Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Animal Horror » Пиранья / Piranha (1978)


Пиранья / Piranha (1978)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.missflickchick.com/images/piranha.jpg
Страна США
Год 1978
Режиссёр Джо Данте
Продюсеры Роджер Кормэн, Джон Дэвисон
Автор сценария Ричард Робинсон, Джон Сейлз
В главных ролях, Кинэн Уинн, Брэдфорд Диллман, Хезер Мензес, Кевин МакКарти
Оператор Джейми Андерсон
Композитор Пино Донаджо
Длительность 92 мин
Бюджет 660 000 долларов

Расследующая исчезновение двух подростков Мегги МакКеун встречается с ведущим отшельнический образ жизни алкоголиком Полом Гроганом. После некоторых колебаний тот соглашается ей помочь. Они обнаруживают неподалёку от дома Грогана военный объект с бассейном, на берегу которого находятся вещи подростков. Для обнаружения останков Пол спускает воду, однако только ухудшает ситуацию — от проживающего здесь учёного Пол и Мегги узнают, что на этой базе проводились эксперименты по селекции пираний с целью выведения форм, способных жить в холодной и солёной воде. Результаты были успешными, однако война, в которой предполагалось использовать рыб, закончилась. Объект закрыли, а рыб отравили, однако какое-то количество мутантов выжило и размножилось. Теперь, будучи выпущенными в открытый водоём, пираньи представляют опасность для всего живого.

0

2

Фильм норм для тех времен.Только там же пираньи не очень большие были.И да таких фильма 2 они некоторыми моментами различаются но в целом похожи.

0

3

От нелепости эпизода с "суперменом", я чуть под стол не свалился. В целом, очень блеклое, незапоминающееся кино. Тот же провалившийся сиквел от Кэмерона мне в разы больше по душе пришёлся.

0

4

Мантикор Рассаломович написал(а):

От нелепости эпизода с "суперменом", я чуть под стол не свалился.

Я уржался с этой сцены. Девка жгла.

Мантикор Рассаломович написал(а):

Тот же провалившийся сиквел от Кэмерона мне в разы больше по душе пришёлся.

Поддерживаю. Все на него гадят из-за нелепости. А в первой части больше нелепицы, причём такой, что летающие пираньи из сиквела нервно курят в сторонке. Стоит вспомнить хоть ходячую динозавроподобную рыбу в начале. И экранного времени рыбкам мало отвели. Большую часть фильма главные герои и детишки бегают туда-сюда. И атмосфера беззаботная какая-то. С трудом во всё верится. Вот во второй части есть действительно жутковатые и неожиданные эпизоды. Да и масштабнее он. А ещё во время первого просмотра второй части фишку с пираньей внутри трупа в морге я предуагдал заранее. :D

0

5

Более и менее такое кино получилось. Для одного раза посмотреть сойдет.

0

6

Ник Каттер написал(а):

А ещё во время первого просмотра второй части фишку с пираньей внутри трупа в морге я предуагдал заранее

Кстати, морды рыб в продолжении уж больно подозрительно напоминают кое-чьи другие морды...

0


Вы здесь » Monster Island » Animal Horror » Пиранья / Piranha (1978)