Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон


Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

Вывод о 3-серии. Есть отвратительные моменты, но все же серия не так плоха. И бо существ хорошо изобразили.
ОФФ: Щас поищу 4 и 5 серии.

Отредактировано мии (2012-11-30 11:59:13)

0

92

А поподробнее?

0

93

К вчерашней серии - как снимался поединок Мака с лиценопсом:

0

94

Лиценопс классный! Саму серию смотрел?

+1

95

Да нет. Я когда смотрю, тогда и отписываюсь.

0

96

На сайте моего старого приятеля Митрича есть переводы рецензий с Deen of Geek:
http://www.maleus.ru/index.php/movie

0

97

Посмотрел пятую серию. Вторую и четвёртую потом посмотрю, а третью наверное не буду (судя по всему, эта серия плохая).

В пятой серии порадовал лиценопс, он также выглядит, каким я его и представляю. Странно, что он в начале перед преследованием студентки был на дереве (!), также в сериале он обладает навыками лазанья. И таких синапсид мне известна только суминия. Удивила его способность быстро бегать, но это ещё ничего по сравнению с бегом горгонопсида в первом сезоне оригинала. Фильм похож на триллер - лиценопс совершает неожиданные нападения и быстро скрывается. Как он убил двух человек - жесть! :confused:  Ну а концовка грустная - жалко лиценопсов (там их два).

А в целом - для любителя хищников вполне нормально.

Кстати, лиценопс в шерсти, а не в чешуе. :cool:

+1

98

Gorgonopsid написал(а):

а третью наверное не буду (судя по всему, эта серия плохая).

Можно в принципе посмотреть, ибо не она отвратительна, а просто ужасно глупая. Лучше смотреть всё и в правильном порядке, чтобы видеть сюжет целиком. Хотя третья особой сюжетной нагрузки не несёт, но хотя бы её стоит смотреть, чтобы знать, кто такая Саманта.

0

99

Ладно, посмотрю. Ибо хочется на жуков посмотреть.

0

100

Отсмотрел пятую. Ещё одна серенькая серия где-то на уровне третьей или даже похуже. После более-менее неплохой четвёртой серии негативное впечатление складывается благодаря тому, что всё действие происходит в потёмках. Поначалу это даже положительно, особенно на моментах в библиотеке, где нас пытаются пугать, но потом, уже при отсутствии интриги, этот кромешный мрачняк надоедает и мозолит глаза.
Кстати, ещё одно дежавю меня настигло когда Тоби попыталась защититься от горгонопсида, прикрыв стеклянную дверью?

0

101

Осмотрена 4. В целом норм. Но я думая что рана от титаниса должна быть серьезнее.

0

102

Какая рана? Он кого-то из героев ранил? Не припомню.

Пересмотрел пятую серию с переводом. Меняю отношение. Всё-таки более-менее. Где-то на уровне первой. Вот интересно, что команда с человеческими трупами будет делать?

0

103

Ник Каттер написал(а):

Он кого-то из героев ранил?

Да. В 1-м моменте, когда они в поезд забегали. Титанис ранил Мака.

Отредактировано мии (2012-12-02 15:00:37)

+1

104

Не Мака, а Эвана.

0

105

Ник Каттер написал(а):

Пересмотрел пятую серию с переводом. Меняю отношение. Всё-таки более-менее. Где-то на уровне первой. Вот интересно, что команда с человеческими трупами будет делать?

Она мне даже понравилась. Где-то на уровне 4-го сезона оригинала (и первой серии "Нового мира").

Отредактировано Gorgonopsid (2012-12-03 14:02:47)

0

106

Интервью с Амандой Таппинг по поводу режиссёрки шестой серии:

0

107

Посмотрел вторую серию, на русском.
Оказалось, там змею сначала приняли за угря. А также ясно, что аномалия стала основой для легенды о "водяной луне", во второй половине серии я слышал, что аномалия на одном и том же месте открывалась много раз (вот откуда легенда). Лео сообщил, что титанобоа принимают за Несси. Также он говорит, что форма головы змеи как у титанобоа (слышится "титанбоа"), хотя его череп не найден. Сам дизайн змеи довольно неплох. Для меня неплохая серия.

Потом посмотрю третью и четвёртую, а также шестую (из-за динозавров).
П.С. Кому интересно, где я смотрю фильм, вот где: http://kino-dom.tv/fantastika/1767-perv … nlayn.html

Отредактировано Gorgonopsid (2012-12-05 21:31:28)

+1

108

Gorgonopsid написал(а):

Лео сообщил, что титанобоа принимают за Несси.

За Огопого.

0

109

Ага, это более верно.

Итак, посмотрел третью серию (опять на русском). Честно говоря, окружающая среда по ту сторону аномалии не  смахивает на юрский период, скорее уж на кайнозой тянет. Жуки того же типа, что и в пятом сезоне оригинала, я сначала подумал что жуков два вида, но, оказывается, огромная особь - матка. Неплох дизайн жуков, особенно большого. Концовка понравилась, особенно когда они выстреливают в матку и она упала в аномалию.
Итог: так себе серия. Не полный отстой, но и на лучшую не тянет.

0

110

Gorgonopsid написал(а):

Жуки того же типа, что и в пятом сезоне оригинала

Разве?
http://s2.uploads.ru/t/34fMm.jpg
http://s2.uploads.ru/dNqkm.jpghttp://s2.uploads.ru/Ikr9c.png
В "Новом мире", конечно, маленьких жучков не показывали крупным планом, но по крайней мере матки ну очень разные - в оригинале просто новозник-переросток, при том с короткими лапами и без особо выделяющихся признаков, а тут длиннолапый, удивительно хорошо поднимающий над зелёй тело, жук с огромными жвалами, кои у жуков в оригинале были очень маленькие. Да и вообще ни одного из существ из PNW не копирует существ из прежнего сериала. Это касается даже существ одного вида (птеранодон и титанисы).

0

111

Gorgonopsid написал(а):

Ну а концовка грустная - жалко лиценопсов (там их два).

:D

Мне пятая серия понравилась. Всё-таки удачно снято и с атмосферой. Не говоря уже об актёрах. Да и глупостей не так много.

0

112

Насчёт глупостей не согласен, но хоррорная атмосфера - это да. Только вот предсказуемость делает в неё брешь.

Nyarley написал(а):

Мне пятая серия понравилась.

И четвёртая, я полагаю, тоже?

0

113

Я, вроде, уже писал где-то, что да...

0

114

Ник Каттер написал(а):

Разве?

Я имел в виду что есть матка, есть жуки поменьше, но этого же вида (в оригинале). Так и в этой серии, только вид жуков другой.

0

115

Посмотрел шестую. Серия по уровню и общей сути где-то между четвёртой и пятой. Спецэффекты отличные, атмосферно, но во время просмотра, как и в прошлый раз, скучал. В основном мы созерцаем обсуждение героями своей личной жизни как всегда в не особо подходящей для этого обстановке и свиданку Лидса и Энджи. Наконец-то канадцы вооружились EMD и нам дали намёки на то, почему благодаря Лидсу у команды мало проблем и чем Лидс занимается на работе (алконавтит).

0

116

Сегодня посмотрел четвёртую.
Впечатления:
Нормальная серия, на уровне первой (как и пятая). У птиц зрение бинокулярное (это уже становится не удивительным). Птенец прикольный. Порадовала сцена погони титаниса за героями между вагонами и в вагоне (гигантская птица в нём бегает с такой лёгкостью...).

Спойлер

Ну и концовка не очень понятна, т.к. не показали что стало с взрослым титанисов. Но в самом конце становится ясно, что детёныше перевезли.                     

Дизайн птицы неплох. Итог: норм, всё-таки лучше третьей.       

Ник Каттер написал(а):

хоррорная атмосфера

мне именно поэтому (и из-за животного) пятая серия понравилась.

0

117

Gorgonopsid написал(а):

У птиц зрение бинокулярное (это уже становится не удивительным).

У хищных птиц бинокулярное зрение.

О концовоках - под спойлер.

0

118

Ник Каттер написал(а):

У хищных птиц бинокулярное зрение.

Ну ладно, пусть у титаниса оно такое, но ведь у журавлеобразных (титанис им родственник) зрение не бинокулярное (хотя, я не очень их знаю). Хотя титанис хищник, а ему надо высматривать добычу.

Ник Каттер написал(а):

О концовоках - под спойлер.

Ок.

0

119

Посмотрел второю серию, да она выдалась довольно посредственной в сравнением с первой, но мне все равно понравилась. Вот интересно, что будет если например аномалия в наше время ведущая в доисторическое находится в воде (В смысле одна в нашем времени вводе другая на, доисторической суше или на оборот), то вода будет вечно, оттуда вытекать? Дизайн змеи, немного напомнил те которые были в "Змеиной битве" и документальном фильме о самой Титанобоа.
В целом ставлю:
7/10
   

+1

120

Карнотавр написал(а):

то вода будет вечно, оттуда вытекать?

Да. Так было в первом сезоне Primeval (серия с мозазавром и гесперорнисами).

+1


Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон