Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Пятница, 13-е / Friday, The 13th


Пятница, 13-е / Friday, The 13th

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Пятница, 13» — популярный американский киносериал фильмов ужасов. Создателем сериала является американский режиссёр Шон Каннингем.

Главный злодей сериала Джейсон Вурхис утонул в одиннадцатилетнем возрасте в озере, когда отдыхал в летнем лагере Хрустальное озеро. Роль главного героя фильмов — Джейсона Вурхиза — сверхъестественного убийцы в хоккейной маске, исполнило множество актёров. Вурхиз оживает в день своей смерти — а именно пятницу, 13-го — и начинает мстить всем, кто подвернётся под его руку.

По мотивам фильмов было выпущено множество романов и комиксов, а также большое количество товаров с атрибутикой сериала. Хотя критика принимала фильмы достаточно прохладно, у сериала появилось много своих поклонников, благодаря интересу которых, съёмки новых серий продолжаются. Хоккейная маска стала одним из самых узнаваемых атрибутов в мировом кинематографе.

0

2

Отличный франчайз!  Отличная концепзия.

0

3

Классика слэшера. Всё смотрится на одном дыхании. Но после крайне оригинальной пятой части остальные кажутся какими-то сухими.

0

4

Смотрел все части фильма. Больше всех мне понравились с 7 по последнюю.

0

5

Вот это фильм ужасов, не то что это де**мовое "Паранормальное явление"

0

6

Jersey Devil написал(а):

Смотрел все части фильма. Больше всех мне понравились с 7 по последнюю

У меня такой пьедестал фаворитов:
1. Третья
2. Пятая
3. Седьмая

0

7

Ник Каттер написал(а):

У меня такой пьедестал фаворитов:
1. Третья
2. Пятая
3. Седьмая

У меня так:

Четвёртая - когда в первый раз смотрел, было реально стрёмно
Седьмая - интересный сюжет и наиболее удачный образ Джейсона
Девятая - первая Пятница, отсмотренная мною в кинотеатре, первая Пятница, отсморенная мною вообще. Фишка с бодиснетчером - довольно оригинально смотрится

А вообще, почти в каждой части есть что-то своё, что-то индивидуальная. Даже разруганные пятая и восьмая части всегда перематриваются не без удовольствия.

Вот "Фредди против Джейсона" мне не понравился совсем. Не то, чтобы прямо шлак, но от столкновения двух культовейших киноманьяков, я ожидал чего-то явно побольше дешёвенькой гей-комедии, со слабыми эллементами слэшера. Ну и "Джейсон-Х" не айс. конечно.

Отредактировано Мантикор Рассаломович (2011-03-28 16:04:40)

+1

8

Мантикор Рассаломович написал(а):

я ожидал чего-то явно побольше дешёвенькой гей-комедии, со слабыми эллементами слэшера

Ну так ещё бы! Доверили культовых персонажей этому жироиду. И после этого ещё кто-то (явно не знакомый с оригиналами) пишет, что фильм получился потрясающе захватывающим.

+1

9

Ник Каттер написал(а):

Ну так ещё бы! Доверили культовых перснажей этому жироиду.

Вот и я о том же, какого хрена? Продюссеры, по ходу, вообще не соображали, кому такое кино доверять. На крайняк, могли того же Крейвена на это дело подписать, тем более, он сам когда-то в интервью говорил, что вполне не против такого проекта.

Ник Каттер написал(а):

И после этого ещё кто-то (явно не знакомый с оригиналами) пишет, что фильм получился потрясающе захватывающим.

Пишут в основном, молодые укуренные идиотики, которые кончают к потолку от сцен, вроде Крюгера, носилующего дохлых девак, или Джейсона, летающего на торпедах. Адекватный человек никогда таким абсурдом не будет восторгаться.

0

10

http://www.nightmares.ru/?p=18386
Господи, упаси нас от этого.

+1

11

Ник Каттер написал(а):

Господи, упаси нас от этого.

Видел я высер этот.
Фармер по ходу действительно больной на голову.

0

12

Мне больше всего понравилась 6 часть. Джейсон X и Фредди против Джейсона-средненько. Ещё смотрел 8,9 и ремейк,они мне понравились. :cool:

+1

13

Всю франшизу на днях отсмотрел.

0

14

Godzilla 3000 написал(а):

Всю франшизу на днях отсмотрел.

Ну, какие мысли?

0

15

Мантикор Рассаломович написал(а):

Ну, какие мысли?

1 часть - хорошая.
2 часть - хорошая.
3 часть - отличная.
4 часть - отличная.
5 часть - норм.
6 часть - отличная.
7 часть - хорошая.
8 часть - шлак.
9 часть - хорошая.
10 часть - шлак.

+2


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Пятница, 13-е / Friday, The 13th