Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Начало


Начало

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Этот фильм обязан увидеть каждый, для кого слово "кинематограф" - не пустой звук, а в особенности кто ценит настоящее кино, которые, как оказалось, может быть одновременно еще и современным. (да-да, вы не ослышались). Надо сказать, Начало - словно остров с сокровищами посреди гигантского моря, кишащего тут и там сплошными ремейками, сиквелами, бриквелами, хиреквелами, а также просто вторичной дрянью, новое у которой - разве что название. Начало - это, определенно, фильм года - да что там! - это фильм десятилетия. Не знаю как вам, а мне столь высокий рейтинг на самом авторитетном кинопортале, являющимся к тому же весьма жестким - ИМДБ, а также столь высокий рейтинг на обычно более благосклонном русскоязычном КиноПоиске, но в данный момент, как это ни парадоксально рейтинг на КП чуть хуже...впрочем, тем не менее фильм занял первое место в топе 250 лучших фильмов планеты. Вы понимаете??? А ведь фильм абсолютно новый и да, от него много ждали, но похоже на то, что он даже превзошел ожидания!!!...Сам посмотрел его буквально полчаса назад и должен употребить следующие эпитеты  - гениально, восхитительно, бесподобно, потрясающе, завораживающе, глубоко, философично, умно и нетленно...это настоящая живая классика как современного так и просто кинематографа, наизначимейший фильм 21-ого века, революция и/или эволюция в своем жанре и вообще, в принципе в кино...словом, пропустить такой фильм любому уважающему себя любителю кино - равносильно преступлению. В общем, надеюсь, вы меня поняли) И не забудьте сказать после просмотра - как вам эта абсолютная гениальная и поистине великолепная кинокартина :) ;)

+2

2

Ого как расхвалил!! Я же теперь всю ночь спать не буду - как раз завтра на него собираюсь! :flag:

+2

3

Ну да, возможно звучит мое сообщение несколько пафосно, но дело в том, что это истинная правда и абсолютная искренность:)));)
А так-то желаю приятного и удачного просмотра, благо он тебе более, чем обеспечен) А каким образом ты узнала о фильме? Я через страничку Криса Нолана на КП насколько я помню, где-то несколько месяцев, максимум может полгода назад)

0

4

Отшельник написал(а):

ремейками, сиквелами

А что плохого в ремейках и сиквелах? И, между прочем, они могуть быть весьма оригинальны.

Отшельник написал(а):

А так-то желаю приятного и удачного просмотра, благо он тебе более, чем обеспечен) А каким образом ты узнала о фильме? Я через страничку Криса Нолана на КП насколько я помню, где-то несколько месяцев, максимум может полгода назад)

Совсем недавно ведь в новостях показывали :D

0

5

Ник Каттер написал(а):

А что плохого в ремейках и сиквелах? И, между прочем, они могуть быть весьма оригинальны.

Плохо в том, что они по сути и как правило они НЕ отличаются оригинализмом, а тупо копируют оригинал и вообще это явный показатель кризиса и дефицита идей в современном кино, в частности в его оплоте - Голливуде. Ну а также это лишний раз доказывает, что продюсеры совсем посбесились и денег ОЙ как хотят) А кино, преисполненное истинного творчества и новаторства, истинной талантливости и даже гениальности редко найдешь в нашем 21-ом веке...а такие режиссёры как Крис и их фильмы - это настоящая отдушина для истинных киноманов, которые не могут не приветствовать новаторство, "новое" и которые устали от новостей, сообщающих о создании очередного ремейка или сиквела, или же просто фильма с вторичным и откровенно слабоинтересным сюжетом...вообще же говоря, я мог бы еще немало поразглогольствовать на сию печальную тематику, но предлагаю сделать это несколько в иной раз и уж точно - в теме соответствующей, но никак не в "священной" теме посвященной фильму десятилетия - "Началу" :) ;)

0

6

Что "не"?

0

7

Отшельник написал(а):

А так-то желаю приятного и удачного просмотра, благо он тебе более, чем обеспечен) А каким образом ты узнала о фильме? Я через страничку Криса Нолана на КП насколько я помню, где-то несколько месяцев, максимум может полгода назад)

Ник Каттер написал(а):

Совсем недавно ведь в новостях показывали

Ник уже ответил, к тому же я с десяток рецензий прочитала!)))

0

8

Ник Каттер написал(а):

Совсем недавно ведь в новостях показывали :D

Во-первых - тот, кто интересуется и увлекается кинематографом по-настоящему узнает о ТАКОМ фильме, да и о фильме вообще, о любом, но о ТАКОМ особенно - благодаря кинопорталу, киножурналу к примеру, ну а в данном и весьма, повторюсь, особенном случае - благодаря весьма и весьма небезызвестному режиссеру, подарившему миру не только его самый "хитовый" фильм - Темный рыцарь, но и несколько иных, но тоже совершенно выдающихся и шедевральных картин, в частности недавний, новейший, а также лучший его фильм, а по совместительству - фильм года и даже десятилетия - "Начало", но никак не с помощью новостей...хотя, конечно, бывают исключения из правила, но все ж оно таково, каково я сказал выше)
Во-вторых - я с недавних пор не любитель подобного рода телепередач, поэтому их не смотрю, как впрочем, и телепередач вообще и в принципе не большой фанат) :flag:  :D  :rofl:  :cool:

0

9

Rida написал(а):

Ник уже ответил, к тому же я с десяток рецензий прочитала!)))

Что ж, ясно, видно фильм тебя не на шутку заинтересовал, раз так бросилась кучи рец читать, а какая реца из прочитанных понравилась более всего? На мой взгляд если не самая лучшая. то однозначно гениальная реца на этот гениальный фильм - реца весьма выдающегося и особенного рецензента под ником FreeMan :)
А так-то раз ты регнулась на КП - теперь думаю, что ты будешь узнавать как вообще о фильмах так и о ТАКИХ фильмах в частности подобающим образом - то бишь с помощью этого замечательнейшего русскоязычного кинопортала ;)

0

10

Ник Каттер написал(а):

Что "не"?

Собственно, я уже закончил то сообщение, а так-то просто случайно кнопка нажалась, слишком рано отправившая это сообщение на публикацию - с кем не бывает, как говорится)));) :flag:  :rain:  :idea:  :huh:

0

11

Ладно, пойду штудировать отрицательные рецензии к фильму.

0

12

Ник Каттер, а это к какому же?) А то у меня вдруг возникла безумная мысль, что к великому и ужасному "Началу"))) Кстати говоря, ты его видел ли еще? Ну а если нет, думаю ты уже понял, НАСКОЛЬКО это стоит того) ;)

0

13

Отшельник написал(а):

А то у меня вдруг возникла безумная мысль, что к великому и ужасному "Началу"

Конечно. Прежде, чем смотреть фильм я читаю отрицательные рецензии на него, ибо в положительных всё невероятно переврано и приукрашено.

Отшельник написал(а):

Кстати говоря, ты его видел ли еще?

Нет.

Отшельник написал(а):

Ну а если нет, думаю ты уже понял, НАСКОЛЬКО это стоит того

Пока нет.

-1

14

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/6 … nt/928889/
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/930346/
Если верить эти рецензиям, то фильм - один большой плагиат "Лоста" и "Матрицы".

0

15

Ник Каттер написал(а):

Конечно. Прежде, чем смотреть фильм я читаю отрицательные рецензии на него, ибо в положительных всё невероятно переврано и приукрашено.

Во-первых я было подумал, что под словом "штудировать" ты имел в виду "написать", а не читать, а во-вторых - что за глупое мнение, явно порожденное еще более глупым стереотипным мышлением? Я, тебя, конечно, уважаю, но вот скепсис такой излишний мне никогда в людях не нравился, а особенно в случае с ТАКИМ фильмом, как "Начало") Ну да впрочем дело твое, однако хотелось бы спросить - если на фильм написаны исключительно положительные (ну и нейтральные скажем, хотя бывает что даже и без нейтральных) рецензии, а отрицательных нету - что будешь делать? Или по-твоему все люди без исключения заблуждаются и говорят преувеличенный бред??))) Не пойми меня неправильно, но ведь это просто смешно! Не в обиду сказано, естесно)

Ник Каттер написал(а):

Нет.

Ну я так и понял, однако советую крайне - скорее всего не пожалеешь, более того - получишь истинное потрясение и особенный кайф от просмотра этого шедеврального великолепия  ;)

Ник Каттер написал(а):

Пока нет.

Хочешь сказать, первое место в топе и столь высокий рейтинг на (прежде всего) ИМДБ, а также на КП - для тебя ничего не значат и ни о чем не говорят? Извини меня конечно, но это явно излишний скептицизм и критичность. Вообще говоря, давно уж знаю я, что твоя натура весьма скептична и критична, но по-моему в данном случае это уже переходит всяческие разумные границы О_о))) o.O  :x  :O

0

16

Лично я это смотреть не собираюсь. Пока что во всяком случае. Фильм, по крайней мере то, что показали в трейлере, не торкает

0

17

А вот это -  47 / 314 и это - Да  / Нет 7 / 42 - тебе не о чем не говорит? Или ты думаешь на КП тусуются люди с какой-то неизъяснимой ненавистью относящиеся к отрицательным рецензиям, или же они в основе своей не разбираются в кино? Что ж, не хотелось бы тебя разочаровывать, но это - абсолютная чушь);)

0

18

Коннор_Темпл написал(а):

Лично я это смотреть не собираюсь. Пока что во всяком случае. Фильм, по крайней мере то, что показали в трейлере, не торкает

Трейлер мне самому не очень-то понравился, но тем не менее на фильм сходить стоит и я сам в этом убедился, совсем относительно недавно его посмотрев) И еще, повторюсь - столь высокий рейтинг на ИМДБ и КП, а также первое место в топе, хоть о чем-то, да должны говорить - пусть даже человеку особенно кинематографом не увлекающемуся);)

0

19

Отшельник написал(а):

человеку особенно кинематографом не увлекающемуся

ну я в общем увлекаюсь. новые фильмы я практически все посмотрел, ни один не привязал к экрану по настоящему. поэтому и на это не очень надеюсь. но смотреть безусловно стоит хотя бы из интереса :cool:

0

20

Новые фильмы вообще в основе своей просмотра недостойны, исключение же, и великое причем - это, безусловно, "Начало") А так-то советую заняться классикой - думаю, тут поможет весьма топ-250 лучших фильмов планеты на КП. А так-то я просто сделал сей вывод, судя по крайней малому количеству фильмов тобою оцененных и, значит, просмотренных)

0

21

Отшельник написал(а):

топ-250

выложи ссылку

0

22

Коннор_Темпл, http://www.kinopoisk.ru/level/20/ - вот она, родненькая и драгоценненькая) Желаю приятных и удачных просмотров, благо они тебе более, чем обеспечены, ведь в этом топе собраны лишь и исключительно выдающиеся и шедевральные картины) Конечно, насчет некоторых фильмов возможно такое сомнительно - но тут уже вопрос вкуса, однако того, чтобы хотя бы составить мнение об этих фильмах и понять по душе ли тебе они, они стоят просмотра однозначно) А уж фильмы вершины топа по-моему скромному мнению вообще не могут не понравится, не могут не зацепить за душу и за живое :) ;) :cool:

0

23

а так я знаю этот топ. надо же, Начало Побег из шоушенка сместило на вторую позицию!!!

0

24

Коннор_Темпл написал(а):

а так я знаю этот топ.

А смысл тогда было спрашивать, если не секрет?))))

Коннор_Темпл написал(а):

надо же, Начало Побег из шоушенка сместило на вторую позицию!!!

Да, меня это, признаться, тоже удивило весьма...но, как видишь, это "лишнее" доказательство того, что чудеса бывают))) Ну а если серьезно, то "Начало" - это действительно очень сильный и шедевральный фильм, так что это в целом заслуженно, хотя это конечно не значит что оно эфемерно "круче" Побега, нет, но однако ж не хуже однозначно, а может даже и гениальней, кто знает - во всяком случае рейтинг врать не будет - вон, на ИМДБ уже аж 60 тыщ с лишним человек проголосовало, а у нас в разы меньше, но уже нашлись "умники", снизившие оценку ниже 9.30, ну да ладно, ведь фильм тем не менее классный - и это еще мягко сказано) Обязательно его, кстати говоря, куплю на ДВД - такой фильм более, чем достоин коллекции, и к тому же, "Начало" - из тех фильмов, что надо пересматривать много раз чтоб уловить все нюансы и подтексты, что б "лишний" раз погрузиться в немалую смысловую глубину сей картины, а их в ней, надо сказать, весьма и весьма много)

0

25

Отшельник написал(а):

А смысл тогда было спрашивать, если не секрет?))))

я ведь знал что в этом топе побег из шоушенка на первой строчке. и тут ты говоришь что в каком то топе начало на первой. мне интересно стало что за топ

0

26

Отшельник написал(а):

явно порожденное еще более глупым стереотипным мышлением

Я не доверяю нечётким размусоливаниям именно из-за того, что я отошёл от стереотипов.

Отшельник написал(а):

Или по-твоему все люди без исключения заблуждаются и говорят преувеличенный бред?

Нет. По большей части те, кто пишет отрицательные рецензии :D  :rofl:

Отшельник написал(а):

столь высокий рейтинг на ИМДБ и КП

Да у "Монстро" и джексонского "Конга" тоже высокие рейтинги. Но сами фильмы никакие.

И вообще, Отшельник, ты меня малость недопонял. Я сначала предпочитаю узнать минусы фильма, именно из-за этого и штудирую отрицательные отзывы.

Отшельник написал(а):

что под словом "штудировать" ты имел в виду "написать"

Эх, будущему писателю-то не знать значение этого замечательного слова :D

0

27

Ник Каттер написал(а):

Я не доверяю нечётким размусоливаниям именно из-за того, что я отошёл от стереотипов.

Это иллюзия, друг мой) И не понимаю, что это имеешь в виду под "нечётеким разсмусоливанием" - хотелось бы, как впрочем это часто с тобой бывает (в смысле конкретности тебе не хватает) поконкретней плиз ;) :)

Ник Каттер написал(а):

Нет. По большей части те, кто пишет отрицательные рецензии :D  :rofl:

Не знаю шутишь ли ты или говоришь серьезно, но в данном случае ты, как это ни странно, прав на все 100 % :) ;)

Ник Каттер написал(а):

Да у "Монстро" и джексонского "Конга" тоже высокие рейтинги. Но сами фильмы никакие.

Ну, я бы так не сказал) Однако тут мы подходим к такой теме, друг мой - спор о вкусах. Ты согласен со мной, что есть такая истина - о вкусах не спорят? Только не говори мне, что она есть, но не более того, что дескать неправдива и т.п. Отнюдь, надо сказать - я сам на личном опыте проверял правдивость этой истины и лишь убедился в том, что это истинная правда, так что думаю, что лучше нам избежать спора на счет этих фильмов, однако ж если уж на то пошло, то надо сказать, что у фильмов сиих не такой уж и высокий рейтинг, и уж точно ГОРАЗДО ниже, чем у "Начала". :) ;)

Ник Каттер написал(а):

И вообще, Отшельник, ты меня малость недопонял. Я сначала предпочитаю узнать минусы фильма, именно из-за этого и штудирую отрицательные отзывы.

Нет-нет, мой друг, это ты меня недопонял, в том плане, что я тебя якобы недопонял) Просто пойми одну вещь - ты полон стереотипов и этим высказыванием это в очередной раз подтверждаешь. Ну кто, кто тебе сказал что в положительных рецензиях не говорят о минусах фильма? Открою тебе Америку - говорят! К тому же, неужели тебе не приходило в голову, что фильм может быть безупречен или же минусы его могут быть столь незначительны - в особенности по сравнению с плюсами - что они не стоят того, что бы о них говорить? И, к тому же - откуда тебе знать, что человек будет указывать на реальные минусы данной картины и откуда тебе знать, что он не преувеличивает или просто полон, как, впрочем, к сожалению, и ты - стереотипов и иллюзий? Здесь, надо сказать, очень помогает рейтинг рецензий, показывающийся в конце оных - ведь зачастую он такой, какой эта рецензия заслуживает, а уж в случае с Началом и с его отрицательными рецами, могу сказать, что тут все абсолютно честно и заслуженно. Так что вот такие вот дела) Извини если обидел чем - но прост ты меня немного зацепил не-по-хорошему, вот возможно я высказался несколько резко, но зато ведь искренне...словом, извини если что меня ты, грешника))));)

Ник Каттер написал(а):

Эх, будущему писателю-то не знать значение этот замечательного слова :D

А вот тут реально извиняюсь глубочайше - слышал конечно об этом слове, но до сих пор не знал его абсолютного и точного значения...однако спасибо тебе - теперь я просветлен! А насчет писателя - ты не сомневайся, у всех ошибки случаются, ибо естественно это, однако я уверен, что тем не менее я стану писателем, причем великим))));)

0

28

Коннор_Темпл написал(а):

я ведь знал что в этом топе побег из шоушенка на первой строчке. и тут ты говоришь что в каком то топе начало на первой. мне интересно стало что за топ

А, ну ясно тогда) А так-то советую быть повнимательней - полезное свойство, сам порою грешу отсутствием оного, ну да не будем о грустном)));)
Ну а то, что топы одинаково называются - тебя нисколько не смутило? Извини есчо, но любопытно как-то просто)));)

0

29

Отшельник написал(а):

Ну а то, что топы одинаково называются - тебя нисколько не смутило

Честно говоря, нисколько :dontknow:

Отредактировано Коннор_Темпл (2010-07-28 10:25:08)

0

30

Коннор, ну понятно, ладно, бывает) Впредь однако ж советую быть хоть на чуточку внимательней и осторожней - не помешает весьма это в нашем безумном мире в нашей современной и еще более безумной жизни 21-ого века :);)%)

0


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Начало