Впрочем, меня фильм впечатлил, не настолько, насколько в свое время впечатлили "Прогулки" от старой доброй ВВС, но мне понравилось. Мне было интересно его смотреть, экшона, как по мне, нет, но я не ради него включил фильм.  :D Главная мякотка всего фильма - динозавры, вырванные из "Прогулок", вот! От одного их вида у меня начинается ностальгия.
За концовку я бы дал создателям отдельный плюс: она меня как и повеселила, так и заставила высрать тонну кирпичей ненависти ко всем этим тупым хуманам, которые что-то сильно размечтались.  :angry:
По-поводу разногласий с первоисточником сказать ни слова не могу - позабыл все практически напрочь. Т. е., сюжет-то я помню, но вот детали... Но если оценивать фильм, как отдельное произведение, то оно неплохо вышло.  :cool: Ну и, появилось желание перечитать роман Дойла, дабы сравнить.  :D

Ник Каттер написал(а):

Но на гипсилофондонов и летающих ящеров без слёз не взглянешь.

Нормально они вышли, чего ты гонишь? Может и есть какие анатомические неверности, но мне на них глубоко по... пофигу. А вот на короткое появление брахиозавров я действительно смотрел со слезами - эти ящеры вклеены в кадр очень плохо.