Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Комодо против Кобры


Комодо против Кобры

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Комодо против Кобры
Komodo vs. Cobra
год 2005 
страна США 
слоган «The Ultimate Battle.»
режиссер Джим Уайнорски
сценарий Билл Манро, Джим Уайнорски
продюсер Пол Хертцберг, Дэниэл Гилбой, Дэн Голден, ...
оператор Андреа В. Россотто
композитор Чак Кирино
художник Роберт Констант
монтаж Рэнди Картер
жанр ужасы, фантастика, ...
Секретный эксперимент, проводимый на затерянном посреди океана острове, вышел из-под контроля. На волю вырвались гигантские монстры, пожирающие все, что встретится на их пути. Оставшиеся в живых люди должны успеть добраться до спасительного вертолета, прежде чем военные самолеты разбомбят этот ставший опасным остров…

+1

2

моё мнение:
фильм мне понравился,незнаю как другим.Прежде всего из-за монстров-мне они показалсиь хорошо сделаными,в фильме радует то что как и во многих других подобных фильмах-сначала на остров люди попадают,потом монстры объявляются,а затем монстры начинают бегать за людьми и в конце битва двух монстров.Вот именно когда так мне фильм и нравится.
А оценка этому фильму 6 из 10

0

3

Сиквел «Проклятия острова Комодо». Под псевдонимом Джэй Эдрюс скрывается, как это не сложно догадаться, культовый трэшмейкер Джим Уайнорски, который снова отправляет нас на остров, где проводились генетические эксперименты, но на этот раз на яхте с экологами и журналистами.

Продолжением это трудно назвать. Как и в случае с дилогией «Остров раптора» и цикле о Динокроке и Супергаторе, фильмы сюжетно не связаны. Сюжет — практически тонная копия сюжета первой части — всё те же эксперименты по заказу военных (только на этот раз изначально они носили лишь мирный характер и проводились над сельскохозяйственными культурами, а на рептилиях был поставлен только с целью получения вакцины), всё та же пара неадекватных пентагонщиков (на этот раз обошлось без суицида одного из них), всё тот же учёный и его дочка, всё тот же роскошный особняк посреди острова. Часть штампов, таких как пара десятков выстрелов из пистолета без перезарядки, также перекочевала сюда. При этом всё стало ещё более нелогично. Например, так и не понятно, почему монстры не вламывались в дом, что в первом фильме объяснялось наличием электрической ограды. Не менее странно, как оказался нетронутым спасательный вертолёт, долгое время простоявший среди джунглей.

Примечательно, что в фильме снялась звезда трэша Майкл Паре, которы также является одним из продюсеров фильма, что является ещё одним индикатором того, что серьёзное занятие весёленькими ТВ-дешёвками является вполне нормальным явлением. Из первого фильма сюда попали две другие звезды кинотрэша — «железный» Пол Логан и Глори-Анни Гилберт. Они исполняют роли других персонажей, тем не менее, не далеко ушедших от их же персонажей из «Проклятия острова Комодо». Из нововведений в фильме бросается в глаза дочь учёного, которая не просто заглянула к отцу, чтобы его проведать, а работала с ним над проектом «Плотоядные». Основным новшеством по идее должно быть присутствие помимо комодских варанов-переростков гигантских королевских кобр. Но кобр нам показывают сравнительно мало. Больше нам демонстрируют свои пасти вараны, которых явно пытались сделать лучше, чем в первом фильме, прорабатывая текстуры тела, но с фоном вараны не сливаются, что сделало их хуже. То же можно сказать и с кобрами, которые высовываются из воды, при этом, не отражаясь в ней. Но вообще чудовищам отведено мало экранного времени. Но финальная схватка это компенсирует. Большую часть фильма занимают пустые диалоги, на протяжении которых можно спокойно спать. Как известно, скука — первый враг трэша. Именно из-за занудности «КпК» на фоне первого фильма, в котором сюжетная линия время от времени разбавляется экшеном, выглядит гораздо хуже. К тому же первому фильму не вредили всталенные съёмки реальных лесных пожаров, в отличие от одного настоящего взрыва в «КпК», который нам показывают два раза в дополнение к компьютерным взрывам, и мрачноватая атмосфера, которая здесь отсутствует напрочь. Но в фильме не обошлось без плюсов. Концовка — это что-то невероятное, жутковатое и забавное одновременно. Плюс пара весёлых сцен.

*раздаётся рёв чудовища*
- Что это, сэр?
- Так кричит моя мама.

Итог: пожалуй, всё-таки не самый плохой пример трэш-фантастики (кстати, по рейтингу IMDb — худшее произведение студии CineTel Films после четвёртой части «Гоблинов»). Но большинству следует обойти его стороной. А вот любителям трэша смотреть действительно стоит. Но сначала уж лучше глянуть «Проклятие острова Комодо».

4 из 10

0

4

Абсолютно не понравился этот фильм. Одних только монстров как только вижу, уже возникает неимоверное желание выключить.

0

5

Монстры тут как раз неплохие. Модели более детализированно проработаны, чем в предыдущей части, и дивгаются динамично. Другие дело, что их в фон достаточно халтурно вклеили. На втором скрине хорошо видно, что кобра не отражается в воде.

+1

6

Ник Каттер написал(а):

Монстры тут как раз неплохие.

Ник Каттер написал(а):

Другие дело, что их в фон достаточно халтурно вклеили.

Мне не фон, не монстры не понравились.  %-) Фанам Asyluma такое кино может и подойдет, но уж точно не мне.

Отредактировано Jersey Devil (2011-05-06 13:36:52)

0

7

Фильм норм. момент прикольный с пиявками был если это именно этот фильм.

+1

8

Jersey Devil написал(а):

Мне не фон, не монстры не понравились.

Я не про конретно фон, а про то, как их вставили в фон.

Капитан Бэккер написал(а):

момент прикольный с пиявками был если это именно этот фильм.

Да, пиявки здесь были. Но самое забойное здесь в конце. Эта концовка дала под дых всем предыдущим концовкам в фильмах Уайнорски.

0

9

А что было ? Я забыл уже.Смотрел года 4 назад. Напиши в личку.

0

10

Монстероман написал(а):

А что было ?

Описался. Исправил.

Монстероман написал(а):

Напиши в личку.

Про что? Про момент с пиявками?

0

11

Нет. Какая концовка была ?

0

12

Сейчас.

Всё-таки монстры здесь качественные:

По крайней мере лучше, чем в "Острове ратора" и ранних фильмах Asylum.

0

13

Ник Каттер написал(а):

Сейчас.
Всё-таки монстры здесь качественные:

то ты говоришь ужасные,то качественные-определись уже.

0

14

Гремлин написал(а):

то ты говоришь ужасные

Где??

0

15

Ник Каттер написал(а):

Где??

когда немного флудили в теме "Карнозавр 1993-1996"

0

16

Ну по сравнению с монстрами из голливудских блокбастеров они ужасны. Для ТВшного проходняка вполне вменяемы.

0

17

Ник Каттер написал(а):

Ну по сравнению с монстрами из голливудских блокбастеров они ужасны. Для ТВшного проходняка вполне вменяемы

для меня они вообще отличные

0

18

Ага ? В "Битве Титанов" 2010 монстры в 10 раз хуже сделаны.

+1

19

Фильм средний.Хотя слова там повторяютя точь в точь как "Динокрок против Супергатора".Про концовку лучше не говорить.

0

20

Да, средний фильм."Динокрок" всё-таки получше был.Там его показывали во тьме, и зрелищнее было.

0

21

Но "Динокрок" - это серьёзный фильм. А "КпК" - кино категории Z.

Монстероман написал(а):

Там его показывали во тьме, и зрелищнее было.

В первой части тоже эта фишка была.

0

22

Фильм лучше смотреть в высоком качестве. В нём монстры меньше выделяются:

Схватка варана и кобры в реальности выглядит так:

0

23

Ну они могли его случано растоптать. Он де стоял на открытой местности.

0

24

Они что ненормальные ? Это же животные! Ещё раз пересмотрел некоторые отрыки.Фильм всё-таки очень слабый при сравнении  с "Проклятием..." и "Динокроком".А что там с Пираньякондой?

+1

25

Монстероман написал(а):

Они что ненормальные ? Это же животные! Ещё раз пересмотрел некоторые отрыки.Фильм всё-таки очень слабый при сравнении  с "Проклятием..." и "Динокроком".

Согласен. И с дом они почему-то не лезли. В "Проклятии" хоть электрическая ограда была.

Монстероман написал(а):

А что там с Пираньякондой?

Похоже всё хорошо. В этом октябре выйдет - тогда и увидим. Кстати, в этом году Уайнорски ещё два фильма выпустит - один про пауков, другой - про гонщиков.

0

26

фильм кончился тем что *примечание админа - спойлер потёрт*

0

27

Осман, спойлеры запрещены!

0

28

я не знал

0

29

Твари крутые  :crazyfun:  , бой фигня их одоих замочили люди

0

30

мии написал(а):

одоих

А кто их доил? :D  :rofl:

0


Вы здесь » Monster Island » Syfy Original Movies » Комодо против Кобры