Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон

Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон

Сообщений 61 страница 90 из 291

61

И так, серия отсмотрена. После более-менее... ну может быть не особо логичной и реалистичной, но хотя бы более-менее интересной первой серии, мы имеем дело с тем, по сравнению с чем пятый сезон кажется реалистичным мегапродуманным.

Впечатления - спойлерно

+1

62

Хм... Вот согласен, посмотрел эту серию с субтитрами как то не очень вышло.

0

63

Из завтрашней серии:

0

64

Стоп это 3 серия?

0

65

Да, сегодня будет третья.

0

66

Уже озвучили: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4236415

0

67

Интересный выбор монстриков :) И вообще нагнетание ужаса.
Понравилась одна деталь из оригинального сериала и использование Дакоты :)

0

68

Ecoross написал(а):

Интересный выбор монстриков  И вообще нагнетание ужаса. Понравилась одна деталь из оригинального сериала и использование Дакоты

Это про третью серию?
Вот тоже только что посмотрел и долго плевался. Это ещё хуже предыдущей серии и пятого сезона оригинала.

Спойлеры

Деталь из оригинала - жуки, что ли?

0

69

Ник Каттер написал(а):

Деталь из оригинала - жуки, что ли?

Форма одежды героини :)

Спойлер

0

70

Когда все серии с переводом будут, тогда и гляну.

0

71

Ecoross написал(а):

А что героям делать  с аномалией?

А если ещё что-нибудь вылезет?

Их всего тринадцать и показывают по одной в неделю. Все будут только в январе. Долго ждать...

http://primevalnewworld.com/episodes.php
Происшествие в флэшбеке Эвана имело место шесть лет назад - в 2006 году, ещё даже до того, как Каттер и компания унали о существовании аномалий и, соответственно, ЦИА ещё не существовало.

0

72

Про трюки в третьей серии:

0

73

http://s2.uploads.ru/t/ztIhd.jpg

+1

74

http://s2.uploads.ru/u1a8A.jpg

+1

75

http://s3.uploads.ru/t/xZGsA.jpg

Судя по фотке, модель трицератопса и по сюжету модель. Вот так и знал, что такой трицератопс, который на фотках не "сыграет" в сериале живого трицератопса.

+1

76

Посмотрел первую серию. Восхитительно! Монстры на мой взгляд неплохо выполнены.
Коннор ведёт себя более серьёзно. Его в этой серии мало показывали.
Ник Каттер
Хочу кое-что сказать про ютараптора. Он самый обычный (6-метровый), это видно в эпизоде, где Эван и Дилан натыкаются на аномалию. Видимо, он кажется таким большим из-за ракурса на той фотографии.
Альбертозавр появляется что-то мало, лишь в воспоминаниях Эвана.
В целом хорошая серия получилась. 10 из 10.

0

77

Gorgonopsid написал(а):

Хочу кое-что сказать про ютараптора. Он самый обычный (6-метровый), это видно в эпизоде, где Эван и Дилан натыкаются на аномалию.

Ну тот ютараптор, который запрыгнул в аномалию - может быть. А ютараптор, который дрался с птеранодоном покрупнее будет.

Gorgonopsid написал(а):

Альбертозавр появляется что-то мало, лишь в воспоминаниях Эвана.

В последних сериях ему экранного времени будет больше уделено.

Gorgonopsid написал(а):

10 из 10.

Гммм... Не уж-то на уровне первых сезонов оригинала? По мне так первая серия где-то по качеству между четвёртым и пятым сезонами, а следующие серии вообще хуже некуда. Хотя да, это дело вкуса.

0

78

Ник Каттер написал(а):

Не уж-то на уровне первых сезонов оригинала? По мне так первая серия где-то по качеству между четвёртым и пятым сезонами, а следующие серии вообще хуже некуда.

ИМХО, первые серии уж очень долго раскачивались, и выбор монстриков был не слишком завлекателен.

0

79

Ecoross написал(а):

ИМХО, первые серии уж очень долго раскачивались, и выбор монстриков был не слишком завлекателен.

У британцев? Если да, то с раскачиванием можно поспорить - там интрига с Хелен шла нитью через каждую серию и наконец стала всплывать в третьей. А тут уже четвёртая серия вышла и в ней всё ещё период застоя сюжета. Ну и режет глаза то, что у британцев в первых сериях монстрики хоть по лесам и подвалам бегают, где действительно свидетелей мало, а также у команды с собой спецназ и правительственные агенты, которые всё улаживают, а тут монстры то в центре города, то на буровой и остаются незамеченными, а со всем разбираются три-четыре человека.

ВНЕЗАПНО

+1

80

Ник Каттер написал(а):

А тут уже четвёртая серия вышла и в ней всё ещё период застоя сюжета.

Зато динамично внутри - в первой британской серии предполагалось пугаться почти обычной внешне зверюги. Возможно, будут не торопиться с раскрытием до кульминации сезона -у канадцев он длиннее.

Ник Каттер написал(а):

а тут монстры то в центре города, то на буровой и остаются незамеченными, а со всем разбираются три-четыре человека.

Проект "Магнит" же. :)

0

81

Ecoross написал(а):

Проект "Магнит" же. :)

Да, плюс ещё один человек  :D

+1

82

Ник Каттер написал(а):

Ну тот ютараптор, который запрыгнул в аномалию - может быть. А ютараптор, который дрался с птеранодоном покрупнее будет.

Так, получается, что в фильме две разновидности показали?

Ник Каттер написал(а):

Не уж-то на уровне первых сезонов оригинала?

Нет, но первая серия мне показалась на уровне 4-го сезона.

0

83

Ecoross написал(а):

Возможно, будут не торопиться с раскрытием до кульминации сезона -у канадцев он длиннее.

Ну а третий сезон? Тоже длинный, но Хелен там периодически безобразничала.

Gorgonopsid написал(а):

Так, получается, что в фильме две разновидности показали?

Или взрослую и молодую особей одной разновидности.

0

84

Появилась третья серия в озвучке.

И всё-таки конченая серия.

Спойлер

0

85

Ник Каттер написал(а):

Или взрослую и молодую особей одной разновидности.

Я думаю, скорее две разновидности. Молодой ютараптор должен чем-то отличаться от взрослого.

0

86

Ник Каттер

Спойлер

0

87

Без перевода смотрел. И ищу поводы обругать.

Кстати, как впечатления от серий вообще?

0

88

Ник Каттер написал(а):

Кстати, как впечатления от серий вообще?

Так себе, но прикольно в целом.

0

89

Посмотрел четвёртую. Нормальная серия (с учётом уже приевшихся штампов). Гораздо лучше двух предыдущих. А то на серии с жуками я уже было забил на сериал. Теперь буду с большим интересом ждать следующие серии. Да, как и в прошлый раз аномалия очень удобно открывается в заброшенном месте (правда, судя по стоящей там строительной технике, не таком уж и заброшенном), но здесь хотя бы нет ни сторожей, с которыми потом неизвестно что случается, ни просто так затащенными в сюжет второстепенных "мымриков". К штампам, что герои потрясающе тупы и ничему не учатся, а от злодеев и свидетелей избавляются стандартным способом, уже можно привыкнуть. Концовка предвкушает развитие событий - лейтенант Лидс оказался тёмной лошадкой. Когда наркодилеры возились с птенцом, вспомнилась серия с дронтами, где друзья Коннора возились с дронтом.

Что мозолило глаза, так это то, что птица минут десять стояла и билась клювом о дверь вагона. Ну сила и возможности существ в сериале всегда преувеличивались, но за это время она либо оставила бы это дело и поискала бы другой вход, либо при силе, которой она обладает в сериале, она бы уже пробила дверь. Очередное растягивание экранного времени. Также непонятно, как одна из птиц забралась на вагон и по ту сторону аномалии был лес, а титанисы - бегуны и, следовательно, равнинные, а не лесные обитатели.

Да, и вот ещё что - Тоби в конце сказала, что хочет изучить эту аномалию побольше. То есть она не закрылась? А поставить охрану? А если поставят охрану, то непалёно от правительства охранять её не получится даже во вселенной сериала, где правительство настолько тупое. Хотя концовка с контрактом частично кое-что объясняет.

+1

90

Ник Каттер написал(а):

Посмотрел четвёртую. Нормальная серия (с учётом уже приевшихся штампов). Гораздо лучше двух предыдущих. А то на серии с жуками я уже было забил на сериал. Теперь буду с большим интересом ждать следующие серии. Да, как и в прошлый раз аномалия очень удобно открывается в заброшенном месте (правда, судя по стоящей там строительной технике, не таком уж и заброшенном), но здесь хотя бы нет ни сторожей, с которыми потом неизвестно что случается, ни просто так затащенными в сюжет второстепенных "мымриков". К штампам, что герои потрясающе тупы и ничему не учатся, а от злодеев и свидетелей избавляются стандартным способом, уже можно привыкнуть. Концовка предвкушает развитие событий - лейтенант Лидс оказался тёмной лошадкой. Когда наркодилеры возились с птенцом, вспомнилась серия с дронтами, где друзья Коннора возились с дронтом.
Что мозолило глаза, так это то, что птица минут десять стояла и билась клювом о дверь вагона. Ну сила и возможности существ в сериале всегда преувеличивались, но за это время она либо оставила бы это дело и поискала бы другой вход, либо при силе, которой она обладает в сериале, она бы уже пробила дверь. Очередное растягивание экранного времени. Также непонятно, как одна из птиц забралась на вагон и по ту сторону аномалии был лес, а титанисы - бегуны и, следовательно, равнинные, а не лесные обитатели.
Да, и вот ещё что - Тоби в конце сказала, что хочет изучить эту аномалию побольше. То есть она не закрылась? А поставить охрану? А если поставят охрану, то непалёно от правительства охранять её не получится даже во вселенной сериала, где правительство настолько тупое. Хотя концовка с контрактом частично кое-что объясняет.

Гммм, интересно...
А я ещё и вторую не видел... Буду ждать пятую серию.

0

Вы здесь » Monster Island » Портал юрского периода » Портал юрского периода: Новый мир - Первый сезон