Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Доктор Кто & Торчвуд » Первый сезон "Торчвуда"


Первый сезон "Торчвуда"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Впечатления и обсуждения первого сезона.
Я познакомился с сериалом благодаря интернету и начал смотреть сериал из-за того, что он является спин-оффом "Доктора Кто". Также я видел трейлер с птеранодоном и морским животным и он меня впечатлил.
Сразу конечно всё кажется бредовым - и существование какого-то института из нескольких человек, занимающегося дырами во времени и пространстве, независящего от правительства и полиции (чтобы узнать, как это так, нужно смотреть второй сезон "Доктора Кто"), и то, что Харкнес вот так берёт какого-то человека с улицы и просто проводит его по институту, показывая пришельцев. Но всё оказывается не так-то просто. Сериал по-настоящему силён - не в каждом подобном сериале будут затрагиваться проблемы смерти, что делает его рассчитанным на зрителей с крепкой психикой.

+1

2

Надо же знакомые всё лица...  :crazyfun: А Ив Майлс оказывается играла ещё и в "Докторе" (1.3) - Гвинет.  :flirt:

0

3

извините,за вторжение в тему,у меня вопрос такой:Сериал похож на Primeval?

0

4

Да "Primeval" и так с "Торчвуда" в общем слизали (особенно четвёртый и пятый сезоны). По сути дела сериалы находятся в равных весовых категориях с разницей лишь в том, что "Торчвуд" - сериал исключительно для взрослой аудитории, так как в нём есть секс, гомосексуализм и психологически тяжёлые вопросы.

+1

5

Ник Каттер написал(а):

взрослой аудитории,

ОФФ:а primeval прям не для взрослой? :jumping:

-2

6

Lizard Vampire написал(а):

а primeval прям не для взрослой?

Прекрати выкидывать мои слова из моего предложения! Я написал: "исключительно для взрослой аудитории". "Primeval" - для семейной - его можно смотреть и взрослым, и детям. А "Торчвуд" - исключительно для взрослых. И тебе его лучше не смотреть. А то ты со своей психикой смысл жизни потеряешь.

+1

7

Ник Каттер написал(а):

А то ты со своей психикой смысл жизни потеряешь

Ник а что в "Торчвуд" такого что я могу потерять смысл жизни?Или мне лучше не знать?

0

8

Там про жизнь и смерть то, что слабонервным, вроде тебя, лучше не смотреть. Монстероман писал, что ему это на психику действовало. Лучше "Доктора Кто" смотри.

0

9

Ник Каттер написал(а):

вроде тебя, лучше не смотреть

ОФФ:как-же тогда ты смотрел? :question:
и тогда в лс(я не хочу флудить в теме)

0

10

Lizard Vampire написал(а):

как-же тогда ты смотрел?

Я не ты. Это было конечно сильно. Но я посмотрел и забыл.

Lizard Vampire написал(а):

и тогда в лс(я не хочу флудить в теме)

Долго и сложно объяснять. Короче, сам посмотри.

0

11

Ник Каттер написал(а):

Монстероман писал, что ему это на психику действовало.

Не совсем это.Просто там у все люди какие-то помешанные на сексе. А охранник из второй серии - вообще.  :rofl:

0

12

Монстроман написал(а):

Не совсем это.

Ты же говорил, что именно из-за того, как там представляется смерть?

Монстроман написал(а):

Просто там у все люди какие-то помешанные на сексе.

Ну так и в жизни. Но секса много преимущественно в первом  и четвёртом сезонах. А шедевральный третий сезон ты не смотрел. :disappointed:

0

13

Ну  я не говорил, что давит на психику именно только из-за этого.Конечно такое мировозрение страшное, но ещё давит из-за того что там почти все  с нетой ориентацией, ну не все смогут.

0

14

Монстроман написал(а):

ну не все смогут.

Что не смогут?

0

15

Посмтрел 6 серию, мне в конце это на нервы подействовало, когда он сказал, что ему нравилось ТАК убивать людей, до сих пор трясусь.

0

16

Это ты ужастики не смотрел, с которых серия слизана. Да и в таком случае тебе сериал лучше не смотреть. Я даже не знаю, как тебе пустота после смерти, в которой что-то ползёт, на психику подействует.

0

17

Ник Каттер написал(а):

Да и в таком случае тебе сериал лучше не смотреть.

Ну уж нет, во первых- раз уж начал закончить надо, во вторых, этот сериал уже многому меня научил, и он мне нравится.

как тебе пустота после смерти, в которой что-то ползёт, на психику подействует.

Да ну, ползет то, что тоже уже умерло, так что мы в равной ситуации, и ДА, я шучу на тему смерти.

Отредактировано Tyrannosaur99 (2012-04-10 21:41:24)

0

18

Ник Каттер написал(а):

А "Торчвуд" - исключительно для взрослых. И тебе его лучше не смотреть. А то ты со своей психикой смысл жизни потеряешь.

Ник Каттер написал(а):

Там про жизнь и смерть то, что слабонервным, вроде тебя, лучше не смотреть. Монстероман писал, что ему это на психику действовало.

Tyrannosaur99 написал(а):

Посмтрел 6 серию, мне в конце это на нервы подействовало, когда он сказал, что ему нравилось ТАК убивать людей, до сих пор трясусь.

Гы, я в предвкушении!  :crazyfun:

+1

19

Готовность - это хорошо.

+1

20

Посмотрел первые две серии. Мне понравилось. Да и упоминания о Докторе были. Обязательно продолжу просмотр!!!

Но для первых двух серий действительно много секса... В принципе, сериал это не портит, но всё-равно, радует что в дальнейшем его будет поменьше.

Монстроман написал(а):

А охранник из второй серии - вообще.

+++  :crazyfun:

Отредактировано Доктор (2012-08-13 23:11:40)

0

21

Посмотрел до 7 серии. Мне нравится. Секса стало значительно меньше. Насчёт давления на психику... Чего-то такого прям уж тяжёлого для неё не вижу.

Tyrannosaur99 написал(а):

Посмтрел 6 серию, мне в конце это на нервы подействовало, когда он сказал, что ему нравилось ТАК убивать людей, до сих пор трясусь.

Насчёт шестой серии.... Джек-крутой, в одиночку всех этих ... людоедов сделал.  :cool:

Отредактировано Доктор (2012-08-14 22:34:22)

0

22

оффтопик - а вот интересно, что будет если Джеку отрезать голову? А Доктору? Когда Доктору отрезали руку, у него потом постепенно выросла новая, а с отрубленной рукой тоже было не всё так просто (см. четвёртый сезон), а срубить голову - единственный способ убить бессмертного (см. "Горец").

0

23

Ник Каттер написал(а):

что будет если Джеку отрезать голову?

Наверное новое тело вырастит...

Ник Каттер написал(а):

А Доктору?

хз)

0

24

Заметил ляп в 8-ой серии: Торчвуд преследует Сьюзи, которая похитила Гвен. Это всё происходит ночью, а через минуту там уже день. ???

0

25

Всё, посмотрел первый сезон "Торчвуда". Мне нравится. Обязательно продолжу просмотр. Больше всего понравились серии «Всё меняется», «Сельская местность» , «Они продолжают убивать Сьюзи», «Капитан Джек Харкнесс»  и «Конец дней» .  :cool:

0

26

Действительно мощщщщная штука.  %-)  :confused:  :stupor: По с равнению с "Доктором".  Уж куда. Если бы не Харкнесс, Киберженщина и рука Доктора, я бы подумал, что это вообще отдельная вселенная. Уже с первой серии в шоке был. А дальше помалеху привыкал. Но тем не менее, потрясная штука!  :cool:  :crazyfun:

Доктор написал(а):

Это всё происходит ночью, а через минуту там уже день. ???

Мало ли, сколько времени за кадром прошло.

Доктор написал(а):

Больше всего понравились серии «Всё меняется», «Сельская местность» , «Они продолжают убивать Сьюзи», «Капитан Джек Харкнесс»  и «Конец дней» .

Добавлю от себя: "День первый" (вернее, она понравилась моему внутреннему Остапу  :D ), "Маленькие миры", "Киберженщина", а к серии "Капитан Джек Харкнесс" я остался нейтрален. Представить себе не могу (да и не хочется, че-т  :canthearyou: ) подобные отношения (в подробности вдаваться не буду - вы сами все видели, а если не видели - ИДИТЕ ВИДЕТЬ!!!!). А в "Конце дней" жалко, что Абаддона показали минут на пять, но это все равно мощная зверюга. Ух, чтобы было, если бы Зверя освободили! Ну, и концовка сезона порадовала.  :cool:

P. S. Кстати, в переводе который я смотрел, когда Гвен спрашивает Джека, какому введению он бы поверил, то перевели там "Подходящего врача". А потом только додумался, что он имел-то в виду Доктора! Ох уж эти надмозги!

0

27

А я что-то уже даже подзабыл "Торч". :stupor: Из первого сезона более-менее запомнились первая серия, особенно где Джек показывает Гвен Долгоноса и говорит "Он родился в другому мире", и "Киберженщина" - запомнился недоделанный докторишка, у которого вместо глаза зиял кусок металла с дыркой. :D

Юросираптор-Рекс написал(а):

А в "Конце дней" жалко, что Абаддона показали минут на пять, но это все равно мощная зверюга.

Теперь ты понял, откуда слизали конвергенцию аномалий и вообще всю предпоследнюю серию "Праймивала"?

0

28

Ник Каттер написал(а):

Теперь ты понял, откуда слизали конвергенцию аномалий и вообще всю предпоследнюю серию "Праймивала"?

А что, правда похоже. Только вот Абаддона на зверей из аномалий заменили.  :crazyfun: А эффект смертельной тени на ту самую гигантскую аномалию (забыл, как проект называется). Хотя дошло только сейчас, я что-то "Прайм" подзабыл.  :D

0

29

Юросираптор-Рекс написал(а):

Только вот Абаддона на зверей из аномалий заменили.

На тираннозавра. И там, и там предводителя команды с лэвэл боссом гигантским монстром.

Юросираптор-Рекс написал(а):

А эффект смертельной тени на ту самую гигантскую аномалию (забыл, как проект называется).

Не, это уже перебор. Скорее необходимость закрыть рифт на необходимость закрыть гигантскую аномалию. Ты её во втором сезоне увидишь, откуда вплоть до диалогов слизали порталовский четвёртый сезон.

0

30

Ник Каттер написал(а):

а вот интересно, что будет если Джеку отрезать голову?

В третьем сезоне "Доктора" его вообще на частички порезали, если помнишь. Срослись, видимо.

Ник Каттер написал(а):

Я даже не знаю, как тебе пустота после смерти, в которой что-то ползёт, на психику подействует.

Кстати, а тут подумал - не может ли это пустота являться той самой Пустотой между Вселенными, в которую в конце второго сезона "Доктора" затянуло далеков и киберлюдей? Натолкнуло на мысль выражение Доктора "Ее еще называют Адом"

Отредактировано Юросираптор-Рекс (2012-12-09 18:06:01)

0


Вы здесь » Monster Island » Доктор Кто & Торчвуд » Первый сезон "Торчвуда"