Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » Годзилла против Космического Годзиллы


Годзилла против Космического Годзиллы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/0b/GXSG.jpg
год: 1994
страна: Япония
слоган: «Hakai Shin Korin [Destruction Deity Descent]»
режиссер: Kensho Yamashita
сценарий: Хироши Кашивабара, Kanji Kashiwa
продюсер: Шого Томияма, Томоюки Танака
оператор: Масахиро Кишимото
композитор: Такаюки Хаттори
жанр: ужасы, фантастика, ...
бюджет: ¥1 000 000 000
премьера (мир): 10 декабря 1994
время: 106 мин.

Сюжет:В очередном фильме из далекой галактики на Землю прибывает кровожадное чудовище. Его цель — сеять смерть и разрушения. Робот «Могера» не может остановить монстра. Тогда на помощь приходит Годзилла…

Отредактировано Space Destroyer (2011-04-26 11:51:57)

+1

2

На мой взгляд, самый слабый хейсеевский фильм. Сюжет очень сильно Шову напоминает по подаче, да и исполнение хромает сильно: костюмы Малыша и МОГЕРЫ вообще для 90-ых не катят.

0

3

Мантикор Рассаломович написал(а):

костюмы Малыша и МОГЕРЫ вообще для 90-ых не катят.

По сравнению с Мехагодзиллой из предыдущего фильма, Могера вообще игрушечно выглядит. Но, хотя бы, лучше, чем в Сёве.

0

4

Nyarley написал(а):

По сравнению с Мехагодзиллой из предыдущего фильма, Могера вообще игрушечно выглядит.

Малой тоже хуже сделан. Даже морда не анимирована. Начало 90-ых, на дворе уже "Черепашки-ниндзя"(фильм) с мощнейшей и сложнейшей аниматроникой, а тут такая халтура неприкрытая. О чём они думали?

0

5

Мантикор Рассаломович написал(а):

Даже морда не анимирована.

Ну он там и сделан как лягушка с простой пастью и другие лицевые движения, кроме открывания-закрывания рта, тут излишни.

0

6

Зато он кавайный.  :D

+1

7

В этом фильме музыка отличная!  :cool:

0

8

А мне как раз музыка и не понравилась... Сразу чувствуется, что это не Ифукубэ.

0

9

А мне тема острова Бисс (Басс) очень понравилась. Запонимащаяся такая. Иногда слушаю. :music:

0

10

Все таки, по русски правильно говорить "Годзилла против Спэйсгодзиллы", так как по японски фильм называется "Годзира таи Супесугодзира". "Супесу" там написано катаканой, так как слово заимствовано из английского и следственно, на русский переводиться не должно. А вот если бы фильм назывался "Годзира таи Утю Годзира" - другое дело ("утю" - "космос", "космический").

0

11

Тогда ещё Дестройер, Кинг Гидра, Мекагодзилла, Джет-Джегьюар, Гиллон, Алтрамэн и т.д.  :D

0

12

Nyarley написал(а):

Дестройер

Десутороя!

Nyarley написал(а):

Гидра

Гидора. Там иероглиф "до".

Nyarley написал(а):

Джет-Джегьюар

Джетто Джага  :idea:

0

13

Я так и пишу "СпэйсГодзилла". Мне всегда коробило, когда писали "Космиечский Годзилла" или вообще "космическая Годзилла". Я не удержался и исправил название на странице фильма на Кинопоиске. С тех пор оно так там и стоит. А когда-то на Годзиллофоруме Antony, которого также можно встретить на Диновэбе, разъяснял это админу, но он его не слушал. По мне неизвестным причинами он был потёрт вместе со всеми его сообщениями. А на Годзиллфоруме до сих пор пишут "космическая Годзилла".

Nyarley написал(а):

Тогда ещё Дестройер, Кинг Гидра, Мекагодзилла, Джет-Джегьюар, Гиллон, Алтрамэн и т.д.

Но по-английски "SpaceGodzilla" - тоже одно слово.

0

14

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Десутороя!

Тогда Супесугодзира, Годзира, Мосура, Урутораман, Мегаро, Дзигура и т. д.  :D

0

15

Кингуконгу и Гяосу!

0

16

Титанозаурусу  :insane:

0

17

Посмотрел этот фильм. Идея со СпейсГодзиллой интересная, но фильм как-то сильно не затронул...

0

18

Где ты смотрел? В онлайне? Если да то можешь дать ссылку?

0

19

http://vkontakte.ru/video117307354_159933347?h=27bfdf37227ae4bd&hd=

0

20

Пасиб!

0


Вы здесь » Monster Island » Фильмы студии Toho » Годзилла против Космического Годзиллы