Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Дьявольское отродье / 13th child (2002)


Дьявольское отродье / 13th child (2002)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дъявольское  отродье /  13th  child
http://s004.radikal.ru/i207/1009/db/99d60c332ae8.jpg
год 2002
страна: США
слоган: «Those Who Believe Fear It. Those Who Don't ... Will.»
режиссер: Томас Эшли, Стивен Стокэдж
сценарий Michael Maryk, Клифф Робертсон
продюсер: Michael Maryk, Майкл Т. Мерфи, Патриция М. Рейдер, ...
оператор: Ховард Крупа
композитор: Питер Каландра
художник: Brigitte Altenhaus, Иден Дэниелс, Аманда Кэрролл
монтаж: Томас Эшли
жанр: ужасы, триллер, детектив, ...
премьера (мир): 25 октября 2002
рейтинг: MPAA   
время: 99 мин.

Дикие и густые сосновые леса Нью-Джерси - идеальное убежище для легендарного существа, наводящего ужас на местных жителей с 18-го века. Легенда гласит, что индейский шаман, овладевший запретным магическим искусством «изменения облика», превратил своего тринадцатого ребенка в получеловека-полузверя с острыми как бритва когтями. Он был способен в одиночку противостоять целым подразделениям британской армии во время войны за независимость.

И вот снова кто-то или что-то, обладающее сверхчеловеческой силой, зверски убивает людей в лесах Нью-Джерси. Дело расследует помощница окружного прокурора. Где же находится ключ к разгадке леденящей кровь тайны? (2

0

2

А где информация о фильме?

0

3

Кинопоиск  грузиться  !

0

4

Райтинги не радуют, отнюдь. Но синопсис интересный. Оборотень там страшный?

0

5

Сам  Джерсийский  Devil  .  Там  где  он  некомпьютерный  -  довольно  неплох  .

0

6

Ну тогда интересно. Надо будет глянуть. Только уже после "Затерянного мира".

0

7

Я  ещё  не  весь  посмотрел  .   Может  дальше  и  неинтрересно  будет  .  Пока   более-менее  прилично  .

+1

8

Народ. Смотреть всем! Отличное кино!!!!! А Монстр там вообще ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:
Этот фильм, для меня пожалуй теперь стал самым любимым!  :cool:

Отредактировано Cellar Dweller (2010-10-18 17:50:55)

0

9

Монстероман написал(а):

ам  Джерсийский  Devil  .  Там  где  он  некомпьютерный  -  довольно  неплох  .

Там монстра зовут Джерсийский дьявол. Он не компьютерный. Для фильма использован костюм. Посмотрите на КП список актеров снявшихся в фильме, и увидите один из актеров снялся в роли Джерсийского дьявола.

Монстероман а тебе большое спасибо что создал эту тему.    :cool:  :cool:  :cool:

0

10

Народ. Кто-нибудь смотрел этот фильм? Кто смотрел отпишитесь.  :flag:  Мне важно знать у кого какое мнение.  :sceptic: Этот фильм, теперь мой самый любимый.  :cool:  :yep:

0

11

Жека видел. Как видишь, ему понравилось. Я ещё до этого филмьа не добрался - ещё столько всего несмотренного %-)

0

12

Ник Каттер написал(а):

Жека видел. Как видишь, ему понравилось. Я ещё до этого филмьа не добрался

А мне фильм очень понравился. Монстр здесь вообще высший класс!!!! Такого я еще не видел. :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:   :cool:

0

13

Всем несмотревшим рекомендую!

+1

14

Здесь есть скрины и обложки http://sergejjdem2.ucoz.ru/index/djavol … ode/0-1534

0

15

Джерсейский дьявол - известная городская легенда. Есть неподтверждённые свидетельства о существовании какой-то неизвестной твари в лесах Нью-Джерси. Правда это или нет? Вряд ли кто-нибудь знает. В B-movie городские легенды стали основой для многих сюжетов. Сюжет непрофессионального хоррора "13-ый младенец", основанный на городской легенде - история, полная интригующих загадок, в которой нашли место и индейское проклятие, и война за независимость, и чудовище, и тайны. Повествование ведётся весьма нестандартным путём, постоянно совершая скачки во времени, одновременно интригуя происходящим в камере главного героя и мешая восприятию действия. Но если досмотреть фильм до конца, можно узнать, чем это вызвано и понять, что оно того стоило. И даже в финале, когда сюжет, казалось бы, кончен, и мы недоумеваем, почему нам не показали метаморфозу монстра, всё оборачивается прекрасной зрелищной концовкой в лучших традициях жанра. Минус тут в паре логических дыр и недочётов. К примеру, парочку озабоченных подростков пугают шутники, показывающиеся всего на пару секунд, о которых более ничего не говорится. И не смотря на то, что фильм - явный представитель класса В, в нём появляются такие отнюдь не малозначимые личности, как Клифф Робертсон и Кристофер Аткинс.

Фильм низкобюджетный и голливудского уровня спецэффектов ждать не стоит. И с учётом того, что Джерсейский дьявол - изделие из папье-маше, сделанное в домашних условиях, для своего уровня эта зубастая и рогатая тварь выглядит очень впечатляюще по стать тварям из "Галактики ужаса". Впечатляющий монстр затирает недостаток его присутствия на протяжении фильма и предсказуемость его нападений, включая затёртый шатмп с незаводящейся машиной. Так что фильму явно не хватает эффектов неожиданности и внезапности. Также ничего хорошего на дают крайне слабые монтаж и операторская работа, которые придают какие-то нелепые эффекты псевдодокументалистики. Впрочем, сюжет и монстр компенсируют и это.

Итог: фильм ужасов, радующий преимущественно мощным насыщенным сюжетом и отличным чудовищем. Соответственно, кино понравится фанатам жанра.

7,5 из 10

+1

16

Ник Каттер написал(а):

Минус тут в паре логических дыр и недочётов. К примеру, парочку озабоченных подростков пугают шутники, показывающиеся всего на пару секунд, о которых более ничего не говорится.

Они мне тоже не понравились. Их бы лучше вообще не было. Пустая и бессмысленная показуха. :angry:

+1

17

Jersey Devil написал(а):

Они мне тоже не понравились. Их бы лучше вообще не было. Пустая и бессмысленная показуха.

Другое дело, если бы это нормально обыграли. Типа кто-то там ходит-бродит в темноте. А то сразу было видно, что парень с оленьими рогами. Лучше бы в этой сцене сам монстр присутствовал. Ему бы больше экранного времени ох как бы не помешало.

Кстати, у него, кажется, крыльев не было? Тётка в начале говорила, что были и рисунок показывала. И ты на КП писал, что проклятие передаётся убившему носителя. По-моему такого не было. И дьявола вроде как убить не возможно - в него стреляли, а он регенерировал.

0

18

Ник Каттер написал(а):

Лучше бы в этой сцене сам монстр присутствовал. Ему бы больше экранного времени ох как бы не помешало.

Вот именно.

Ник Каттер написал(а):

И ты на КП писал, что проклятие передаётся убившему носителя. По-моему такого не было. И дьявола вроде как убить не возможно - в него стреляли, а он регенерировал.

Монстр да, регенерировал. Только потом когда убили того бородатого мужика на ком было проклятие, паук приполз к тому негру, который этого мужика и застрелил. Проклятие потом на негра перешло.

Ник Каттер написал(а):

Кстати, у него, кажется, крыльев не было?

Я сам тоже так считаю. Хотя, в начале женщина показала рисунок существа которго видела, там он был с крыльями.

+1

19

Jersey Devil написал(а):

Только потом когда убили того бородатого мужика на ком было проклятие, паук приполз к тому негру, который этого мужика и застрелил. Проклятие потом на негра перешло.

А кто же тогда был тот мужик в конце, который говорил, что будет заботиться о всех существах? Разве то не тот же бородатый?

0

20

Ник Каттер написал(а):

А кто же тогда был тот мужик в конце, который говорил, что будет заботиться о всех существах? Разве то не тот же бородатый?

Я вот пересмотрел концовку. Того мужика негр просто ранил, а монстр его потом забрал собой. Да, это тот мужик был. Он скорее всего остался жив. Вот даже в начале фильма показывают как негр был в психушке, и по коридору ходил тот мужик. Того негра монстр убил из-за того, что он знал секрет существования Джерсийского дьявола.

0

21

Jersey Devil написал(а):

Того негра монстр убил из-за того, что он знал секрет существования Джерсийского дьявола.

Скорее из-за того, что не уследил за останками - их ведь забрал охранник и они начали светиться.

0

22

Ник Каттер написал(а):

Скорее из-за того, что не уследил за останками - их ведь забрал охранник и они начали светиться.

Да было такое. В психушке, когда к негру приполз паук.

0


Вы здесь » Monster Island » Other Horror » Дьявольское отродье / 13th child (2002)