Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Звездные войны


Звездные войны

Сообщений 1 страница 30 из 94

Опрос

Как они вам?
Шикарно

81% - 22
Смотреть можно

14% - 4
Так себе

0% - 0
Отстой и УГ

3% - 1
Голосов: 27

1

.

+1

2

Первый вариант. Какие-то ты глупые опросы создаёшь :D

+1

3

Ник Каттер написал(а):

Какие-то ты глупые опросы создаёшь

Почему. хочется узнать как люди относятся к классике. Некоторые мои друзья например выбрали бы четвертое

0

4

Коннор_Темпл написал(а):

Некоторые мои друзья например выбрали бы четвертое

Как можно утвержать то, что не знаешь? :dontknow:

0

5

Звездные войны - супер! Мастер Йода рулит!

0

6

Фирмус Пиетт со всем имперским флотом тоже! Хоть весь этот флот и был уничтожен в Шестом эпизоде...

0

7

Любимым эпизодом всегда был шестой. Какой-то он более взрослый, чем остальные, чтоли.

0

8

Мантикор Рассаломович написал(а):

Какой-то он более взрослый, чем остальные, чтоли.

Тут можно поспорить - вспомни эвоков. Да и пятый, по-моему, лучше. Но в шестом была отличная сцена атаки на вторую Звезду Смерти - вот это действительно  :cool:

0

9

Мне больше всего нравится первый и шестой эпизоды.

+2

10

Лично для меня Star Wars всегда были чем-то из серии непреложной классики. Естественно, это всё индивидуально, но я не могу сделать выбор в пользу какой-то конкретной части этого эпохального полотна,  поскольку для меня они все складываются в (пусть где-то более, а где-то менее) целиковую картину одного серьёзного действа. На мой взгляд, вообще бессмысленно спорить на темы типа: "в такой-то части было много концептов, но такая-то современнее и технологичнее". Это - классика, и я ценю и смотрю с удовольствием все части этой, не побоюсь сказать, эпической саги. Респект и уважуха! )))

+6

11

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Но в шестом была отличная сцена атаки на вторую Звезду Смерти - вот это действительно

Мне ещё понравилось, как раскрыли образ императора. Я ещё, помнится, офигел от неожиданности, когда в первый раз смотрел, с эпизода, в котором Вейдер швырнул главного гада в шахту.

0

12

А как республика называлась, в которой Падмэ правила?

0

13

Это была не республика, а планета. А имя ей - Набу.

+1

14

Юросираптор написал(а):

А как республика называлась, в которой Падмэ правила?

Интересный вопрос!  :cool: Я тоже искала на него ответ. Но, кажется, в ЗВ ее никак не называют  :no: . Даже не называют республикой (хотя должность короля/королевы действительно выборная). Просто говорят о государство людей (человеческой расы) в отличие от гуманоидов-гунганов (после битвы на Набу получивших в Сенате Республики место и для своего представителя - туда-то и попал Джа-Джа).  :music:

Кстати, в ЗВ же полно монстриков - вон только на Набу сколько плавало!  :flag: Да и на других планетах они обитали...  :flag:

+1

15

Гвенвивар написал(а):

Кстати, в ЗВ же полно монстриков - вон только на Набу сколько плавало!

Да, их там навалом, мне нравится Зверь Зилло, из-за него я и полюбил ЗВ.

0

16

А! "Зверь Зилло наносит ответный удар"!!!!!!!!!!!!  :cool:  :crazyfun:

0

17

Гвенвивар написал(а):

Просто говорят о государство людей (человеческой расы) в отличие от гуманоидов-гунганов (после битвы на Набу получивших в Сенате Республики место и для своего представителя - туда-то и попал Джа-Джа).

Я считаю, что власть Падме распространялась на всю планету, а города гунганов - это своего рода анклавы. Как независимое племя.

0

18

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Я считаю, что власть Падме распространялась на всю планету, а города гунганов - это своего рода анклавы. Как независимое племя.

Согласно Вукипедии, сухопутная поверхность Набу занимает чуть более 15% (да и то здесь же на единственном континенте - озера и труднопроходимые болота), а гунганы живут в воде (и до колонизации планеты человеческой расой безраздельно властвовали планетой, после прихода колонизаторов самоизолировались в южном полушарии и не контактировали с пришельцами). Фактически в мировом (звездном) сообществе знали только о людях и действительно называли людей, представляющих планету, просто Набу или планета Набу. Кажется, даже на совете перед битвой гунгане тоже называют людей просто "Набу" (см. Эпизод 1). И между прочим именно проходы и пещеры у подводного города гунганов населены гигантскими монстрами:writing:

+2

19

Гвенвивар написал(а):

до колонизации планеты человеческой расой

Ух ты, этого даже я не знал! Я раньше думал, что люди так же, как и гунганы - коренные жители планеты. Хотя, я об этом почти не задумывался.

+1

20

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

Ух ты, этого даже я не знал! Я раньше думал, что люди так же, как и гунганы - коренные жители планеты

На самом деле даже гунгане говорят о существовавшей когда-то на планете какой-то еще догунганской цивилизации гуманоидов... Все сведения о планете Набу и ее обитателях практически можно найти только в книжках. Спасибо огромное за напоминание! Я уже Первый эпизод перечитала (проскочив при этом почти 40 других, прочитанных немногим ранее). Буду читать дальше... Их же так много...  :crazyfun:

0

21

Гвенвивар написал(а):

На самом деле даже гунгане говорят о существовавшей когда-то на планете какой-то еще догунганской цивилизации гуманоидов...

Об этом говорят еще и здоровенные статуи.

Гвенвивар написал(а):

можно найти только в книжках.

У меня есть несколько - в том числе "Иллюстрированные словари" (три штуки) и "Иллюстрированные путеводители" (две штуки). Ну и, конечно же, все семь томов иллюстрированных энциклопедий (персонажи, дроиды, звездолеты, расы, планеты и т. д.).

+1

22

Класс!!  :cool:  У меня только сами книги-романы по ЗВ. И то почти все в электронном виде.

Кстати, по ходу дела нашла в Эпизоде-1 таких зверьков:

Опи-морской убийца - рыба
Сандо - водяной зверь
Коло - "Когтистый рыба" (так сказал Джа-Джа),
и живой хищный Целый подводный хребет, сомкнувший зубастую пасть и слопавший Коло, определенного названия этого хищника пока не нашла (некоторые, правда считают что это был всё тот же Сандо).

Кого-то пропустила? 
:writing:

Отредактировано Гвенвивар (2011-06-04 15:20:58)

+1

23

Гвенвивар написал(а):

живой хищный Целый подводный хребет, сомкнувший зубастую пасть и слопавший Коло, определенного названия этого хищника пока не нашла (некоторые, правда считают что это был всё тот же Сандо).

А я уверен, что это Сандо. В книге как раз так и сказано.

Гвенвивар написал(а):

Кого-то пропустила?

Например, Кааду - ездовые животные гунганов. И еще огромные четвероногие существа, которых гунганы использовали для транспортировки генератора защитного поля (книги сейчас не при мне, а название этих животных я не помню).

+1

24

Ах да, конечно... это кажется были фамбаа:flag:
Ездовых животных в ЗВ много. Особо запомнились на ледяной планте Хот - мохнатые таунтауны и на планете Утапау Оби-Ван катался на ящерице бога (мне они напоминают ездовых ящеров у дроу из "Забытых Королевств" Сальваторе).  :music:

+1

25

Гвенвивар а ты откуда скачивала книги ? а то я пытался найти книгу "ЗВ:Расы и существа" так и не нашел.

0

26

Гвенвивар написал(а):

фамбаа

Да-да-да!

Гвенвивар написал(а):

мохнатые таунтауны

Хмм, а я привык их тонтонами называть...

Гвенвивар написал(а):

Ездовых животных в ЗВ много.

Не стоит забывать про бант с Татуина - основной транспорт транспорт тускенов.

0

27

Капитан Бэккер написал(а):

"ЗВ:Расы и существа"

А она у меня настоящая есть  :D

0

28

Kiryu/AdmiralPiett написал(а):

А она у меня настоящая есть

не дразни,а лучше отскань  :rofl:  :crazyfun:  :D

0

29

Капитан Бэккер написал(а):

Гвенвивар а ты откуда скачивала книги ? а то я пытался найти книгу "ЗВ:Расы и существа" так и не нашел.

Романы с "Альдебарана" скачала. Не знаю, сейчас там есть они в бесплатном доступе или нет, давно дело было - года два назад.  :music:

Но "ЗВ:Расы и существа" я что-то там не помню...

Капитан Бэккер написал(а):

не дразни,а лучше отскань

Поддерживаю ...  :yep:

Отредактировано Гвенвивар (2011-06-04 23:07:51)

0

30

Не поверите... Но я не смотрел Звёздные войны!

0


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Звездные войны