http://i2.listal.com/image/702633/600full-cyborg-3%3A-the-recycler-poster.jpg
Год выпуска: 1994
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик, постапокалипсис
Продолжительность: 01:24:07

Режиссер: Майкл Шредер

В ролях: Зэк Гэллигэн /Zach Galligan/, Кристин Хаджи /Khrystyne Haje/, Эндрю Бриньярски /Andrew Bryniarski/, Ивэн Лури /Evan Lurie/, Майкл Бэйли Смит /Michael Bailey Smith/, Ребекка Ферратти, Маргарет Эвери /Margaret Avery/, Ричард Линч /Richard Lynch/, Мэлколм МакДауэлл /Malcolm McDowell/

Синопсис

Люди и киборги 200 лет жили в мире. Киборги служили людям, работали на них, удовлетворяли их сексуальные потребности. Но пришли новые времена, и люди начали охоту на киборгов ради их дорогостоящих микросхем и внутренних органов. Главные герои фильма — из таких охотников. Они рыщут по планете в поисках киборгов и не знают пощады в этой необъявленной войне.

Мнение

Я в восторге. Первая часть с Ван Даммом мне понравилась, но она была уж больно халтурной и мейнстримной из-за того, что Пьюн делал её на коленке, вторая с Анджелиной Джоли была попсовой и мегаунылой, а третья - кристально чистое B-movie. Пустыня, обаятельные наскоро сваренные автомобили (кстати, один из них напомнил мне машину из "Зоны 39"), беременная (!) киборгша, автомат с человеческой головой, будто бы нарочно демонстрирующий свою ненатуральность, наивные декорации, армия озверелых байкеров (что, кстати, очень напомнило постапокалипсисы д'Аматы) и довольно бодрый, хоть и корявый, экшн в конце. Главный минус - тягучка к середине. Также стоит помянуть, что над спецэффектами работал Джон Карл Блюхер.
В одну копилку с "Немезидой", "Цифровым человеком", "А.П.Е.К.С.", "Смертельным спортом" и прочими подобными творениями. И смотреть можно, не смотрев первые жве части, ибо все три фильма трилогии никак не связаны между собой.

7/10

Скриншоты

http://s1.uploads.ru/t/GC2xj.png
http://s1.uploads.ru/t/Sir1Y.png
http://s1.uploads.ru/t/Mulmw.png