Monster Island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Актеры, ушедшие из жизни


Актеры, ушедшие из жизни

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На 55 году жизни скончался актер Майкл Кларк Дункан. Дункан так и не смог оправиться от инфаркта случившегося с ним пару месяцев назад. В понедельник очередной сердечный приступ его прикончил. Звездной ролью в кино для Дункана, стал умственно отсталый здоровяк-целитель Джон Коффи из «Зеленой Мили» Кинга, за которую он был номинирован на Оскара (который так и не получил). Отлично сыграл.

0

2

Народный артист России, сыгравший более ста ролей в кино, а также работавший в театре и на дубляже, Александр Борисович Белявский погиб в возрасте 80 лет. Среди его самых запоминающихся лент такие знаковые фильмы, как «Совершенно серьезно», «Июльский дождь», «Четыре танкиста и собака», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Место встречи изменить нельзя» и множество других картин.  В 2003-м у Александра Борисовича случился инсульт, в итоге сказавшийся на его способности говорить. С течением времени и без того немалые проблемы со здоровьем ухудшались. Актер погиб, выпав из окна пятого этажа. По одной из версий, дало о себе знать больное сердце, что стало причиной трагической случайности.

0

3

Не знал, что эти люди имеют какое-то отношение к тематике форума, не знал... :no:

0

4

Ну "Зеленая миля" вроде что типа фантастики я уже по мню. А про второго актера это в совершенно не в тему...

0

5

Ник Каттер написал(а):

Не знал, что эти люди имеют какое-то отношение к тематике форума, не знал...

сам не знаю, почему их добавили в этот раздел

0

6

Вы думаете о том же, о чем и я?  :confused:

0

7

На самом деле, это был я. По-моему, Майкл Кларк Дункан всё же имел некоторое отношение к тематике форума.

0

8

Nyarley, при всём моём уважении, можно было бы создать отдельно этот раздел, чтобы он не входил в другие разделы и темы (извиняюсь за каламбур)

0

9

svyazist написал(а):

можно было бы создать отдельно этот раздел

Это уже не в моей модерской власти  :D

0

10

Минувшей ночью в ДТП погибла Марина Голуб, актриса и телеведущая, заслуженная артистка России. Трагедия случилась в полночь, став результатом аварии на перекрёстке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Москве.

Марина Голуб родилась в Москве в 1957 году. Первыми шагами в кино, по окончанию школы-студии МХАТ, стали эпизоды у Эльдара Рязанова в «О бедном гусаре замолвите слово» и в исторической дилогии Сергея Герасимова — «Юность Петра» и «В начале славных дел». В эти годы актриса набирается сценического опыта сначала в Москонцерте, потом в театре миниатюр Аркадия Райкина, откуда в 1987 году переходит в театр «Шалом», а в 2002 году — в Московский художественный театр им. А. П. Чехова, где играет свои самые успешные театральные роли.

В 1999 году Марина Голуб снимается в серии популярных рекламных роликов, и с тех пор её лицо не сходит с телевизионных экранов. Уже в статусе любимицы публики, она ведёт различные телепередачи, не бросая свою «рекламную» стезю. Тогда же выходят её первые громкие кино- и телеработы: «Свадьба» Павла Лунгина, «Ростов-папа» и «Дневник убийцы» Кирилла Серебренникова, «В движении» Филиппа Янковского. Зачастую Марине Голуб хватает считанных минут в кадре, чтобы продемонстрировать свой темперамент и фирменный актёрский напор.

В 2000-е Голуб, кажется, не останавливается ни на минуту, распределяя свою неуёмную энергию на несколько медийный фронтов. Среди её последних актёрских работ — «Мамы», «Пять невест» и «Дом солнца». Марине Голуб было 54 года.

0

11

Как сообщает французское новостное агентство Agence France-Presse, в ночь на четверг, 18 октября, на 61-м году жизни скончалась Сильвия Кристель, голландская актриса, известная как первая исполнительница роли Эммануэль на киноэкране. Кристель умерла во сне после продолжительной болезни: за последние годы она прошла курс лечения от рака горла и печени, а по завершении курса пережила инсульт.

0

12

Вашингтон, 9 августа. Из-за осложнений связанных с лечением рака в возрасте 74 лет умерла американская актриса и певица, обладательница двух «Золотых глобусов» Карен Блэк. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.
Более всего Блэк известна благодаря фильмам «Беспечный ездок», «Пять легких пьес», за роль в котором она была номинирована на Оскар, «Великий Гэтсби» и «Нэшвилл».
Как певица Карен Блэк неоднократно номинировалась на престижные музыкальные премии, в том числе «Грэмми».

0

13

В понедельник, 12 августа, после продолжительной болезни на 66-м году жизни скончалась звезда фильма «Большая перемена» Наталья Богунова.
Точная причина смерти пока не называется.
В Союзе кинематографистов тоже не располагают никакой информации. В учреждении сообщили лишь, что дата и место похорон не известны.
Наталья Богунова родилась 8 апреля 1948 года. Дебютировала в кино в 11 лет в фильме Игоря Таланкина «Вступление».
Известной к актрисе пришла после того, как она сыграла Светлану Афанасьевну в фильме «Большая перемена». Кроме того, ее можно увидеть в таких картинах, как «Какая у вас улыбка», «Дорога — жена Павла», «Личной безопасности не гарантирую».
В Театр имени Моссовета Наталья Богунова была принята в 1970 году, сразу по окончании ВГИКа. Сцена театра имени Моссовета, в котором актриса Богунова прослужила 17 лет, свела ее с изумительными актерами и людьми, которые оставили в ее памяти глубокий след.
На втором курсе она вышла замуж за студента режиссерского факультета ВГИКа Александра Стефановича. Наташе было 20 лет, Александру - 23. Однако семейного тандема у них не получилось. Через семь лет их брак распался.

0

14

В больнице в возрасте 85 лет скончался Народный артист СССР Юрий Яковлев. 4 декабря на сцене Вахтанговского театра, где служил актер, будет показан спектакль «Пристань», посвященный его памяти.

«С прискорбием сообщаем. Сегодня ночью ушел из жизни народный артист СССР», — говорится в сообщении пресс-службы Театра им. Евгения Вахтангова, где всю жизнь проработал актер.

«Очень приятно, царь»
30 ноября скончался народный артист СССР Юрий Яковлев. Артист, сыгравший более 140 ролей в кино и театре, знаком каждому зрителю, а фразы, произнесенные его героями, немедленно становились крылатыми.
Директор театра Кирилл Крок сообщил, что Юрий Яковлев скончался в больнице. «У Юрия Васильевича случился обморок и его решили отправить в клинику», — сказал он, добавив, что ближайший спектакль «Пристань» 4 декабря, в котором был задействован Юрий Яковлев, будет посвящен его памяти.

О месте и времени похорон будет объявлено позже.

Юрий Яковлев родился в семье юриста и медсестры в Москве. Когда началась война, семья Яковлевых переехала в Уфу, где будущий актер помогал матери смотреть за больными в госпитале, а через два года снова вернулась в Москву. Юрий Яковлев учился в вечерней школе, работал помощником автомеханика. В 1948 году он поступил в Театральное училище им. Бориса Щукина. После окончания вуза поступил на службу в Вахтанговский театр. В театре Юрий Яковлев сыграл более 70 ролей. Среди последних — Дудукин в спектакле Петра Фоменко «Без вины виноватые» по Александру Островскому, Петр Николаевич Сорин в «Чайке» Антона Чехова. В кино он запомнился зрителям ролями в фильмах «Много шума из ничего», «Суд сумасшедших», «Большая дорога», «Как вас теперь называть?», «Король-олень», «На всякого мудреца довольно простоты», «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь земная», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Актер награжден знаком «Серебряная маска», орденом «За заслуги перед отечеством» III степени, а также Золотой медалью им. Довженко.

0

15

Американский актер Пол Уокер погиб в ДТП, которое произошло в субботу в пригороде к северу от Лос-Анджелеса. По предварительной информации, актер по неизвестной причине врезался в дерево, после чего его автомобиль загорелся.
Голливуд потрясен известием о смерти известного по фильму «Форсаж» актера Пола Уокера. Он разбился в автокатастрофе в калифорнийском городе Санта-Кларитв. Красный Porsche, в котором находился артист, врезался сначала в дерево, ПОТОМ влетел в фонарный Столб И загорелся . За считаные минуты огонь охватил автомобиль. По словам очевидцев, водитель спорткара потерял управление. На месте ДТП по всей дороге были разбросаны детали машины, а от самого авто осталась лишь груда металла. Очевидцы своими силами пытались потушить огонь, но оказались бессильны. Ликвидировать возгорание смогли лишь пожарные. ОНИ Же в салоне Нашли Два Тела .
Тогда Же пошли Слухи , что одним из погибших был Пол Уокер. Спустя несколько часов официальные представители актера подтвердили появившуюся в соцсетях информацию. Представитель голливудского актера сообщил, что Пол Уокер находился на пассажирском сиденье Porsche. На момент смерти актер работал в съемках фильма «Форсаж - 7». Картина должна выйти на экраны в 2014 году. Как гибель актера отразится на их продолжении, пока не сообщается. Вин Дизель, напарник Пола Уокера по фильму, в  своем Instagram . выложил фото актера и сообщил, что никак не может прийти в себя после сообщения о смерти Therealvindiesel : «Брат, мне будет не хватать тебя очень сильно. Я абсолютно потерял дар речи. Покойся с миром ». Американский актер Джеймс Франко в своем Twitter заявил, что потрясен произошедшим. По его словам, Пол Уокер дарил всем радость. Джессика Альба выразила соболезнования близким артиста, отметив, что он был прекрасным человеком. Что стало причиной аварии, сейчас выясняет полиция. Известно, что актер направлялся на благотворительное мероприятие Reach Out всему миру, организованное для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.

0

16

Актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством. Актер был найден мертвым сегодня утром в своем доме в Калифорнии. На его теле обнаружены следы асфиксии. Точная причина смерти будет установлена в результате экспертизы. 63-летний комик, обладатель премии "Оскар" последнее время боролся с глубокой депрессией и страдал алкоголизмом. Всего Уильямс сыграл в почти 300 кинокартинах, передает радио "Вести ФМ".

Отредактировано svyazist (2014-08-12 08:00:03)

0

17

В США на 90-м году жизни умерла голливудская актриса Лорен Бэколл, получившая известность в 40-50-х годах прошлого столетия. Артистка скончалась в своем доме в результате обширного инсульта, сообщают западные таблоиды.
Лорен Бэколл является обладательницей Оскара, Американский институт кино признал её одной из величайших звезд Голливуда. Она играла в известной картине «Как выйти замуж за миллионера» вместе с Мэрилин Монро.
Одна из первых красавиц Голливуда, вдова Хэмфри Богарта – Лорен также известна зрителю по фильму Ларса фон Триера «Догвиль», «Иметь и не иметь» и «Глубокий сон».

0

18

30 марта 2015 года в Пенсаколе, штат Флорида, на 65-м году жизни остановилось сердце актера Роберта З’Дара, сыгравшего огромное количество ролей за свою долгую творческую жизнь.

Роберт З’Дар (Robert Z’Dar , настоящее имя Роберт Джей Здарски ) - родился 3 июня 1950 в Чикаго, США, штат Иллинойс. Популярный американский актер и продюсер, больше всего известный по роли Мэтта Корделла из культового фильма ужасов «Маньяк-полицейский» и его двух продолжений, имел литовское происхождение. Из-за уникального строения его лица он часто упоминается как «Челюсть».
После окончания школы З’Дар поступил в Государственный университет Аризоны, где получил бакалавра изобразительных искусств. После учебы З’Дар вернулся в Чикаго, где некоторое время работал офицером полиции. В 1984 году З’Дар появился в своем первом полнометражном фильме «Кодовое имя Зебра» Джо Торнаторе,  о бывших солдатах, 201312081311505188которых сформировали в международный отряд по борьбе с преступностью. Начав сниматься в 1985 году в сериале «Агентство «Лунный свет» в роли охранника и по настоящее время на счету актера 113 фильмов. Еще в 6 фильмах он выступил как продюсер. Много играл в хорроре и боевиках, где использовалась его необычная и запоминающаяся внешность, как будто специально созданная для фильмов такого жанра.  Плюс к тому рост а Роберт тоже был не маленького — 1,88 м. Например, Роберт З`Дар поучаствовал в таких фильмах, как «Танго и Кэш», «Ночной охотник», «Адская дыра», «Повелитель зверей 2″, «Голоса из могил», «Гротеск», «Алтарь зла» и многих других. Он активно снимался, несмотря на серьезное повреждение спины в 2002 году во время съемок. иногда в 3-6 проектах в год, работая и как актер, и как продюсер. Осталось незаконченными три проекта с участием актера, два из которых должны выйти в этом году, и фильм «Семья возвращается», премьера которого запланирована на 1 января 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=SD6a_1DLyAs

0

19

В возрасте 93 лет скончался Кристофер Ли, сообщает The Telegraph со ссылкой на вдову актера.
Актер, сыгравший в «Звездных войнах», «Властелине колец» и ставший одним из самых известных злодеев бондианы, умер в минувшее воскресенье в Лондоне.
Причиной смерти стала остановка сердца после трех недель, проведенных в больнице, где он лечился от болезни легких.

0

20

Народный артист СССР и России Лев Дуров скончался в ночь на 20 августа на 84-м году жизни в реанимации после продолжительной болезни, сообщили "Интерфаксу" в Союзе театральных деятелей (СТД) РФ.
"Лев Дуров умер этой ночью в больнице", - сказали в четверг в СТД.
Ранее сообщение о его смерти появилось в СМИ со ссылкой на слова дочери артиста Екатерины Дуровой.
Известно, что за сутки до смерти врачи первой градской больницы Москвы провели артисту срочную операцию. После нее он был введен в состояние медикаментозной комы.
Медики приложили все усилия, но спасти Дурова им так и не удалось.
Лев Дуров последние две недели своей жизни провел в больнице. Артиста госпитализировали с подозрением на инсульт, но позже ему был поставлен диагноз "острая сердечная недостаточность". Спустя неделю он подхватил внутрибольничную пневмонию, а из-за длительного неподвижного состояния начались развиваться тромбы в сосудах.
Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года, происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов - дрессировщиков и клоунов. В 1954 году он окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал десять лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и за свою жизнь исполнил более 200 ролей.
В 1963 - 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967 - в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания "Народный артист СССР".

0

21

Актер Михаил Светин скончался сегодня утром в реанимации Гатчинской центральной районной больницы Ленинградская область, сообщили в пресс-службе администрации региона. «Светин умер сегодня в 06:45 утра»,— приводит ТАСС слова представителя администрации.

Заслуженный артист РСФСР, народный артист России Михаил Светин до последнего времени служил в петербургском Театре комедии имени Акимова. Популярность к актеру пришла с выходом в 1980-е годы фильма «Чародеи». Однако дебютировал в кино Михаил Светин гораздо раньше, одновременно в лентах Данелии «Афоня» и Иванова «Ни пуха, ни пера». Также среди известных работ актера «Не может быть!», «Безымянная звезда», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Человек с бульвара Капуцинов», «Дон Сезар де Базан», «Золотой телёнок» и многие другие. Всего в фильмографии актера роли почти в 100 фильмах.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2799818

0

22

Народный артист СССР Михай Волонтир, сыгравший Будулая в фильме «Цыган», скончался в Молдавии на 82-м году жизни, передает «Интерфакс».

В последние месяцы жизни актер находился в тяжелом состоянии в больнице города Бельцы. У него было онкологическое заболевание и диабет с осложнениями на глаза. В последние годы Волонтир почти ничего не видел. С 1990-х годов он перенес несколько операций.

Тем не менее актер до 2014 года продолжал служить в театре.

Михай Волонтир родился в Молдавии в 1934 году. За свою долгую карьеру он сыграл во множестве известных фильмов. Среди них — «В зоне особого внимания», «От Буга до Вислы», «Следы оборотня» и другие картины. Самой известной его ролью остается Будулай из телефильмов «Цыган» и «Возвращение Будулая».

Актер был удостоен званий Народный артист Молдавской ССР и Народный артист СССР, а также являлся лауреатом Государственной премии РСФСР.

0


Вы здесь » Monster Island » Другое кино » Актеры, ушедшие из жизни