Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Парк юрского периода » Книга


Книга

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого-какое мнение о книге? Мое мнение: потрясное произведение, но фильм лучше. Почему? Сам не знаю... Наверное, потому что с фильмом я познакомился раньше, чем с книгой и в книге было много моих любимых моментов "испорчено". Ну, и смертей довольно много...

+1

2

Юросираптор-Рекс написал(а):

Наверное, потому что с фильмом я познакомился раньше, чем с книгой

А я наоборот. Точнее сначала был второй фильм, потом были обе книги, потом первый фильм, ну а потом третий. Фильм по-своему хорош. Но ни с одной из книг его не сравнить.

Юросираптор-Рекс написал(а):

в книге было много моих любимых моментов "испорчено"

Например?
По мне так книга наоборот более насыщена разными интересными моментами, на которые в фильме ни намёка - и как Тим отгонял стегозавра, и плаванье на лодке, и клетка с птерозаврами. Ну и конечно непревзойдённый плавающий ти-рекс. :D

+1

3

Отличный философский роман, противопостовлящийся компьютеризации и самоуверенности людей.

+3

4

Жаль, что в фильме идеалогию оригинала малость подпортили. Соль-то в теории хаоса. А про полный игор идеи второго романа вообще молчу. Также в романе позируется новый взгляд на динозавров. Их не изображают туповатыми грузными примитивными существами, являющимися тупиком эволюции. Не меньше радует то, что некоторых ГГ, в том числе и тостопуза, отправили на корм ящерам, что является довольно смелым шагом.

+1

5

Ник Каттер написал(а):

Например?

Ну, Хэммонд всегда был моим любимым персом "Парка". То, каким его сделал Крайтон меня не очень порадовало. Ну и

Ник Каттер написал(а):

некоторых ГГ отправили на корм ящерам

, среди которых нелюбимыми у меня считаются лишь Недри и Джостон.

0

6

О книге ничего не могу сказать,так как не читал.Интересно ее можно где нибуть купить в печатном издании?

0

7

В инете поищи. Я именно оттуда прочитал.

0

8

Горгонопсид написал(а):

О книге ничего не могу сказать,так как не читал.Интересно ее можно где нибуть купить в печатном издании?

Ее можно купить исключительно только в том случае если собираешь коллекцию книг о динозаврах :crazyfun: , а так - то лучше в интернете найти. Так просто папка будет и всегда под рукой... А дома это полки были бы... да и достать старое издание иногда тяжко... и пыли собирается... :mybb: Хотя я больше, конечно, книжки люблю читать и смотреть, так что понимаю...  Вообще в книжный хожу редко...  Но уж если вдруг иду... :jumping:  ох столько чтива дома появляется!.. :rofl:

+3

9

Не читал... Сейчас времени нет, но позже обязательно прочитаю! Сколько там страниц?

0

10

Много.  :crazyfun:

0

11

Много - это сколько?

0

12

Я их не считал. + все это было "стырено" из сети интернет.

0

13

У меня в "Парке юрского периода" издания "Вагирус" 1993 года (именно которое, наверное, у многих) на 505 страниц и вторая часть - "Затерянный мир" издания "Русич" 1996 года на 573 (просто очень крупным шрифтом).

0

14

Книга очень даже ничего. Как я заметил, многие сюжеты для фильмов/игр про динозавров взяты из книги Крайтона "Парк Юрского периода", к примеру, та сцена где Ти-Рекс преследует Гранта и детей, плывя по реке. Я думаю, именно она вдохновила создателей Dino Crisis на финальную сцена сражения с Ти-Рексом в игре.

0

15

Крайтон также написал "Рой". Про обезумевших нанороботов. Будет время ознакомлюсь.

0


Вы здесь » Monster Island » Парк юрского периода » Книга