Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Зеленый слоник (1999)


Зеленый слоник (1999)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

режиссер Светлана Баскова

сценарий Светлана Баскова

Тема фильма — отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

+2

2

Какие у кого мысл по поводу этого минишедевра?

0

3

К сожалению, пока не смотрел и вряд ли в ближайшее время заценю, ибо сейчас дома и один редко бываю.

+1

4

Насчёт шедевра я, конечно перегнул, просто это любимый фильм RSSL и Leoberg124, но сам фильм очень достойный, хорошо выстроена психологическая составляющая.

0

5

Не думаю, что это, что стоящее не говоря о названии

0

6

Современик а ты посмотри и тогда уже суди.

0

7

Мантикор Рассаломович написал(а):

хорошо выстроена психологическая составляющая.

Да, видел фильм. С эти согласен.

+1

8

Ник Каттер не смотрел?

0

9

Нет.

0

10

Никогда бы не подумал, что найду на этом форуме обсуждение Слоника)) Я тоже думаю глянуть через месяц-другой, уж слишком нашумевшее кино. Смотрел пока отрывками - довольно специфическое зрелище, а последняя сцена (если не ошибаюсь, она около получаса длится) даже впечатлила. Вот уж не знаю, хватит ли моих и без того расшатанных нервов на просмотр. В целом, мясо всегда переносил хорошо, а вот здесь оно реально пугает)

Отредактировано buster_66 (2013-03-13 19:51:33)

+2

11

Ник Каттер ну что, какие теперь мысли по поводу сабжа?

0

12

А что сказать? Кто-то ищет здесь философию, метафоры и глубокие социальные подтексты. Прохаванные что-то говорят про что-то связанное с какими-то направлениями в искусстве и художественными концепцями. Но я в этом плохо разбираюсь, по-этому в этом отношении фильму судить не буду.
Безумная, шизоидная картинка. Этим-то она и интересна. Баскова говорит, что наснимала это "не для того, чтобы шокировать или показать, какие мы крутые, а именно — чтобы обозначить себя как Другого", ну и ещё говорит о каких-то там символах в "Пяти бутылках водки" (тоже надо бы засмотреть). Сделал, дабы выделиться. Выделиться у неё получилось.
К просмотру рекомендую. Смотреть всем (особенно рекомендуется к просмотру брюзгливым http://s2.uploads.ru/3NhXk.gif).
Смотреть чисто из интереса, дабы проверить свою реакцию на эту эпатажную шизню. Я вот, например, обнаружил, что я морально подкован. Я уже IRL насмотрелся грязи и блевотины, так что "Слоника" смотрел уплетая ужин и не разу не испытав отвращения и рвотных позывов, ровно как и не испытав никакого маньячного удовольствия. Просто картинка с абсурдным происходящим. Ну и стоит отметить, что диалоги отсюда не даром стали мемичными.

+2

13

Ник Каттер
Отлично! После такого отзыва точно ставлю на закачку.

+1

14

buster_66 посомтри. Фильм очень необычный.

0

15

be-x-old.wikipedia.org/wiki/Зялёны_слонік_(фільм)
В отличие от русскоязычной Википедии, белорусская содержит даже текст песенки с переводом. :D

+1

16

Тесаку фильм не понравился.

0

17

"Я его даже не досмотрел... Гы-гы". У него полный неадекват, хотя обычно в видюхах он спокоен.

0

18

Ник Каттер написал(а):

У него полный неадекват

Таки повлиял на него "Слоник".  :crazyfun:

0

19

Мантикор Рассаломович
Посмотрю в ближайшее время. Просто как бы странно ни звучало, резня там совсем жуткая, хотя я и фанат хорошего мяса, но Слоник... блин, это что-то с чем-то.

0

20

Тут подготовиться надо. Надо больше ужастиков 80-90-ых посмотреть. Увидеть возрослого мужика, вылезающего из детородного места у женщины из "Экстро", выкалывания глаз и перегрызания глоток в фильмах Фульчи, настоящие убийства животных с последующим поеданием потрохов бесцензурные отрезания МПХ с последующим его поеданием из каннибальских фильмов. А потом переходим к "крутому" мясу "Слоника".

Кстати, няшная нарезочка из каннибальских кинов

0

21

Ник Каттер
Да я в принципе все такое видел, только в современных фильмах. Отрезание МПХ - в Хостеле-2, рожали много где (хотя не мужика, конечно) - взять ту же Человеческую многоножку-2 (ты смотрел, кстати?). В любом случае, посмотрю еще пару скачанных ужастиков и приступлю к Слонику.

0

22

Я ещё Guinea pig подзабыл. :D

buster_66 написал(а):

ты смотрел, кстати?

Не. Читал обзор Nekkro на первую часть. Я с ним в очень много не согласен, но тут он говорит, что в фильме лишь один кровавый момент, что на просмотр не вдохновляет.

0

23

Ник Каттер
Ну первая часть - да, слабовата. А вот анрейтед версия второй - совсем неплохая.

0

24


Доставило

0

25

http://stalhammar.livejournal.com/385058.html

0

26

Ник Каттер написал(а):

Тут подготовиться надо. Надо больше ужастиков 80-90-ых посмотреть. Увидеть возрослого мужика, вылезающего из детородного места у женщины из "Экстро", выкалывания глаз и перегрызания глоток в фильмах Фульчи, настоящие убийства животных с последующим поеданием потрохов бесцензурные отрезания МПХ с последующим его поеданием из каннибальских фильмов. А потом переходим к "крутому" мясу "Слоника".

И как ты сохранил разум после просмотра? Неужели там всё так мерзо как ты описал?

0

27

Монстроман написал(а):

И как ты сохранил разум после просмотра?

Просто. Нигилистическим и ироничным отношением к происходящему на экране. Плюс, как я уже писал выше, до этого пересмотрел кучу фильмов с натуралистичным насилием (спасибо тебе, что когда-то подтолкнул меня на это) и в жизни повидал немало жутких вещей.

Монстроман написал(а):

Неужели там всё так мерзо как ты описал?

Ну кому как. Я прочитал много комментов от людей со слабыми нервами, которым фильм реально дал по мозгам. А у меня пожирание говна, оральный секс и секс с трупом не вызвали шока. Но вот вырывание гортани некоторое отвращение всё-таки вызывало, хоть и не сильное. Диалоги тоже мозговыносящие, но тут не надо давать выносить мозг. Больше нигилизма и иронии. Диалоги же полностью лишены смысла, собственно, в этом и фишка.
Надо будет познакомиться в творчеством Мавроматти. Его, как я понял, ни за что гонят, что делает его деятельность ещё более любопытной.

0

28

http://klubkrik.ru/2012/10/istinnoe-zlo … yj-slonik/

0

29

Все хочу посмотреть, но как-то не срастается. Фрагменты видел, сюжет знаю, шока не вызывает, цитаты иногда использую. Надо наконец найти время.

+1

30

Kiryu/AdmiralPiett ещё не смотрел?

0


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Зеленый слоник (1999)