Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Кинг-Конг » Лучший фильм о Кинг-Конге


Лучший фильм о Кинг-Конге

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Лучший фильм о Кинг-Конге
Кинг-Конг (1933)

25% - 5
Сын Конга (1933)

5% - 1
Кинг-Конг против Годзиллы (1962)

20% - 4
Побег Кинг-Конга (1967)

5% - 1
Кинг-Конг (1976)

5% - 1
Кинг-Конг жив (1986)

5% - 1
Кинг-Конг (2005)

35% - 7
Голосов: 20

1

Лично я не буду торопиться с решение. Пока что скажу, что "Сын Конга" и джексонский сразу отпадают.

0

2

Мне джексоа нравиться хоть я смотрел 3 конгов считая джексовский

0

3

Сын Конга действительно отпадает. Джексоновский - не знаю. Побороться могут фильм 33 года, фильм 76 года и Побег Кинг Конга

0

4

Кинг-Конг (1933) - классика. Совершеннейшие на тот момент спецэффекты. Всё зрелищно и эмоционально. Фильм очень тонок и полон тонкостей и очарования.
Сын Конга (1933) - несколько комичный, но глуповатый.
Кинг-Конг против Годзиллы (1962) - очень зрелищно, но лишено всякого смысла. Вместе с тем всё очень динамично, интересно и красиво - путешествие по острову, ритуальные танцы, нападение гигантского осьминога, битвы, облака пыли, волны, разрушения и тд.
Побег Кинг-Конга (1967) - несколько уступает картине "Конг против Годзиллы". Всё как-то наивно, но это коомпенсирует прекрасная актёрская игра и совершенные для тех времён коомбинированные съёмки. Если учесть, что это экранизация мльтсериала, то весьма неплохо.
Кинг-Конг (1976) - всё очень чувственно, хотя фильм уступает первому. Тем не менее достойный ремейк. Использование аниматроники и стопкадровой съёмки очень радует.
Кинг-Конг жив (1986) - не смотря на рейтинг кинокритиков 0%, местами даже лучше предыдущей части. Некомпьютерные спецэффекты на высоком уровне.
Кинг-Конг (2005) - куча компьютерных спецэффектов и больше ничего. Однозначно, худший.

0

5

Ник Каттер написал(а):

Кинг-Конг (2005) - куча компьютерных спецэффектов и больше ничего. Однозначно, худший.

Действительно,я посмотрел,мудистика какая-то...Больше понравился его типа ремейк Кинг Конг Даунъ :cool:  :crazyfun:

0

6

Тираннозаврист написал(а):

Больше понравился его типа ремейк Кинг Конг Даунъ

Блин, совсем забыл! Вот же лучший! :crazyfun:  :rofl:

0

7

Я отдам голос за классику

0

8

Кинг-Конгъ Даунъ в сто раз лучше.

0

9

Ник Каттер написал(а):

Кинг-Конгъ Даунъ в сто раз лучше.

да смотрел вашего дауна. Он ведь неофициальный

0

10

Тем не менее он лучший :cool:  :crazyfun:  :flag:  :shine:

0

11

Мне, больше всего нравится, Кинг-Конг 1933 и Кинг-Конг 2005 года.

+1

12

Во многих отношениях версия 1976 года лучше будет.

0

13

Ник Каттер написал(а):

Во многих отношениях версия 1976 года лучше будет.

Чем именно, тебе так нравиться Кинг конг 1976 года?

0

14

Прекрасный актёрский состав, зрелищность, нескучное действие, реалистичность, спецэффекты высочайшего уровня. Хотя сюжет мне больше нравится в "Кинг-Конг жив". А "Кинг-Конг" 2005 - худший, это однозначно.

0

15

реалистичность, спецэффекты высочайшего уровня

Не, для 1976 года спецэффекты слабые. Лучше бы использовали покадровую анимацию, а не резиновый костюм, тогда бы конг выглядел реалистичней!

+1

16

Там как раз и использовалась покадровая анимация. Там вообще всего понемногу - и аниматроника, и костюм, и раскадровка, как и в "Годзилле" 84 года.

0

17

Я только помню, что там была аниматронная рука и костюм! А покадровую анимацию, примерно как в фильме "Битва титанов"  1981  года я там не видел.

0

18

Там был ряд фрагментом с стопкадрвой анимацией. В частности, в сцене с гигантской змеёй гигантофизом.

0

19

Гигантофиз  ?  В  каком  именно  ?

0

20

Монстероман написал(а):

Гигантофиз  ?  В  каком  именно  ?

В версии 1976 года.

0

21

Я  не  понимаю ,  чем  2005  года  плох  ?  Отличные  животные  особенно  !  И  сам  остров  !

0

22

Монстероман написал(а):

чем  2005  года  плох  ?

Затянут. И всё полностью не подчиняется законам физики - Конг грохает трёх Рексов, прыгает, как тушканчик и перелетает через здания. Я не люблю когда из зрителя делают идиота. Когда режиссёр усыпляет внимание зрителя и тихо всовывает незамтные ляпы, как Спилберг (большую часть ляпов в "Парке" я не знамечал даже при первых десяти просмотрах, а в его "Искусственном разуме" тоже ляпов много, но они не особо раздражают), а тут Джексон откровенно уподобляется Эммериху и Джостону, приподнося хрителю откровенно неприкрытый бред.

0

23

И  только  из-за  этого  ?  Тогда  фильмы  Фантомас  И  Годзилла  не  для  тебя .  Там  полно  подобного .

0

24

Ну ты как раз привёл примеры, где действительно даже с самыми невероятными ляпами удётся выкрутиться. Если ты про японского Годзиллу конечно. Ну а если емирихавское... К тому же "Фантомас" 70-ых - пародия, и то, что в ней спошняком бред не коробит. А джексонский "Конг" всё-таки не удался и как фильм, и как ремейк. Да и вообще я Кинг-Конга не очень люблю. Для 33 это могло сойти как фильм с демонстрацией красивых спецэффектов. А в целом сюжет бред бредом. В версии 76 это удалось переиграть на другой лад. Но для наших дней всё-таки "Конг" не уместен. Уже не то.

0

25

И  Годзилла  тоже .  Сейчас  вообще  актуальны  одни  инопланетные монстры  и  боевики  .  Люди  уже  не верят  в  неизвестные  земли и  переворачивающие  релаьность  эксперименты  !

0

26

Первый и джексоновский. :)

0

27

Ник Каттер написал(а):

А "Кинг-Конг" 2005 - худший, это однозначно.

Подписываюсь.

Ещё, кстати, есть индийский фильм "тарзан против Кинг-Конга", я когда ещё в отряде октябрят служил, на него в кинотеатр ходил.

0

28

Мантикор Рассаломович написал(а):

Ещё, кстати, есть индийский фильм "тарзан против Кинг-Конга"

Ещё какой-то рип-офф а-ля "Конга" и "Могучий Горга"?

0

29

ещё есть мокбастер Кинг-Конга-"Король затерянного мира" от Asylum.Там тоже был Конг только слишком огромный

0

30

Ты про рип-оффы или опрос? В опросе только фильмы, официально снятые про Конга.

0


Вы здесь » Monster Island » Кинг-Конг » Лучший фильм о Кинг-Конге