спешить с выводами пока не буду, однако первые две серии просто спупер, хотя до "Парка" далековато. Ну, оно и понятно, классику практически ничто не перебъет.

0

18

Рамфоринхи! Они будут гадить людям на головы!

Юросираптор-Рекс написал(а):

хотя до "Парка" далековато.

Парк - это фильм, а Терра Нова - сериал. У сериалов качество всегда чуть хуже.

+2

19

Nyarley написал(а):

Парк - это фильм, а Терра Нова - сериал. У сериалов качество всегда чуть хуже.

Сравнение более уместно с "Primeval", до которого, однако, "Терре Нове" как до звёзд.

Куда ни глянь, везде сериал сравнивают с "Аватаром". Фильм про человека, соеденившегося с природой и ставшего на сторону справедливости, а не на сторону командования, и сериал про борьбу за прошлое - что между ними общего? Присутствие Стивена Лэнга. Но больше я не понимаю тех, кто роднит сериал с "Лостом". Что общего у перестрелок с динозаврами и мистического депрессняка?

0

20

Ник Каттер написал(а):

Сравнение более уместно с "Primeval", до которого, однако, "Терре Нове" как до звёзд.

Думаю, пока рано сравнивать.

Ник Каттер написал(а):

Но больше я не понимаю тех, кто роднит сериал с "Лостом". Что общего у перестрелок с динозаврами и мистического депрессняка?

Куча людей попадает чёрт знает куда. Вот, собственно, и всё.

Ник Каттер написал(а):

мистического депрессняка?

Нет, там, скорее, фантастика.

0

21

Ник Каттер написал(а):

Но от более мелких существ, вроде многоножки, с которой герой столкнулся во время работы в агросекторе, легко проберётся сквозь прутья, а потом внутрь дома. И с воздуха защиты нет. Не удивительно, что в следующей серии Терра Нова подвергнется атаке птерозавров. Плюс что-то незаметно нигде на территории Терры Новы заводов, цехов, гаражей, ангаров. А ведь все на броневиках рассекают и пули против динозавров не жалеют, значит где-то должны делать оружие и пули и ремонтировать автомобили.

Притом что мел, согласно Журавлеву ("До и после динозавров") - время активного развития паразитов и кровососов. :)
Все впечатление полностью убивает "человеческая" сюжетная линия. Допустим, мрачное будущее, в котором за лишнего ребенка даже полицейского избивают и сажают в тюрьму. То, что выйти из тюрьмы с деньгами и оружием проще, чем отнять конфету у младенца - допустим. Но почему главного героя не пристрелили что на той, что на этой стороне портала? Подозрительная личность, махающая огнестрелом и сбивающая с ног других граждан? Притом что охране явно скучать не приходится. И в этом мрачном перенаселенном будущем каждой семье поселенцев полагается отдельное бунгало. Со стеклянной дверью, когда прямо за забором бродят хищники в несколько тонн. При этом оружие даже и против предков Чака Норриса не очень работает :) Пейнтбольные доспехи тоже непонятно против кого предназначены. Опять-таки, колония располагает сложным медицинским оборудованием - а чинить его кому и как? Семья то идет в тюрьму ради дочки, то незамедлительно оставляет ее без присмотра - динозавров кормить. Конечно, часть нелогичных действий можно списать на эйфорию от "рая", но не все же! Выследить "шестых" с воздуха банальным металлодетектором плюс тепловизор с любого дрона... Взрослые и дети ходят туда-сюда, как по Диснейленду. Это сближает "Терра Нову" как раз с упомянутым выше LOSTом - как сценарист возжелал, так и будет :).

А динозавры и спецэффекты... На единицу времени и того, и другого больше даже в Primeval, у которого бюджет по умолчанию гораздо меньше. А идея была хорошая.

+1

22

Ecoross написал(а):

Журавлеву ("До и после динозавров")

У-у, помню там картинку с птеродактилем с блохой под крылом. :D Кстати, докторша отлепляла шестому гигантскую пиявку.

Ecoross написал(а):

Но почему главного героя не пристрелили что на той, что на этой стороне портала?

Возможно, тамошние решили не создавать о себе плохого впечатления. А то ещё новоприбывшие увидят, испугаются. А полковнику из "Аватара" нужно сохранить власть и лишь бы к Шестым никто больше не перешёл.

0

23

Ник Каттер написал(а):

Кстати, докторша отлепляла шестому гигантскую пиявку.

И уже знала как :)

Ник Каттер написал(а):

А полковнику из "Аватара" нужно сохранить власть и лишь бы к Шестым никто больше не перешёл.

Интересно, кого что они там едят на свежем воздухе :)

+1

24

Ecoross написал(а):

Интересно, кого что они там едят на свежем воздухе

Видать тоже, что едят в Терре Нове - некие неведомые доисторические фрукты. Те же фрукты ведь где-то надыбали и ещё резали зубом аццераптора подростки, которые выбрались за периметр. Хотя странно, что у них там в основном вегетарианская диета. И где они воду берут? Что-то я проглядел или прослушал, но вроде водопровод ещё там не проведён.

0

25

Как я понимаю, сериал неплохой. Раз у нас не показывают, надо будет скачать...

+1

26

Может саблезавр и лже-брахик-чубутизавр и уненлагия???тогда почему ящер раннемелового периода живёт рядом с позднемеловым....это ещё тупее чем что мы видели в Премвале:раптор ,анурогнат ,спинозавр и птеранодон живут в одном месте в одно время!!

-2

27

Остап Бундр написал(а):

Может саблезавр и лже-брахик-чубутизавр и уненлагия???

*FACEPALM*

Остап Бундр написал(а):

тогда почему ящер раннемелового периода живёт рядом с позднемеловым....

Видать кто-то ещё "Флинстоунов" и "Миллион лет до нашей эры" не смотрел :rofl:

Остап Бундр написал(а):

это ещё тупее чем что мы видели в Премвале:раптор ,анурогнат ,спинозавр и птеранодон живут в одном месте в одно время!!

На Пермвале и динозавры живут? o.O  :rofl:

+1

28

Ник Каттер написал(а):

Видать кто-то ещё "Флинстоунов" и "Миллион лет до нашей эры" не смотрел

ну и чё??Ник Каттер почему ты свой любимый сериал не узнаешь??Просто я пишу его названье по русски!!!!наконец саблезавр может кто из диксоидов:хват ,бестия,зуборез,капканщик или древесный разбойник,чьи картинки я здесь привожу:

Отредактировано Остап Бундр (2011-10-03 16:17:50)

-2

29

Остап Бундр написал(а):

хват ,бестия,зуборез,капканьщик или древесный разбойник,чьи картинки я здесь привожу:

:O  :rofl:

+1

30

И помни Комбинатор идейный вдохновитель Доктора!!!Вот тебе ещё картинку зубореза высылаю-саблезавр по моему он и есть!!!

-2


Вы здесь » Monster Island » Терра Нова » Первый сезон