Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Затерянный мир » Затерянный мир (дилогия, 1992)


Затерянный мир (дилогия, 1992)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Затерянный мир
The Lost World
http://www.weirdwildrealm.com/filmimages/lostworld1992.jpg
год 1992
страна США, Канада
слоган «In The Depths Of The African Jungle.... A Land Of Dinosaurs And Primative People»
режиссер Тимоти Бонд
сценарий Артур Конан Дойл, Гарри Алан Тауэрс
продюсер Фрэнк Аграма, Дон Кармоди, Michael L. Games
оператор Пол Бисон
композитор Айзиа Сандерс, Gerard Shadrick, Lawrence Shragge
жанр фантастика, фэнтези, приключения

Экстравагантный профессор Челленджер и падкий на сенсации репортер Эдвард Мелоун загораются идеей организовать экспедицию в Африку. Ее цель — подтвердить или опровергнуть утверждения Челленджера о том, что в самом сердце черного континента еще сохранились гигантские доисторические животные.
К ним присоединяется профессор Саммерли, убежденный в том, что заявления коллеги безосновательны; Дженни Нильсон, состоятельная и привлекательная дама-фотограф; 13-летний безбилетник Джим; и чернокожая красавица Малу, взявшаяся сопроводить отважных исследователей через таинственные джунгли. К изумлению путешественников, их самые смелые догадки подтверждаются: они обнаруживают землю, на которой обитают динозавры, птеродактили и первобытные люди.
Однако экспедиция, начинавшаяся как курьез, теперь оборачивается нешуточной борьбой за выживание. Наши герои должны оставить в прошлом свои разногласия и распри, чтобы благополучно покинуть этот удивительный край, названный ими Затерянный Мир…

0

2

Возвращение в Затерянный Мир
Return to the Lost World
http://image.allmusic.com/00/adg/cov200/dru000/u068/u06852ex54v.jpg
год 1992
страна Канада
слоган «In The Depths Of The African Jungle....A Land Of Dinosaurs And Primative People»
режиссер Тимоти Бонд
сценарий Гарри Алан Тауэрс
продюсер Фрэнк Аграма, Michael L. Games, Daniele Lorenzano
оператор Пол Бисон
композитор Айзиа Сандерс, Gerard Shadrick, Lawrence Shragge
жанр фантастика, приключения

В Африку за нефтью и прочими сокровищами устремляются европейские авантюристы всех мастей. Среди них — бельгиец Хэйманс с группой головорезов. Дорогу к месторождениям он прокладывает себе, вырубая растительность, истребляя огнем и взрывчаткой уникальных животных, порабощая и убивая местных жителей.
Под девизом «Никаких больше богов! — только Смерть» Хейманс сбрасывает с утеса вождя местного племени и добивает анкилозавра, выжившего после динамитного взрыва. В отчаянии красавица-абориген Малу приходит к Кейт Криншоу, которая телеграфирует лондонскому репортеру Эдварду Мелоуну и фотографу Дженни Нильсон о том, что из-за добычи нефти их любимые реликтовые твари находятся в опасности.
Журналисты бьют тревогу, вновь находящиеся по разные стороны теоретических баррикад (на сей раз — по вопросу происхождения реки Ориноко) профессоры Челленджер и Саммерли присоединяются к ним, и все вместе они спешат на помощь Затерянному Миру…

0

3

я смотрел. тупейший фильм

+1

4

Который из двух?

0

5

оба. хотя и получше сериала.

+1

6

Да сериал вообще нечто. А в этих двух есть отличный саунд и прекрасные пейзажи Центральной Африки. Пожалуй, только эти два пункта спасают фильм.

0

7

Ник Гидора Каттер написал(а):

прекрасные пейзажи Центральной Африки

и это при том, что в книге действие происходит в Южной Америке

+1

8

Я на это уже даже внимания не обращаю. То Африка, то Монголия, то вообще какой-то Затерянный континет.

0

9

Ник Гидора Каттер написал(а):

То Африка, то Монголия, то вообще какой-то Затерянный континет.

разнообразие раздражает. действительно, и Монголию сюда зачем то приплели. Центральная Африка еще ладно, там джунгли такие же , как и на Амазонке, но Монголия

+1

10

Очень слабый фильм, и первый и второй. Единственное что понравилось, так это действительно красивые пейзажи Центральной Африки и игра (Джон Рис-Дэвис ), уж больно подходит он на роль профессора Челленджера.

Отредактировано R@ptor (2010-11-04 23:39:56)

+1

11

Они ещё не устали делать эти зетеряные миры?!

+1

12

R@ptor написал(а):

игра (Джон Рис-Дэвис ), уж больно подходит он на роль профессора Челленджера

Мне тоже. Лучший Челленджер, имхо. Эх, всё-акт жаль, что звезда "Властелина колец" постоянно во всяких трэшаках снимается, особенно в последнее время.

0

13

Посмотрел первый фильм.Динозавры не очень понравились и не понятно как того пацана взяли в экспедицию.В целом фильм можно посмотреть пару раз.

0

14

Горгонопсид написал(а):

не понятно как того пацана взяли в экспедицию

Он же тайком пробрался на корабль в ящике!

Горгонопсид написал(а):

В целом фильм можно посмотреть пару раз.

Ну лично я его раз десять пересматривал.

0

15

Ник Каттер написал(а):

Ну лично я его раз десять пересматривал.

Это твое дело.

Ник Каттер написал(а):

Он же тайком пробрался на корабль в ящике!

Ему помог журналист.

0

16

Горгонопсид написал(а):

Ему помог журналист.

Он сам пробрался на корабль. А Мелоун потом помог ему.

0

17

Посмотрел вторую часть.Лучше первой.

0

18

А по-моему вторая часть не удалась. Чистое выдавливание концепции. Взрыв, который должен утихомирить вулкан - бред чистой воды. И анкилозавры выглядят просто ужасно кукольными.

0

19

Ник Каттер написал(а):

А по-моему вторая часть не удалась. Чистое выдавливание концепции. Взрыв, который должен утихомирить вулкан - бред чистой воды. И анкилозавры выглядят просто ужасно кукольными.

А мо мне как я уже о них писал они и обе не удались.

Отредактировано Горгонопсид (2011-03-26 20:39:59)

0

20

самые тупые фильмы вроде этих я ещё не смотрел.Одни головы динозавров показаны.Это моё мнение.

0

21

Ну трэш он и в Африке трэш. Но экранизация 2001 года гораздо хуже. Лучшие - 1925 и 1960. Рекомендую. 1998 тоже хороша, но как трэш, а не как экранизация.

0

22

Гремлин написал(а):

самые тупые фильмы вроде этих я ещё не смотрел.Одни головы динозавров показаны.Это моё мнение.

Анкилозавров,птеронадонов,анкилозавров показывали полеостью,а хищников(там был тираннозавр и какой то хищник с длинной головой) да показали ток головы.

Отредактировано Горгонопсид (2011-03-26 20:45:00)

0

23

да ну  :canthearyou:

0

24

По част идинозавров фильмы бывают и хуже. В "Путешествии к центру времён" динозавра вообще один раз мельком показали. И то это была вырезка из "Миллиона лет до нашей эры".

0

25

Гремлин написал(а):

да ну

Чего да ну? Анкилозавра показали полностью.В первой части птеранадона.У анатозавра не было видно только ног.

0

26

ну ладно рябят конфликт мыже не собираемся устраивать правильно :flag: так-что у каждого своё мнение.Но раньше мне эти фильмы нравились

0

27

Ник Каттер написал(а):

По част идинозавров фильмы бывают и хуже. В "Путешествии к центру времён" динозавра вообще один раз мельком показали. И то это была вырезка из "Миллиона лет до нашей эры".

В фильме хорошо переданна Африка,а на неточности в динах можно и глаза закрыть.

0

28

К тому же из вообще почти не показывали :D

0

29

Ник Каттер написал(а):

Ну лично я его раз десять пересматривал.

Ник Каттер написал(а):

К тому же из вообще почти не показывали

Не понимаю,зачем тогда ты его столько пересматривал

0

30

Из-за хорошей музыки :music:

0


Вы здесь » Monster Island » Затерянный мир » Затерянный мир (дилогия, 1992)