Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Затерянный мир » Затерянный мир / The Lost Wold (2001)


Затерянный мир / The Lost Wold (2001)

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Лучшая экранизация "Затерянного мира"
The Lost Wold (1925, реж. Гарри О. Хойт)

37% - 6
The Lost Wold (1960, реж. Ирвин Аллен)

0% - 0
The Lost Wold (1992, реж. Тимоти Бонд)

0% - 0
Return to the Lost World (1992, реж. Тимоти Бонд)

0% - 0
The Lost World (1998, реж. Боб Кин)

6% - 1
The Lost World (1998, реж. Джек Флетчер)

0% - 0
The Lost Wold (1999, реж. Ричард Франклин)

0% - 0
The Lost Wold (1999-2001, сериал)

12% - 2
The Lost Wold (2001, Стюарт Орм)

31% - 5
King of the Lost World (2005, реж. Ли Скотт)

12% - 2
Голосов: 16

1

http://www.fairservicenz.com/images/lwvideo.jpg

Режиссёр Стюарт Орм
В главных ролях Боб Хоскинс, Джеймс Фокс, Том Уорд
Кинокомпания BBC Worldwide
Длительность 146 мин
Страна Англия
Год 2001

В начале XX века знаменитый профессор Челленджер делает потрясающее открытие — на удалённом плато в джунглях Амазонки существует удивительный и прекрасный мир, в котором до сих пор обитают динозавры. Миллионы лет эволюции его не коснулись — он остался в первозданном виде. Чтобы переубедить скептиков, группа искателей приключений — сам Челленджер, его чудаковатый коллега профессор Саммерли, девушка Агнес из миссионерского посёлка, бесстрашный охотник лорд Джон Рокстон и молодой репортер Эдвард Мэлоун — отправляются в захватывающее, полное опасностей путешествие на поиски этого удивительного доисторического мира.

http://img5.immage.de/080567file.jpeg
http://ipicture.ru/uploads/100916/uskRV1i5mp.jpg

Скачать: http://moimirvideo.com/37994-zateryanny … drip-.html

0

2

Экранизация  неплохая .

0

3

Я её следующей скачаю. Там кажется энтелодон был?

0

4

Немного  был

0

5

Мало

0

6

На ИМДБ есть ещё один "Затерянный мир", и тоже 2001 года. Что известно о нём?

0

7

Троллинг  ?

0

8

А, понял! 2001 - третий сезон сериала: http://www.imdb.com/title/tt0240278/
Кстати, у этого фильма доволь высокий рейтинг: http://www.imdb.com/title/tt0302739/

0

9

И  фильм  дорогой  .    BBC  -ный  .  ПОэтому  не  сравнивай  с другими .

0

10

А буджет какой? Спецэффекты нормальные?

0

11

Ну  Аллозары  сам  занешь  откуда  .   Эффекты  как  ив  Проглуках  .
Но  ознакомиться  явно  обязательно .

0

12

Смотрел скрины. Там все ящеры из прогулок - и игуанодоны, и дилодоки, и птеранодоны. Надеюсь, что ссыль ещё не битая.

0

13

Посмотрел. Фильм абсолютно не понравился. Мало того, что в нём невероятно много расхождений с оригиналом, но и предподнесено всё скучно и жвачно. Во время просмтора чуть не заснул. Вообще Адриан Ходжес неплохой сценарист (вчастности он является одним из авторов более чем удавшегося на славу сериала "Портал юрского периода"), но такой скукотищи я от него не ожидал. Ряда ключевых моментов нет. Если бы не малость расшевелившая идилию битва с аллозаврами, то фильм смело можно было бы отправить на помойку. Из динозавров удались только игуанодон и диплодоки. На аллозавров тоже можно смотреть, и то они нормально выглядят только при сцене ночью. Но на гипсилофондонов и летающих ящеров без слёз не взглянешь. К тому же совершенно непонятно почему добавили теологический спор между Саммерли и пастером и так поменяли характеры героев. Если Рокстона-злодея из версии Боба Кина я ещё как-то смог воспринять, но жестокий и кровожадный Рокстон-бабник мне абсолютно не понравился. Намного лучше и интересней будет посмотреть эту и эту версии.

0

14

Челленджер из колоритного и разумного уёного превратился в самодовольного гада, Саммерли из опытного старичка-учёного, имеющего уважение к другим, стал идиотом на побегушках, а из Мелоуна сделали любителя бульварных романов. Так что фильм паршивый и как собственно картина, так и экранизация. Создатели фильма внесли пару сцен, схожих с оными в первоисточнике, при этом искаверкав их, и думают, что фильм сойдёт за экранизацию. И самое интересное то, что народ клюнул. Везде читаю комменты: "Лучшая экранизация!", "Отличный фильм по отличной книге" и тд. Как бы не так :no:

0

15

Мне очень понравился фильм ВВС. Только я его никак не могу скачать в хорошем качестве на русском. :mad:

0

16

Я его скачивал бесплатно с той ссылки, которая в шапке темы, прчиём именно в хорошем качестве и в переводе канала "Культура". Угрохал на это говно четыре дня закачки, но это стоило того. В хорошем качестве очень хорошо разглядывать самые убойные киноляпы.

0

17

Угу, спасибо, а то я его на диск записывала, а он у меня потом глючить стал. :mad:

0

18

на мой взгляд самая лучшая экранизация!Битва с аллозаврами понравилась.

0

19

Lizard Vampire написал(а):

Битва с аллозаврами понравилась.

Единственная стоящая сцена в фильме. Да и то там полно нереалистичности, сопровождаемой киноляпами - то стрелы воткнуты в тела аллозавров, то нет, и в фон динозавры вклеены довольно паршиво. Сделаны и анимированы они лучше, чем в "Прогулках", но вклеены в фон гораздо хуже.

Интересно, кто отдал голос за "Короля затерянного мира"?

0

20

Как человек, видивший все экранизации, кроме двух последних в списке, отдаю голос версии Кина.

+1

21

Я бы оценил фильм 4 балов из 10.Динозавры там лучше сделанны чем в одноименном сериале,правда не все.

0

22

Так этот никакого отношения к сериалу не имеет.

0

23

Я просто сравниваю качество экранизаций.

0

24

А. Ну просто у сериала в качестве начала тоже был полнометражный фильм - две пилотные серии, склеенные вместе. Кстати, весьма смотрибельный и без всякой магии и пришельцев.

0

25

Интересно, кто за "КЗМ" Ли Скотта проголосовал? :D  :rofl: Неплохой туповатый би-мувик конечно, но ни на экранизацию романа (не смотря на присутствие имени Конан Дойля в титрах) не тянет и ни коим образом не может быть лучшим из этого списка.

0

26

Меня в этой экранизации просто взбесила сцена в которой пареньку обезъяны дерьмицом е*альнег намазали. Увидев такое, мне реально захотелось проделать то же самое с режиссёром и сценаристом...

0

27

я пмоню как прошлым летом смотрел "Затерянный мир"(1925),вспомнил его,он лучше чем 2001-года фильм
так динозаврам времени много уделено.

0

28

Хороший фильм, но далеко не лучшая экранизация. :dontknow:

Отредактировано AntonPol (2012-12-24 19:52:48)

0

29

Я за экранизацию 1925 года. Вот Король затерянного мира полная лажа. Я уж молчу про сериал... :x

0

30

"Король затерянного мира" - это и не Затерянный мир. Сюжет совершенно другой.
Результаты опроса весьма предсказуемы, думал так и будет.

0


Вы здесь » Monster Island » Затерянный мир » Затерянный мир / The Lost Wold (2001)