Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Звонок


Звонок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подруга рассказывает Томоко Оиси популярную в школе страшилку: некий подросток хотел записать телепрограмму на видеокассету, но ошибся в настройках, в результате чего на кассету был записан странный видеоряд, в конце которого женщина смотрит с экрана на зрителя и сообщает ему, что через неделю он умрёт; сразу после этого раздаётся телефонный звонок, подросток поднимает трубку, и слышит из неё: «Ты это видел»; через неделю он умирает. Томоко напугана: оказывается, она и трое её друзей неделю назад, выехав отдохнуть, увидели описанную в страшилке запись и слышали голос по телефону. Тем же вечером Томоко умирает, а подруга, оказавшаяся с ней в момент смерти, сходит с ума. Как выясняется позднее, тем же вечером умирают и трое её друзей, видевших запись. Причину смерти установить не удаётся, такое впечатление, что у них просто остановилось сердце. У всех умерших на лицах гримаса ужаса.

Репортёр Рэйко Асакава — тётя Томоко. Она давно заинтересовалась историей о проклятой видеозаписи, которая ходит среди школьников, и занимается поиском её корней, но раньше не могла найти никаких реальных следов. Смерть племянницы и её друзей, рассказавших нескольким свидетелям об увиденном, становится первым подтверждением реальности проклятия. Другим материальным свидетельством становятся совместные фотографии, сделанные ребятами после просмотра записи; на них лица всей четвёрки страшно искажены. Асакава находит домик в сельской местности, где отдыхали подростки, наведывается туда и обнаруживает видеокассету с проклятой записью — она не была подписана и стояла в числе многих других на полке у хозяина, предоставлявшего домик в аренду. Она смотрит видеозапись — та соответствует описанию страшилки. После просмотра раздаётся телефонный звонок, в трубке Асакава слышит уже известные ей слова. Осознав, что ей осталось жить неделю, она обращается за помощью к своему бывшему мужу, Рюдзи Такаяме, обладающему некоторыми скромными экстрасенсорными способностями. Вместе бывшие супруги начинают расследование, чтобы выяснить связь видеозаписи и странных смертей.

Сначала Такаяма пытается убедить Асакаву, что запись не может быть опасна сама по себе, для чего смотрит её сам. Никакого звонка не происходит. Такаяма берёт себе копию записи и начинает изучать её, чтобы найти какие-либо указания на автора. Но через несколько дней, когда они посещают домик, где была найдена первая кассета, звонок раздаётся. Да и сам Такаяма всё больше чувствует, что они имеют дело с чем-то действительно потусторонним. Желание достичь цели подстёгивается тем, что сын Асакавы также, по стечению обстоятельств, увидел видеозапись, причём подбила его на просмотр, по его уверению, мёртвая Томоко, которую он продолжает видеть.

Расследование занимает всю неделю и выводит Асакаву и Такаяму на сорокалетней давности историю о женщине-экстрасенсе и её дочери Садако, способной убивать людей силой одного своего желания. В последние часы, оставшиеся Асакаве, они делают единственное, что приходит в голову: находят останки Садако, убитой в своё время собственным отцом и брошенной в колодец на месте злополучного домика. Они надеются, что остановят проклятие, передав останки родственникам девушки для нормального погребения.

В назначенное время с Асакавой ничего не происходит, герои считают, что избавились от проклятия. Но на следующий день умирает Такаяма. Оказывается, ничего не закончилось. Проклятие продолжает действовать. Асакава пытается понять, почему смерть обошла её. Придя домой к Такаяме, она видит его призрак, который знаками подсказывает разгадку: в отличие от всех погибших, она сделала копию записи и показала её другому человеку — Такаяме. Видимо, передать проклятие другому — единственный способ спастись. Взяв видеомагнитофон и кассету, Асакава спешит к сыну.

0

2

скажу по секрету - дико боюсь этот фильм....всю тетралогию смотрели?

0

3

Future Predator написал(а):

всю тетралогию смотрели?

Паранормал смотрёл всё. Он фан серии. А у меня смотреть четвёртую часть нет никакой охоты.

0

4

Ник Каттер написал(а):

Паранормал смотрёл всё. Он фан серии. А у меня смотреть четвёртую часть нет никакой охоты.

Вобщето я не фан серии, да и я не все части смотрел.

0

5

Я не очень то люблю фильмы ужасов, я не смотрел и, скорее всего, смотреть не буду.

0

6

Ник Каттер
четвёртая совсем не то уже.
а книги кто читал?

0

7

Как ни странно, меня не смогла напугать ни японская версия, ни американская.

0

8

Nyarley написал(а):

Как ни странно, меня не смогла напугать ни японская версия, ни американская.

А тебя когда-нибудь пугал хоть один фильм?

0

9

Nyarley написал(а):

меня не смогла напугать ни японская версия, ни американская.

действительно странно. я дико боюсь обе версии. но японская куда страшнее

0

10

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

А тебя когда-нибудь пугал хоть один фильм?

Ну, если отбросить далёкие дошкольные годы, когда я, едва завидев на экране Чужого или Фредди Крюгера, в ужасе прятался под кресло (причём, боялся я не самих монстров, а именно того, как они убивают людей), то, покопавшись в воспоминаниях, можно всё же отыскать несколько моментов, которые не столько напугали меня в фильмах, сколько крайне впечатлили. Например, Зловещие мертвецы, которых я впервые увидел лет пять назад, стали моим любимым фильмом ужасов, так как даже при таких убогих и дешёвых спецэффектах ребятам удалось создать очень жуткую атмосферу. Огромное спасибо за это Сэму Рэйми и Брюсу Кэмпбеллу.

Больше пока не удаётся ничего вспомнить, но если вдруг получится, то напишу про эти фильмы.

0

11

Смотрел где ещё пришельцы
И больше не смотрю эти фильмы

0

12

Японский безусловно лучше (также, как и японское "Проклятие"). А американский - какашка.

0


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Звонок