Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Любимый сезон Primeval


Любимый сезон Primeval

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Любимый сезон Primeval
1 сезон

17% - 3
2 сезон

5% - 1
3 сезон

5% - 1
все сезоны

70% - 12
Голосов: 17

1

Мне все нравятся

0

2

Третий
Ну и первый (Клаудия :love: )

0

3

Ник Каттер написал(а):

Первый (Клаудия  )

понимаю!!! :cool:

0

4

Коннор_Темпл написал(а):

понимаю!!!

Эбби? :D

0

5

ага :blush:

0

6

Скоро опрос редактировать придётся

0

7

Все хороши.)

+1

8

На фоне четвёртого половина третьего просто никакая. По атмосфере четвёртый очень близок к первому.

0

9

Думаю четвертый, лично у меня, теперь наравне с первым)))

0

10

Третий. Там был гиганотозавр. Мы даже эту серию смотрели, когда у меня закончился триместр. :D

0

11

Четвёртый больше не мой фаворит. После говняного финала сериал для меня умер. Теперь так и тянет пересмотреть первый сезон.

+1

12

Все! :cool:  :flag:

0

13

Первый и второй. А с третьго сезона сериал стал каким-то менее интересным. Вроде и животные новые, сражения, интересные события, но чего-то не хватает.

+1

14

угу, стивина :D

+2

15

Первый сезон -  10 из 10
Второй сезон - 10 из 10
Третий сезон - 9 из 10 - Но что уже отсюда стало подрываться.
Четвёртый сезон - 8 из 10 Сериал стал на половину хуже.
Пятый сезон - 5 из 10 Ужасно слабый сезон!Понравилась только третья серия.Ну и четвёртая - неплохая.Именно в этих двух сериях и есть что-то от  Primeval из первых сезонов.А все остальные серии - просто вообще никакие.

+2

16

Первый - 9 из 10 - оригинально с мелкими огрехами.
Второй - 8 из 10 - сбавили мрачноватую атмосферу, появился новый штамп - если ГГ попадают в неудачное положение, обязательно появится аномалия и это всё уладит (спасение Каттера и Стивена в пятой серии).
Третий - 7 из 10 - забыли ряд особенностей аномалий, открытых в предыдущих сезонах, также ещё больше укоренился прежний штамп (Кристин хищ в нужный момент затащил, а про то, как герои приехали в убежище и именно там чисто случайно открылась аномалия, откуда выскочили титанисы и сожрали хвост, который Кристин послала за ними, я вообще молчу).
Четвёртый - 6 из 10 - больше штампов, больше банальностей. Вспомнить хоть бомбу (к тому же, это уже мы видели во втором сезоне). Ну и насчёт Итэна все догадались ещё даже до того, как сезон начался сниматься и это было невероятно предсказуемо.
Пятый - 4 из 10 -аЦкий штампованный и напрочь не интригующий шлак (исключение - четвёртая серия), с откровенным плагиатом на "Торчвуд" (конвергенция аномалий - ничто иное, как открытие разлома-рифта в финале первого сезона; даже картинки на мониторах похожие!) и ещё парочку подобных фильмов и сериалов, откровенно дешёвые ходы в духе Уайнорски и Олэна Фрэда Рэя - нарезки из предыдущих серий, рёвы и мерцания вместо существ и аномалий, отсутсвие масштабности (не показывают панику во всём мире, не показывают ужас правительств, масс, СМИ, как это было в том же "Торчвуде") ну и кошмарный голливудский конец, который абсолютно не идёт сериалу, который изначально зарекомендовал себя как мрачняк с гибелью многих главных героев, плюс не лезущий ни в какие ворота намёк на продолжение.

Монстероман написал(а):

А все остальные серии - просто вообще никакие.

Не стоит мягчиться. Говно это блевототворное. Я понимаю, если бы сериал был сначала таким. А так он был сначала иным и скатился до ЭТОГО.

+1

17

- я Торчвуд не видела...
- мне все сезоны нравятся....

+1

18

Jessica Parker написал(а):

- я Торчвуд не видела...
- мне все сезоны нравятся....

Я тоже не видела...  :nope:

Люблю этот форум - как только начинаешь думать, что всё лучшее ты уже посмотрела, сразу же подкидывают массу новых предложений!!!  :D

+1

19

Гвенвивар написал(а):

Люблю этот форум - как только начинаешь думать, что всё лучшее ты уже посмотрела, сразу же подкидывают массу новых предложений!!!

Привет, Полуночник)))))
некоторые взяла на заметки...

+1

20

Ник Каттер написал(а):

Не стоит мягчиться. Говно это блевототворное. Я понимаю, если бы сериал был сначала таким. А так он был сначала иным и скатился до ЭТОГО

Остается надеяться на 6 сезон.

Отредактировано Юросираптор (2011-07-11 10:58:00)

0

21

Юросираптор написал(а):

Остается надеяться на 6 сезон.

Он вряд ли будет - у сериала упала популярность. А если он и будет, то это наверняка будет ещё большее дерьмо.

Кстати, в первом и втором сезоне существа порой нелепо убивали людей, но это объяснялось либо самозащитой, либо защитой потомства, либо элементарным желанием поесть. И следы нападения на телах были - следы челюстей артроплевры на шее дезинфектора, разодранная детёнышем дейнониха шея уборщика, мозазавр вообще свою жертву обладал до шара из костей и мяса. В третьем сезоне мегоптераны, ворвавшиеся в здание Кристин Джонсон, непонятно зачем перебили всех солдат. Ну хоть кровь на телах солдат была. В четвёртом сезоне ещё были останки тел, недоеденных капрозухом. А в пятом нам показывают целую (!) девушку, но только измазанную кровью и говорят, что её убил ти-рекс! Если бы её убил ти-рекс, то он бы минимум бы пол тела откусил. Или же анурогнаты нападают на Эйприл. В первом сезоне они загрызли и сожрали врача, чуть не слопали Клаудию, а гольфиста даже в воздух подняли и целиком съели! А тут они улетают и мы видим целое тело Эйприл без единого намёка на нападение анурогнатов - ни укусов, ни крови. А если анурогнаты нападают на жертву как пираньи, то они бы от неё вообще один скелет оставили. Как можно было до такого идиотизма скатиться? :dontknow:

+2

22

Ник Каттер написал(а):

А в пятом нам показывают целую (!) девушку, но только измазанную кровью и говорят, что её убил ти-рекс!

Вот это да.Я вообще офигел.

+1

23

Ник Каттер написал(а):

В третьем сезоне мегоптераны, ворвавшиеся в здание Кристин Джонсон, непонятно зачем перебили всех солдат.

Monster Mash!  :crazyfun:

+1

24

Пересматриваю сейчас первый сезон. Какая восхитительная операторская работа во второй серии! Как нам показывают подземку - тени, как плавно двигается камера в панорамной съёмке! И куда это делось? Почему этого нет в пятом сезоне? И как тогда хорошо и атмосфера, и визуальный ряд сменялись - преимущественно атмосфера довольно тёплая, но её очень плавно сменял мрачняк (вспомнить хоть ту же вторую серию или финал второго сезона). И куда это делось в четвёртом и пятом сезонах, превратившихся в абсолютную серуху?
В четвёртой серии в аномалию влетают металлические предметы с расстояния метров десяти. А в четвёртом сезоне про это что, забыли? В театре вокруг аномалии валялись ножи, железяки и ничего!
И, пожалуй, насчёт Поттса Монстероман прав. Его персонаж действительно тусклее стал, не весёлый, без особенностей. Действительно он слабее стал играть, особенно если смотреть в оригинале, то заметно, что и реплики его какие-то жёваные, в отличие от того времени, когда он быстро находил данные, высказывал предположения, клеился к Эбби. Ну понятно, что он теперь над важным проектом работает. Но ведь он и до этого над важными проектами работал - интедефицировал и выслеживал артроплевру, рассчитывал прохождение воды через аномалию, разрабатывал детектор и запирающий механизм и делала это с энергией, с живостью, с характером. При этом, если раньше нам объяснялось, как действую изобретения Коннора, тот тут напротив. Вот как действует этот свидальный счётчик? И очень многое из предыдущих сезонов не объяснили, а кое-что вообще забыли. Что же это такое? Те же сценаристы, те же режиссёры, те же актёры. А всё по-другому. Причин на съёмку серухи с нарезками из предыдущих эпиозодов вроде не было - бюджет вроде не сильно пострадал, учитывая декорации подлодки и викторианского Лондона и прекрасно анимированных спинозавра и тираннозавра. А ещё говорят, что любят сериал. Эх, всё желание побыстрее халтурку снять и отделаться от назойливых фанатов.

+3

25

Ник Каттер написал(а):

А тут они улетают и мы видим целое тело Эйприл без единого намёка на нападение анурогнатов - ни укусов, ни крови. А если анурогнаты нападают на жертву как пираньи, то они бы от неё вообще один скелет оставили. Как можно было до такого идиотизма скатиться?

Если бы снимались так,как первые три сезона,такого не было.А сейчас сериал только портят!

+1

26

Ну так до закрытия и возрождения пытались, после возрождения пошла халтура на ублажение фанатов.

0

27

Ник Каттер написал(а):

Ну так до закрытия и возрождения пытались, после возрождения пошла халтура на ублажение фанатов.

И этим они только его испоганили!Вообще у меня никак не получается досмотреть третий сезон,может и к лучшему,портить впечатление от сериала не хочется.

0

28

Jessica Parker написал(а):

- мне все сезоны нравятся....

забираю назад: после ночного марафона поняла, что 3 сезон лучший))) Беккер. Не Беккер 4-5 сезонов, живущий под тяжелым бременем вины и потери друзей. Это циничный шутник и драчун. Беккер в клубничке, Беккер и Денни, и Коннор на коленках у капитана, a особенно, Беккер и Денни. И тут сразу приходят в голову Разговорчики от Allor´ы...*рассмеялась*Action Man.

+1

29

Jessica Parker написал(а):

забираю назад: после ночного марафона поняла, что 3 сезон лучший)))

Весь сериал или только сезоны с Бэккером?

Jessica Parker написал(а):

Разговорчики от Allor´ы

О, да! Это наше всё! :cool:

0

30

Jessica Parker написал(а):

что 3 сезон лучший)))

Полностью согласен.

0


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Любимый сезон Primeval