Новость стара.

В прошлую пятницу Уильям Ластиг беседовал со своими поклонниками на радио Фангория, где объяснил, что работает не только над четвертой частью "Маньяка-полицейского", но и над ремейком "Маньяка", своим первым успешным проектом 1980 года, в котором сумасшедший серийный убийца беспорядочно преследует и убивает молодых женщин в Нью-Йорке, что рассматривается как месть за плохое обращение его матери с ним в детстве.
"Ремейк на "Маньяка" все же ожидается", рассказывает Уильям Ластиг. "Я говорил о нем девять месяцев, чтобы разобраться во всем. Думаю, он выйдет". Компании Соединенных Штатов и Европы соревнуются за право выпустить его кровожадный слэшер с Джо Спинеллом, хотя Ластиг считает, что актер, с которым он сотрудничал в 1981 году, незаменим. "Я не могу представить никого другого в этой роли", сказал он.
Пока они работают над этим проектом, Ластиг также немного рассказал о продвижении "Маньяка-полицейского 4":
"Мы собираемся переосмыслить все в четвертой части," - сказал Ластиг, добавив, что актер из оригинальной части Роберт З'Дар не будет больше одет в синюю форму. "Мы хотим все начать заново. Мы уже готовим почву для этого."

А вот и другая новость от 2012 года (апрель)

Николасу Виндингу Рёфну, режиссёру без страха и упрёка, приписывают интерес к римейку «Маньяка-полицейского» (Maniac Cop). Информация исходит от создателей оригинальной культовой (есть даже Брюс Кэмпбелл) безделицы — постановщика Уильяма Ластига и сценариста Ларри Коэна. Парочка заявляет, что Рёфн сам вышел на связь и напросился в соавторы нового фильма про непотопляемого убийцу в синем мундире.

Прямую речь Коэна несет в народ профильный сайт Daily Grindhouse:

— Скорее всего, будет приквел или что-то типа того. Не представляете, какие меня чувства переполняют. Мы возвращаемся к нашему герою, и Ник (Рёфн) — часть нашей команды. У нас был разговор с Ником: мы обсуждали общую концепцию и пришли к мысли, что у нас обязательно что-нибудь получится.

Ларри Коэн добавил, что договорились держаться фирменного стиля франшизы (за который фильм нещадно били критики и любили фанаты VHS-подполья) и потратить на новую главу больше денег, чем на все предыдущие. Ластиг уточнил, что контракт с датчанином — дело решенное, но ещё не свершившееся.

Напомним, что Лустиг и Коэн сделали три фильма про загадочного (в первой части) брутального копа, держащего в страхе Нью-Йорк. Планы сделать предысторию будущего ходячего мертвеца плохо вписываются в нынешний зомби-тренд — маньяку придется быть живым, — но Рёфна такие мелочи, как соответствие моде, кажется, никогда сильно не интересовали. Чем закончится пришествие в проект Рёфна — режиссурой или продюсерским упоминанием, остается загадкой.